Питання по 1 ДФ

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

V.O-Sem писав:Скажите пожалуйста если я сдала 1Дф, но забыла указать что директору была возвращена финансова помощь возвратная. Мне теперь нову звітну сдать и указать 0 и вписать одного человека и сумму помощи, а какой признак дохода и как заполнять в графе военного сбора?
если директор надавал помощь юр лицу организации, то при возврате этой помощи директору в 1 ДФ нигде не показывается
ИМХО директор получил назад вложенные свои деньги, а не доход

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:
V.O-Sem писав:Скажите пожалуйста если я сдала 1Дф, но забыла указать что директору была возвращена финансова помощь возвратная. Мне теперь нову звітну сдать и указать 0 и вписать одного человека и сумму помощи, а какой признак дохода и как заполнять в графе военного сбора?
если директор надавал помощь юр лицу организации, то при возврате этой помощи директору в 1 ДФ нигде не показывается
ИМХО директор получил назад вложенные свои деньги, а не доход
Именно возврат фин. помощи и показывается в 1ДФ в том случае, когда дирек оказывал помощь организации. И если возврат идет по частям, то так и показывается, каждый возрат в своем периоде.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:
Dfcbkbcf писав:
V.O-Sem писав:Скажите пожалуйста если я сдала 1Дф, но забыла указать что директору была возвращена финансова помощь возвратная. Мне теперь нову звітну сдать и указать 0 и вписать одного человека и сумму помощи, а какой признак дохода и как заполнять в графе военного сбора?
если директор надавал помощь юр лицу организации, то при возврате этой помощи директору в 1 ДФ нигде не показывается
ИМХО директор получил назад вложенные свои деньги, а не доход
Именно возврат фин. помощи и показывается в 1ДФ в том случае, когда дирек оказывал помощь организации. И если возврат идет по частям, то так и показывается, каждый возрат в своем периоде.
1ДФ это декларация о доходах, в даном случает директор дохода не получил, а получил назад всего лишь вложенные свои деньги, если бы была помощь с %, то сумму начисленных и выплаченных % нужно показывать


Nikatoriya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 13 травня 2015, 13:10
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nikatoriya »

Не могу найти где именно читала как отражать в 1ДФ возврат гарантийного платежа от ФОПа ФОПу.
начислено - 0 грн, выплачено со знаком минус?
Подскажите плиз!!! Или дайте ссылку)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:
Тюша писав:
Dfcbkbcf писав: если директор надавал помощь юр лицу организации, то при возврате этой помощи директору в 1 ДФ нигде не показывается
ИМХО директор получил назад вложенные свои деньги, а не доход
Именно возврат фин. помощи и показывается в 1ДФ в том случае, когда дирек оказывал помощь организации. И если возврат идет по частям, то так и показывается, каждый возрат в своем периоде.
1ДФ это декларация о доходах, в даном случает директор дохода не получил, а получил назад всего лишь вложенные свои деньги, если бы была помощь с %, то сумму начисленных и выплаченных % нужно показывать
Не согласна с вами, показывать надо. Это и налоговики указывали в своих разъяснениях: основная сумма возвратной финансовой помощи, предоставленной налогоплательщиком другим лицам, которая возвращается ему, основная сумма возвратной финансовой помощи, получаемая налогоплательщиком отражается в налоговом расчете по ф. N 1ДФ под признаком дохода «153″….

в случае получения возвратной финансовой помощи физическим лицом от юридического лица, в налоговом расчете по ф. N 1ДФ отражается вся сумма полученной помощи. Если возвратную финансовую помощь получает юридическое лицо от физического лица и в соответствии со сроками, которые указываются в договоре займа, юридическое лицо возвращает часть полученной помощи физическому лицу, то в налоговом расчете по ф. N 1ДФ отражается лишь часть возвращенной помощи.

Во всяком случае, я так делала.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Коллеги, компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении отображаем вместе с основной зп, с кодом 101?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Да

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Помогите очень срочно пож-та. Делаю 1-ДФ В Фри звите - зарплат не вовремя, а налоги вовремя, ставлю по факту, а оно ощибку выдает! Что делать??? Приймут ли?

Olga P
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 21 березня 2016, 01:02

Повідомлення Olga P »

Добрый вечер, мне нужно было отправить оригинал 1ДФ в офис крупных плательщиков, а копию отчета в местную налоговую. Но так получилось что отправила я оба раза оригинал в разные инспекции. Оба отчета приняты, 2 квитанции без ошибок.

Подскажите задвоятся ли теперь данные по физлицам из моего отчета в ЦБД или нет.

В налоговой мне на этот вопрос ответить не могут. Сказали что только если физ. лицо сделает запрос о своих доходах, то можно будет увидеть задвоились доходы или нет, но это будет только после 1 сентября, когда данные загрузятся в ЦБД. Я не знаю что мне делать и нужно ли что то делать. Может вторая строка с тем же признаком дохода за тот же период по одному и тому же лицу не загрузится, а отклонится?

Помогите!

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав: Не согласна с вами, показывать надо. Это и налоговики указывали в своих разъяснениях: основная сумма возвратной финансовой помощи, предоставленной налогоплательщиком другим лицам, которая возвращается ему, основная сумма возвратной финансовой помощи, получаемая налогоплательщиком отражается в налоговом расчете по ф. N 1ДФ под признаком дохода «153″….

в случае получения возвратной финансовой помощи физическим лицом от юридического лица, в налоговом расчете по ф. N 1ДФ отражается вся сумма полученной помощи. Если возвратную финансовую помощь получает юридическое лицо от физического лица и в соответствии со сроками, которые указываются в договоре займа, юридическое лицо возвращает часть полученной помощи физическому лицу, то в налоговом расчете по ф. N 1ДФ отражается лишь часть возвращенной помощи.

Во всяком случае, я так делала.
часть возвращенной фин помощи по факту показывали только в 3 или 3а тоже нужно заполнять???

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”