Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Popen писав:
marinesko писав:1.Показывать одной общей строкой с указанием признака НСЛ.
2. не является
Интересно, а как в дальнейшем - потолок перейден, а пильга, дэ-юре, существует (есть соотв. заява): показывать "01" или нет ?
Все просто )
Если применялась НСЛ - отражаем, нет - то не отражаем

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

SSV писав:
Natalenna писав:Хм, я подала 1дф не у свій район, і як на диво все прийнялося. Як тепер правильно скасувати це? Уточнюючим чи листом із просьбою вважати звітність недійсною?

Подавала 1 квітня на день дурня. Символічно #wall#
пишите письмо с просьбой считать отчет недействительным
у меня была такая ситуация, правда по другому отчету...
сказали мені у податковій подати звітну нову і все вийде на "0". Про листи ніхто нічого не згадував. Загвоздка ще й в тому, що із цим районом я не заключала договору про подачу звітності у ел. вигляді...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Natalenna писав:
SSV писав:
Natalenna писав:Хм, я подала 1дф не у свій район, і як на диво все прийнялося. Як тепер правильно скасувати це? Уточнюючим чи листом із просьбою вважати звітність недійсною?

Подавала 1 квітня на день дурня. Символічно #wall#
пишите письмо с просьбой считать отчет недействительным
у меня была такая ситуация, правда по другому отчету...
сказали мені у податковій подати звітну нову і все вийде на "0". Про листи ніхто нічого не згадував. Загвоздка ще й в тому, що із цим районом я не заключала договору про подачу звітності у ел. вигляді...
В налоговой сказали неправильно. http://vl.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/240707.html

Правильно так:
Податковим кодексом України не передбачені дії суб’єкта господарювання у випадку, якщо ним помилково подано податкову звітність до контролюючого органу (подано звітність, яку взагалі не потрібно подавати або подано не до того контролюючого органу). Однак, платник податків може звернутись письмово до контролюючого органу з обґрунтуванням обставин помилково поданої податкової звітності та проханням не визнавати дану звітність як податкову
Загвоздки по договорам никакой нет: в декабре 2015г. изменили порядок: теперь достаточно заключить один договор с "основной" ГНИ; с другими - не надо.
Поэтому, если есть действующий Договор с основной ГНИ, примется отчётность и в "неосновные"
Зображення

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

помилкова дека
Яков писав:
Natalenna писав:
SSV писав: пишите письмо с просьбой считать отчет недействительным
у меня была такая ситуация, правда по другому отчету...
сказали мені у податковій подати звітну нову і все вийде на "0". Про листи ніхто нічого не згадував. Загвоздка ще й в тому, що із цим районом я не заключала договору про подачу звітності у ел. вигляді...
В налоговой сказали неправильно. http://vl.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/240707.html

Правильно так:
Податковим кодексом України не передбачені дії суб’єкта господарювання у випадку, якщо ним помилково подано податкову звітність до контролюючого органу (подано звітність, яку взагалі не потрібно подавати або подано не до того контролюючого органу). Однак, платник податків може звернутись письмово до контролюючого органу з обґрунтуванням обставин помилково поданої податкової звітності та проханням не визнавати дану звітність як податкову
Загвоздки по договорам никакой нет: в декабре 2015г. изменили порядок: теперь достаточно заключить один договор с "основной" ГНИ; с другими - не надо.
Поэтому, если есть действующий Договор с основной ГНИ, примется отчётность и в "неосновные"
Ок, Яков, що ж тепер робити? писати лист на імя начальника з просьбою визнати недійсними мої звіти?
Що мені грозить, якщо я не напишу?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Natalenna писав:Ок, Яков, що ж тепер робити? писати лист на імя начальника з просьбою визнати недійсними мої звіти?
Що мені грозить, якщо я не напишу?
Да, написать в ту налоговую, куда подали (можно попробовать через оновлену версію Електронний кабінет платника ; я отправлял им письмо в формате .pdf, но ещё не получил ответа - месяц не прошёл).
Чем грозит? Всё равно Вам надо сдать "звитный", "оригинал" - в свою налоговую (с начислениями). Пока ещё можно. Без штрафов.
А что делать с тем, который, якобы "звитный", но подан не в ту налоговую, и который Вам вообще нафиг не нужный?#g_crazy# Он тоже с начислениями, только начисления будут по НДФЛ и ВС "того", "неправильного" района.
Вы собираетесь сдать в "несвою" налоговую "новий звитный" 1-ДФ, чтобы "обнулить" начисления. Тогда вопрос: с каким статусом Вы сдадите 1-ДФ в свою налоговую - тоже "звитный", "новий звитный", "новий "новий" звитный", "Копия", "оригинал", с каким номером в периоде будет документ?#smile3#

