Питання по 1 ДФ

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Tati1988 писав:Добрый день! Подскажите как отобразить суммы в 1 ДФ за 4 кв. в колонке виплачено доходу и перераховано податку . Дело в том, что на предприятии была задержка по з/п, в 4 квартале выплачивалась з/п за такие периоды а именно Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь. НДФЛ перечислялось в 4 квартале по банку как Задолженность по НДФЛ з летние месяцы и за Октябрь и Ноябрь.

Такой вопрос: Какие суммы отображать в этих графах? По факту или только за 4 кв.?

Заранее благодарю
По факту, сколько выплатили, и сколько налога из этого выплатили
Я имею ввиду весь налог за период Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь.

Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Т.е. я правильно Вас поняла. По банку и з/п и НДФЛ в 4 квартале который были перечислены
IRINAST писав:
Tati1988 писав:Добрый день! Подскажите как отобразить суммы в 1 ДФ за 4 кв. в колонке виплачено доходу и перераховано податку . Дело в том, что на предприятии была задержка по з/п, в 4 квартале выплачивалась з/п за такие периоды а именно Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь. НДФЛ перечислялось в 4 квартале по банку как Задолженность по НДФЛ з летние месяцы и за Октябрь и Ноябрь.

Такой вопрос: Какие суммы отображать в этих графах? По факту или только за 4 кв.?

Заранее благодарю
По факту, сколько выплатили, и сколько налога из этого выплатили
Я имею ввиду весь налог за период Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Tati1988 писав:Т.е. я правильно Вас поняла. По банку и з/п и НДФЛ в 4 квартале который были перечислены
IRINAST писав:
Tati1988 писав:Добрый день! Подскажите как отобразить суммы в 1 ДФ за 4 кв. в колонке виплачено доходу и перераховано податку . Дело в том, что на предприятии была задержка по з/п, в 4 квартале выплачивалась з/п за такие периоды а именно Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь. НДФЛ перечислялось в 4 квартале по банку как Задолженность по НДФЛ з летние месяцы и за Октябрь и Ноябрь.

Такой вопрос: Какие суммы отображать в этих графах? По факту или только за 4 кв.?

Заранее благодарю
По факту, сколько выплатили, и сколько налога из этого выплатили
Я имею ввиду весь налог за период Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь.
Да, если Вы заплатили налог по выплаченной з/п за Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь в 4 кв. то и показываете. Вы могли и раньше налоги заплатить, но в отчете всегда показывается тот налог который начислен на выплаченную з/п

Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Теперь поняла))) Спасибо!!! А в начисленом доходе и в начисленом налоге мы отображаем фактически начисленные суммы за 4кв.?
IRINAST писав:
Tati1988 писав:Т.е. я правильно Вас поняла. По банку и з/п и НДФЛ в 4 квартале который были перечислены
IRINAST писав: По факту, сколько выплатили, и сколько налога из этого выплатили
Я имею ввиду весь налог за период Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь.
Да, если Вы заплатили налог по выплаченной з/п за Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь в 4 кв. то и показываете. Вы могли и раньше налоги заплатить, но в отчете всегда показывается тот налог который начислен на выплаченную з/п

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Tati1988 писав:Теперь поняла))) Спасибо!!! А в начисленом доходе и в начисленом налоге мы отображаем фактически начисленные суммы за 4кв.?
IRINAST писав:
Tati1988 писав:Т.е. я правильно Вас поняла. По банку и з/п и НДФЛ в 4 квартале который были перечислены
Да, если Вы заплатили налог по выплаченной з/п за Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь в 4 кв. то и показываете. Вы могли и раньше налоги заплатить, но в отчете всегда показывается тот налог который начислен на выплаченную з/п
Да, только 4 кв.

ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Прошу прощения, что повторяю вопрос, но мне очень нужен совет. Подскажите как заполнить строку по сотруднику: в Октябре человек ушёл на больничный и вышел из него аж 26 января 2016 г.. Ему начислено з/п за октябрь 204,55 грн. Больничные: предприятие- 129,3грн, ФСС-543,06грн. НДФЛ 37,07, больше ничего за квартал ему не начисляли, а выплатили ему в октябре аванс в 700 грн и НДФЛ 100 грн и больше ничего не выплачивалось. Помогите, пожалуйста заполнить 1ДФ по данному сотруднику. (НСЛ применяется, оклад 1500 грн) больничный принес 1-й в ноябре, по этому начислены больничные за октябрь, а потом принёс больничные все 26 января.

one--**
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 20 березня 2014, 18:31
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення one--** »

Доброго дня. Підкажіть будь ласка,чи стягується воєнний збір із виплаченої оренди ФО за земельні паї?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

one--** писав:Доброго дня. Підкажіть будь ласка,чи стягується воєнний збір із виплаченої оренди ФО за земельні паї?
да

one--**
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 20 березня 2014, 18:31
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення one--** »

Дякую за відповідь. Підкажіть будь ласка, сплачуємо на ті ж рахунки, що із ВЗ із зарплати????

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

one--** писав:Дякую за відповідь. Підкажіть будь ласка, сплачуємо на ті ж рахунки, що із ВЗ із зарплати????
Так.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”