Питання по 1 ДФ

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Tasa писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, как отбражать сумму алиментов в 1-ДФ? Если начислено в 2 квартале 1977,16 грн., а перечислено 1891,00 грн. Перечисляю вместе с зарпалатой 7 числа за предыдущий месяц. Если по зарплате отображаем начислено, перечислено одинаковые суммы, если в сроки, то по алиментам как?
Код ознаки доходу - "140"
По аліментам - так як і по зп - показуєте однакові цифри
а где это можно почитать? потому что на консультационной линии сказали, что надо показывать алименты по факту, тоесть начислено 1977,16 грн. (гр 3а) и перечислено 1891,00 грн. (графа 3)?

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

первый раз удерживаю алименты, поэтому подскажите, пожалуйста:
из зарплаты сотрудницы я удерживаю и перечисляю ее бывш.мужу 640 грн. в зарплате сотрудницы я показываю только з/пл, как обычно?
удержанные и выплаченные 640 я показываю по фамилии ее мужа по кодом 140?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Nata4ka писав:первый раз удерживаю алименты, поэтому подскажите, пожалуйста:
из зарплаты сотрудницы я удерживаю и перечисляю ее бывш.мужу 640 грн. в зарплате сотрудницы я показываю только з/пл, как обычно?
удержанные и выплаченные 640 я показываю по фамилии ее мужа по кодом 140?
все правильно

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

eMelya писав:
Маруся10 писав:
buh_vika писав: с ФОПов вс не удерживается. В 1 квартале указала всю сумму по разд.1, а как во 2-м?
решать только вам, конкретно никто ничего не знает, кто как хочет так и пишет
Налоговики так составили порядок заполнения формы 1ДФ "Наказ №4 від 13.01.2015 року", что сами не могут втолковать как правильно заполнять. Один из последних толкований ГФС Черкассы - "Рядок "Військовий збір" заповнюється всіма податковими агентами, які у звітному кварталі нараховували доходи, з яких утримується військовий збір".
Коллеги, как все таки заполняете "Военный сбор"? Указываете все, или только те суммы с которых удерживаете ВС? #wall#

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

_Tatyana_ писав:
eMelya писав:
Маруся10 писав: решать только вам, конкретно никто ничего не знает, кто как хочет так и пишет
Налоговики так составили порядок заполнения формы 1ДФ "Наказ №4 від 13.01.2015 року", что сами не могут втолковать как правильно заполнять. Один из последних толкований ГФС Черкассы - "Рядок "Військовий збір" заповнюється всіма податковими агентами, які у звітному кварталі нараховували доходи, з яких утримується військовий збір".
Коллеги, как все таки заполняете "Военный сбор"? Указываете все, или только те суммы с которых удерживаете ВС? #wall#
Я и в 1-м и во 2-м кварталах указывала только те суммы с которых удерживается ВС.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

И я указываю только то, с чего удерживается ВС

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

В первом показывала все, теперь думаю показывать все, или только те суммы с которых удерживается ВС. Прям "метод научного тыка" #secret#

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

_Tatyana_ писав:В первом показывала все, теперь думаю показывать все, или только те суммы с которых удерживается ВС. Прям "метод научного тыка" #secret#
я в 1 кв. показывала все суммы, а во 2 кв. только те с которых удерживается вс.

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Я показываю только суммы из которых удерживаю ВС, т.е. з/п. Устно в налоговой это подтвердили, но слово к делу не пришьешь, а письменных подтверждений я не нашла.

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

Яночка писав:
Nata4ka писав:первый раз удерживаю алименты, поэтому подскажите, пожалуйста:
из зарплаты сотрудницы я удерживаю и перечисляю ее бывш.мужу 640 грн. в зарплате сотрудницы я показываю только з/пл, как обычно?
удержанные и выплаченные 640 я показываю по фамилии ее мужа по кодом 140?
все правильно
подскажите, а если получатель (бывший муж) не хочет давать свой код, как тогда быть?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”