Питання по 1 ДФ

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

добрый вечер.в связи с бурными обсуждениями отчета 1 дф,на всякий случай спрошу, форма отчета так и сталась старой что и была в том году??в медке J0500105?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

lera111 писав:добрый вечер.в связи с бурными обсуждениями отчета 1 дф,на всякий случай спрошу, форма отчета так и сталась старой что и была в том году??в медке J0500105?
Форма не менялась. Спорим об изменениях заполнения формы.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, по военному сбору в 1-ДФ как отображать весь начисленный доход или только с которого уплачивается военный сбор7

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, по военному сбору в 1-ДФ как отображать весь начисленный доход или только с которого уплачивается военный сбор7
ну на "бумажке" написали, что надо писать во втором разделе весь необлаг и облаг. доход, но .... сама голову ламаю, не знаю, там же автоматом становится ВС, так что решать только вам, сам себе хозяин в своей бухгалтерии

Wiki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 26 грудня 2010, 11:51
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Wiki »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, по военному сбору в 1-ДФ как отображать весь начисленный доход или только с которого уплачивается военный сбор7
Спор на эту тему ведется уже не один день. Однозначного ответа никто не даст. Каждый высказывает свои умозаключения. Я вот, например, в пользу заполнения "по-старому", т.е. с указанием только облагаемого ВЗ дохода, хочу привести еще и "Довідку заполнения полей"в Медке. Там четко сказано, какой доход следует указывать.
Да и логичней будет из всей общей суммы по гр3 и 3а в разделе ІІ выделить именно облагаемый доход . Смысл дублировать итог по гр3?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Wiki писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, по военному сбору в 1-ДФ как отображать весь начисленный доход или только с которого уплачивается военный сбор7
Спор на эту тему ведется уже не один день. Однозначного ответа никто не даст. Каждый высказывает свои умозаключения. Я вот, например, в пользу заполнения "по-старому", т.е. с указанием только облагаемого ВЗ дохода, хочу привести еще и "Довідку заполнения полей"в Медке. Там четко сказано, какой доход следует указывать.
Да и логичней будет из всей общей суммы по гр3 и 3а в разделе ІІ выделить именно облагаемый доход . Смысл дублировать итог по гр3?
я тоже не могу понять зачем показывать общий доход? порядок заполнения не поменялся на каком основании теперь заполнять по другому, это получается признаться, что мы ранее делал не правильно ???? http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 91644.html вот налоговая писала как заполнять, а что сейчас поменялось? Вообщем опять хотят собрать штрафы????

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

может кому-то понадобиться.В Одесской налоговой сказали ставить только ту сумму, с которой удерживается военный сбор.Я решила так и сделать, все таки официально пока ничего нет.Да и штраф за это потом не могут влепить,так как это не приводит к уменьшению обязательств.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

lera111 писав:может кому-то понадобиться.В Одесской налоговой сказали ставить только ту сумму, с которой удерживается военный сбор.Я решила так и сделать, все таки официально пока ничего нет.Да и штраф за это потом не могут влепить,так как это не приводит к уменьшению обязательств.
тоже так сдалася #curtsey#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, на уже "невпервой" вот сдавать отчеты. Кто-то так, а кто-то иначе, т.к. четких инструкций нет, а одни письма и домыслы. Вспомните деку по прибыли где-то 2012г. Ужас, но прорвались, выжили. И сейчас отстоим.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

А в нашей налоговой, г.Чернигов, уже сегодня говорят, что надо всю сумму ставить, спрашиваю, "нову звитну" подавать? ответ- как хотите

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”