В "свою" налоговую нужно сдавать только как "звитный" "оригинал", номер документа в периоде "1", номер уточнюючего "0".
Пишите, Наталия, письма#smile3# Отзывайте неверный отчёт, лучше - заказным с уведомлением и описью (если другой город), либо "хрупкими девичьими ножками" - если налоговая в своём городе, но в другом (неправильном) районе

Зображення

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

blize писав:
VIKS_28 писав:Подскажите,пожалуйста,нужно ли отражать возвратную фин помощь в 1ДФ?
Нужно. При выплате фин.помощи предприятием физ.лицу.
а если фин. помощь предприятию оказывает директор? и предприятие возвращает потом?

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

olgaVB писав:подскажите пожалуйста, 1-ДФ уже за 4 квартал сдала.

НО один ФО-П нам только сейчас дал акт за декабрь 2015 г., мы ему не платили.

я сдаю Нову звитну 1-ДФ, где заполняю нараховано по этому ФО-П столько - то, а выплачено оставляю пустую строку.

ознака 157.


правильные мои действия?

в новой звитной повторяю весь отчет, просто и его туда добавляю????

Лично я документы пришедшие с опозданием, регистрирую в журнале входящей корреспонденции, на самом документы делаю пометку номера входящего и дата поступления данного документа. Провожу в месяце в котором такой документ пришел. А если еше есть конверт с датой, то вообще прекрасно.

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

добрый день.

подскажите, пожалуйста, отправила вчера отчет, не пришла кв.№2., только что отправила этот же отчет повторно, пришла сразу же квит.№2, но там где назва звитного периода стоит прочерк, звитный рик стоит 2016.

1 вопрос, не задвоила ли я отчет, что отправила его повторно.
2 вопрос, это же что-то не то, что не стоит период 1 квартал? в первой квит.стоит 1 квартал, отчет точно сделан правильно, выбирала там первый квартал и загружала соответственно в реестр звитив за 1 квартал 2016 г. не обращать на это внимание?
когда отправила повторно, первая квит. опять пришла, второй нету.

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

В журнале Бухгалтер 911 № 12 за март, прочитала следующее:
В строке «Військовий збір» раздела II ф. № 1ДФ необходимо отражать все доходы, которые были начислены физлицу: как облагаемые ВС, так и не облагаемые.
Как вы думаете, физлицо оказало услуги, которые не облагаются воинским сбором, в разделе 1 я отразила сумму услуг и оплату, код 157, а в разделе 2 надо отображать сумму начисленного дохода и выплаченного, а в графе сумма удержанного налога прочерк? Подскажите пожалуйста как вы понимаете это нововведение?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

симона писав:В журнале Бухгалтер 911 № 12 за март, прочитала следующее:
В строке «Військовий збір» раздела II ф. № 1ДФ необходимо отражать все доходы, которые были начислены физлицу: как облагаемые ВС, так и не облагаемые.
Как вы думаете, физлицо оказало услуги, которые не облагаются воинским сбором, в разделе 1 я отразила сумму услуг и оплату, код 157, а в разделе 2 надо отображать сумму начисленного дохода и выплаченного, а в графе сумма удержанного налога прочерк? Подскажите пожалуйста как вы понимаете это нововведение?
На предыдущей (!) странице обсуждали: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... t=y#649825
Решил перепроверить и звонил 5 апреля: неуверенно (видно сами удивлены), но подтвердили
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”