Питання по 1 ДФ

УЄТ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 жовтня 2015, 11:01
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення УЄТ »

Спасибо,а если человек на пол ставки работает,отображается в ДФ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

УЄТ писав:Спасибо,а если человек на пол ставки работает,отображается в ДФ?
если начисляли/выплачивали доход - обязательно

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

УЄТ писав:Спасибо,а если человек на пол ставки работает,отображается в ДФ?
Только его доход. Форма трудоустройства не отображается.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
nevredim23 писав:Добрый день. Я начинающий бухгалтер, помогите в предыдущем году был неправильно указан код (ознака доходу) вместо 148 указали 157. Какой штраф при подаче уточненки. Еще один вопрос. Может кто-то сталкивался копии отчетов по воде и недвижимости надо подавать в инспекцию, по месту регистрации?. (предприятие зарегистрировано в одной налоговой(место регистрации), а во второй производится деятельность. ) В одной налоговой говорят да во второй нет.
Зображення

Флорачка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 вересня 2014, 17:33
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Флорачка »

Подскажите, пожалуйста, если наше предприятие купило у физ.лица часть уставного фонда другого предприятия. Как мы должны отобразить в 1ДФ и под каким признаком?

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Подскажите если ФОП 2 гр арендует у ФОПа 2 гр помещение в 1 ДФ колонку 3а заполняем или только 3 колонку (выплачено)? Так же не знаю что ставить в этой ситуации в ознаке соцпильги Помогите плиз

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

vorobejka писав:Подскажите если ФОП 2 гр арендует у ФОПа 2 гр помещение в 1 ДФ колонку 3а заполняем или только 3 колонку (выплачено)? Так же не знаю что ставить в этой ситуации в ознаке соцпильги Помогите плиз
соцпильга - ничего. колонка выплачено доход - по факту перечисления денег, колонка начислено - по факту оказания услуг

ВікаВ
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 02 лютого 2016, 23:20

Повідомлення ВікаВ »

Підскажіть будь ласка... Працівник був весь місяць грудень і ще 6 днів з січня на лікарняному, ЛН приніс до 15 січня. Як правильно заповнити 1ДФ за четвертий кватрал? вказувати суму нараховану за грудень з лікарняних?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

ВікаВ писав:Підскажіть будь ласка... Працівник був весь місяць грудень і ще 6 днів з січня на лікарняному, ЛН приніс до 15 січня. Як правильно заповнити 1ДФ за четвертий кватрал? вказувати суму нараховану за грудень з лікарняних?
У меня такая же ситуация: я показывал всё что начислено, выплачено, удержано в 4 кв. 2015 г. Начисления по больничному я буду делать в январе, т.к. его принесли в январе. С ФСС - в январе, ЕСВ по ст. 22 % в январе, Дод. 4 - в январе, с отражением больничного за декабрь, январь и, если есть необходимость - доплаты до мин. страх.взноса за соответств. месяц/ы.
НДФЛ по ставкам 2015г. за месяцы 2015, и 2016 - 18%, но укажу в 1-ДФ за 1 кв. 2016.
Зображення

Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Добрый день! Подскажите как отобразить суммы в 1 ДФ за 4 кв. в колонке виплачено доходу и перераховано податку . Дело в том, что на предприятии была задержка по з/п, в 4 квартале выплачивалась з/п за такие периоды а именно Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь. НДФЛ перечислялось в 4 квартале по банку как Задолженность по НДФЛ з летние месяцы и за Октябрь и Ноябрь.

Такой вопрос: Какие суммы отображать в этих графах? По факту или только за 4 кв.?

Заранее благодарю

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”