1 ДФ и Возвратная финансовая помощь

marriyam
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 02 лютого 2012, 13:28
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення marriyam »

Evelina писав:
marriyam писав:а какие последствия для самого дира-учредителя, если предприятие не вернет ему в теч.года возвр.фин.помощь.?
расстроится, что мало того, что деньги свои не вернул, так еще и налог на прибыль предприятию заплатить придется...ну а ему как физ.лицу с точки зрения налогообложения - никаких последствий.
а как же тогда с кодом 126??? будет ли это его доп благом.. если не вернем в срок денежку ?
чот я уже "перечиталась"#-o

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Думаю доп.благо- это когда он получил возвратную фин помощь от предприятия, но по сроку не вернет. Тогда нужно из остатка не возвращенной суммы НДФЛ удержать и в 1 ДФ показать. А так... на доход поставили и налог на прибыль заплатили . Вот и все.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Вот читаю и понимаю что надо показывать фин.помощь с кодом 153, а не хочется, что делать? она же возвращена в строк, не позднее (сегодня получили завтра вернули)

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Я в прошлом году тоже столкнулась с такой ситуацией....была фин.помощь от директора фирме и фирма давала помощь сотруднику.В обоих случаях все было возвращено в одном квартале и я показывала эти суммы с кодом 153.Причем сначала подала 1ДФ без фин.помощи(тоже почитала,что не является доходом и т.д.была статья в "Все по б/у"),а потом как-то засомневалась и подала уточненку.В налоговой сразу спросили что я уточняю и хотели штраф впаять 500грн за недостоверные данные(ну это молодая налоговичка,а более опытная сказала что штрафа никакого нет),но потом когда узнали про фин.помощь спокойно к этому отнеслись.Ну у меня конечно суммы небольшие были 4000 и 1500 грн.

varja
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 27 липня 2011, 01:38
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення varja »

уууу, что-то я все пропустила! С февраля месяца 2011 директор-учредитель оказывает ВФП предприятию ООО (т.е. нашему предприятию),почти каждый месяц. Эту помощь еще не вернули. В 1ДФ ничего не показывала. Теперь запуталась и не понимаю правильно или нет!??
П.С. можно бланк Договора ВФП от учредителя на ящик mishonok_len@mail.ru. Спасибо!!!

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

а причем тут 1 ДФ Не вы же оказываете помощь, а директор

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Отправила договор вам на почту

varja
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 27 липня 2011, 01:38
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення varja »

Спасибо!!!

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

пожалуйста, скиньте и мне на почту Договор ВПФ. osazvit@ukr.net
заранее с благодарностью!

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Сбросила

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”