Питання по 1 ДФ

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Пока для себя решила так. В отчете поставлю полную сумму (т.е. с учетом 30 грн) В перечислении будет "висеть" больше как штраф.Какой % - не определили. По ст.126 или по ст.127 - прибавлю побольше. Потом буду выяснять - эта сумма на отдельный счет или нет. А там видно будет. Конечно не хочется на 510 грн попасть. Но везде пишут у кого как получается.
Ответьте, пожалуйста.Кто слышал про такую ситуацию (думаю, что бывает, ведь человеческий фактор никто не отменял). спасибо.
Добавлю. Все со своим вопросом. Опять позвонила на гор.линию. Уже по другому задала вопрос. Т.е. что в отчете указана полная сумма перечисленного (с учетом этих 30 грн). И эта сумма доплачена. Сказали так. Что будет пеня за эти дни. Если не превышено 90 дней. И МОЖЕТ быть штраф 17-51 грн согл Кодекса про админ.правонарушения. И то возможно.
Поэтому в отчете ставлю как и нужно (т.е. если бы правильно перечислила). И пусть будет немного больше денег "висеть"
Если что-то напишите в поддержку - буду благодарна. спасибо.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Lyudmila100 писав:Пока для себя решила так. В отчете поставлю полную сумму (т.е. с учетом 30 грн) В перечислении будет "висеть" больше как штраф.Какой % - не определили. По ст.126 или по ст.127 - прибавлю побольше. Потом буду выяснять - эта сумма на отдельный счет или нет. А там видно будет. Конечно не хочется на 510 грн попасть. Но везде пишут у кого как получается.
Ответьте, пожалуйста.Кто слышал про такую ситуацию (думаю, что бывает, ведь человеческий фактор никто не отменял). спасибо.
Добавлю. Все со своим вопросом. Опять позвонила на гор.линию. Уже по другому задала вопрос. Т.е. что в отчете указана полная сумма перечисленного (с учетом этих 30 грн). И эта сумма доплачена. Сказали так. Что будет пеня за эти дни. Если не превышено 90 дней. И МОЖЕТ быть штраф 17-51 грн согл Кодекса про админ.правонарушения. И то возможно.
Поэтому в отчете ставлю как и нужно (т.е. если бы правильно перечислила). И пусть будет немного больше денег "висеть"
Если что-то напишите в поддержку - буду благодарна. спасибо.
Я бы сделала так:
В графе начислено поставила правильную сумму (с учетом Ваших 30 грн.) и в разделе перечислено поставила бы то же правильную сумму с учетом 30 грн. И сегодня бы обязательно перечислила эти 30 грн. Т.е. в самом крайнем случае (если найдут) у вас будет пеня за дни просрочки оплаты 30 грн.

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Спасибо за ответ. Да, вы коротко написали, что я много написала. Деньги перечислю. Ну уже пошил деньги за апрель с большим запасом (т.е. перекрывают эти 30 грн).
Спасибо за поддержку.

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Сегодня была у начальницы отдела по администрированию ПДФО и ВЗ. Киев. Шевченковская. Сдавать по- старому. У них нет никаких официальных доков о том, что всю сумму указывать. Проблему знают, было много звонков. До официального дока считают, что подавать только с доходами из которых удерживали ВЗ. Претензию предъявить может только этот отдел. Новое разъяснение может тоже получить статус не действующего.... Сказала не пересдавать. А тем, кто ещё не сдал перед отправкой уточнять, нет ли новых указаний.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Lar4ik писав:Сегодня была у начальницы отдела по администрированию ПДФО и ВЗ. Киев. Шевченковская. Сдавать по- старому. У них нет никаких официальных доков о том, что всю сумму указывать. Проблему знают, было много звонков. До официального дока считают, что подавать только с доходами из которых удерживали ВЗ. Претензию предъявить может только этот отдел. Новое разъяснение может тоже получить статус не действующего.... Сказала не пересдавать. А тем, кто ещё не сдал перед отправкой уточнять, нет ли новых указаний.
Спасибо огромное за информацию. Как же надоели эти указания! Как же хочется просто работать в правовом поле. И что бы правовое поле поддавалось логике и здравому смыслу. Простите. Накипело...

OlgaS82
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 квітня 2016, 16:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення OlgaS82 »

Lar4ik писав:Сегодня была у начальницы отдела по администрированию ПДФО и ВЗ. Киев. Шевченковская. Сдавать по- старому. У них нет никаких официальных доков о том, что всю сумму указывать. Проблему знают, было много звонков. До официального дока считают, что подавать только с доходами из которых удерживали ВЗ. Претензию предъявить может только этот отдел. Новое разъяснение может тоже получить статус не действующего.... Сказала не пересдавать. А тем, кто ещё не сдал перед отправкой уточнять, нет ли новых указаний.
Напишите, пожалуйста, контактный номер телефона Шевченковской налоговой, я им тоже завтра позвоню. Спасибо))
P.S. В ней обслуживаемся недавно и звонить еще не приходилось#thank2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вот от "Дебет-Кредит": https://news.dtkt.ua/ua/accounting/repo ... newsletter

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Где то явно обсуждался этот вопрос,но не могу найти. При выплате дивидентов 3=3а? Или 3-начисленые дивиденты, а 3а-фактически выплаченые на руки.? Помогите. Срочно нужно. Спасибо

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:Вот от "Дебет-Кредит": https://news.dtkt.ua/ua/accounting/repo ... newsletter
о и я хотела разместить.
Я осталась при своем мнении- подала с суммой с которой удерживается ВС и новую сдавать не буду.

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

ОксанаС писав:Где то явно обсуждался этот вопрос,но не могу найти. При выплате дивидентов 3=3а? Или 3-начисленые дивиденты, а 3а-фактически выплаченые на руки.? Помогите. Срочно нужно. Спасибо
Подскажите. Срочно нужно.
3=3а или 3=3а-4( НДФЛ) ???

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”