Питання по 1 ДФ

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Не поняла, а жена что не знает данные мужа? (Вы же из жены снимаете алименты)?

Кирюля
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 серпня 2016, 11:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Кирюля »

Пожалуйста,помогите разобраться в ситуация: Сдала отчет 1ДФ без Раздела 2, потом подала Нову Звітну с разделом 1 и раздел 2.А теперь переживаю,что суммы по работникам могут за двоится.Может мне сделать еще одну Нову Звітну с ознакою 1 Раздела 1,а раздел 2 не заполнять?

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

zhenya писав:
Ксения @@@ писав:подскажите пожалуйста в3 квартале за 2015 год если были больничные надо было ставить код 101 или 128????
я поставила 128 если это не правильно уточненку подавать или не стоит?????
Мой ответ касается обычного больничного "Згідно з Довідником ознак доходів, наведеним у додатку до Порядку заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 13.01.2015 № 4 (далі – Порядок), суми виплат у зв`язку з тимчасовою втратою працездатності (лікарняні) та відпускні відображаються у податковому розрахунку за ф. 1ДФ під ознакою доходу «101»". (ЗІР 103.25)

Виправлення помилок у формі № 1ДФ (Редакція від 12 ТРАВНЯ 2016) https://www.dt-kt.com/vypravlennya-pomylok-u-formi-1df/

"допомога у зв’язку з вагітністю і пологами, код ознаки доходу 128"
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что любое уточнение (самостоятельное) сумм налогов в 1ДФ ведет к ШС 510 за 1 отчет? при увеличении еще+пеня и админ.санкции?

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

Яночка писав:
Nata4ka писав:первый раз удерживаю алименты, поэтому подскажите, пожалуйста:
из зарплаты сотрудницы я удерживаю и перечисляю ее бывш.мужу 640 грн. в зарплате сотрудницы я показываю только з/пл, как обычно?
удержанные и выплаченные 640 я показываю по фамилии ее мужа по кодом 140?
все правильно
а как быть, если бывш.муж сотрудницы отказыватся предоставить свой ИНН?

tatii
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 10 квітня 2013, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення tatii »

LEMON писав:
ANKO писав:
Kas писав: Я заповнила дохід на який нараховується військовий збір.
Також робила так
Я тоже так, фопов не включаю.
А я сижу и сомневаюсь... Позвонила на горячую линию, сказали, что сумма всего по р1(колонкам 3а и 3) и сумма по ВС (общая сумма начисленного и общая сумма выплаченного) должны совпадать.... Попросила дать ссылку на нормативку, прочиталти п.п.3.11. абз.3 "у рядку "Військовий збір" загальна сума нарахованого доходу, загальна сума виплаченого доходу, загальна сума нарахованого військового збору та загальна сума перерахованого до бюджету військового збору відображаються у грошовій формі, вираженій у національній валюті (у гривнях з копійками). Відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані доходи, з яких утримується військовий збір, не зазначаються. БРЕД....

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Скажите пожалуйста если я сдала 1Дф, но забыла указать что директору была возвращена финансова помощь возвратная. Мне теперь нову звітну сдать и указать 0 и вписать одного человека и сумму помощи, а какой признак дохода и как заполнять в графе военного сбора?

vuwnevska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 31 жовтня 2013, 21:50
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vuwnevska »

Кирюля писав:Пожалуйста,помогите разобраться в ситуация: Сдала отчет 1ДФ без Раздела 2, потом подала Нову Звітну с разделом 1 и раздел 2.А теперь переживаю,что суммы по работникам могут за двоится.Может мне сделать еще одну Нову Звітну с ознакою 1 Раздела 1,а раздел 2 не заполнять?
я б так робила

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

Koostik7 писав:Не поняла, а жена что не знает данные мужа? (Вы же из жены снимаете алименты)?
представляете, и такое бывает.
а я вот сижу и думаю как быть?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А через исполнительную службу попробовать узнать, может получится?
У меня в постановлении исполнительной службы указан код жены, кот. я выплачиваю алименты

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

V.O-Sem писав:Скажите пожалуйста если я сдала 1Дф, но забыла указать что директору была возвращена финансова помощь возвратная. Мне теперь нову звітну сдать и указать 0 и вписать одного человека и сумму помощи, а какой признак дохода и как заполнять в графе военного сбора?
признак дохода 153, военный не заполняете

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”