Питання по 1 ДФ

владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

владуся писав:
Яков писав:
владуся писав: Налог не был перечислен и показан в 1ДФ за 2015г. Предприятие готово оплатить налог и штраф санкц. как правильно посчитать налог и отобразить в 1ДФ? спасибо.
владуся писав:НДФЛ и воен. збор оплачен в августе 2016р. Как правильно показать в 1ДФ
Если Вы показали и начисления и уплату в 2015 г. по НДФЛ и ВС, то в 1-ДФ ничего корректировать не надо. У Вас просто задолженность по этим налогам (со штрафами и пенёй).
Если Вы показали только начисления по НДФЛ и ВС, но уплату не показали, тогда в отчёте за 3 квартал 2016 укажите перечисления (со штрафами и пенёй).
Если не были показаны начисления дохода, начисление и уплата НДФЛ и ВС, тогда сдаёте уточнёнку за тот квартал 2015г.
Вносите данные по сотруднику
для ввода новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать "0" - на введение строки;
Далее - проводите корректировку по ВС:
Из отчётного сданного 1-ДФ за тот квартал 2015г. "берёте" данные по ВС и в уточнёнке указываете её в строке ІІ раздела "Военный сбор - исключение", а в строке "Военный сбор" отражаете правильную информацию (увеличив сумму дохода на 10180 по сравнению с сданным в том квартале 2015 г. отчётом, а ВС на 1,5 % от 10180).
для исключения ошибочной строки из предварительно введенной информации в строке "Военный сбор - исключение****" нужно повторить все
графы ошибочной строки, а в строке "Военный сбор" отразить правильную информацию
В результате у Вас получится увеличение налоговых обязательств за тот квартал 2015г. Штраф и пеня по НДФЛ и ВС будут "съедать" уплаченные НДФЛ и ВС, пока Вы не погасите недоимку.
Штрафы

Дальнейшее обсуждение по уточнению 1ДФ - в профильной теме: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7522p36.aspx[/qu К


Как правильно расчитать штраф и пеню , и куда перечеслять ?
Я так понимаю , что необходимо сдать уточнёнку за 3кв.2015г. (так как доход , НДФЛ и воен. сбор небыли показаны(перечислено налог в августе 2016г)) указывая доход и НДФЛ , воен сбор. В НДФЛ считать 15% ?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, арбитражной управляющей были выплачены деньги. по решению суда это компенсация расходов боржника. Нужно ли указывать это в 1дф? если да, то с каким кодом?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, ну вот и время отчетности по 1ДФ за 3-й квартал неожиданно наступило. Какие вести с полей по поводу отражения начислений доходов по В/С? Все так же. Единого мнения -нет?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Тюша писав:Друзья, ну вот и время отчетности по 1ДФ за 3-й квартал неожиданно наступило. Какие вести с полей по поводу отражения начислений доходов по В/С? Все так же. Единого мнения -нет?
так отож... каждый решает сам для себя #g_witch#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Shim писав:
Тюша писав:Друзья, ну вот и время отчетности по 1ДФ за 3-й квартал неожиданно наступило. Какие вести с полей по поводу отражения начислений доходов по В/С? Все так же. Единого мнения -нет?
так отож... каждый решает сам для себя #g_witch#
я писала в редакцию журнала Все о БУ дали ответ, что только те доходы кот. облагаются ВС, в налоговой нашей отдел подоходного тоже так говорит, а отдел консультации говорит, что весь доход #wall#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

@Лиса писав:
Shim писав:
Тюша писав:Друзья, ну вот и время отчетности по 1ДФ за 3-й квартал неожиданно наступило. Какие вести с полей по поводу отражения начислений доходов по В/С? Все так же. Единого мнения -нет?
так отож... каждый решает сам для себя #g_witch#
я писала в редакцию журнала Все о БУ дали ответ, что только те доходы кот. облагаются ВС, в налоговой нашей отдел подоходного тоже так говорит, а отдел консультации говорит, что весь доход #wall#
Я тоже в прошлые периоды консультировалась в редакции "Дебет-Кредит". Тоже дали ответ, что только облагаемый налогом доход. Ну значит буду делать, как и в пролые кварталы-только облагаемый доход В\С.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Тюша писав:
@Лиса писав:
Shim писав: так отож... каждый решает сам для себя #g_witch#
я писала в редакцию журнала Все о БУ дали ответ, что только те доходы кот. облагаются ВС, в налоговой нашей отдел подоходного тоже так говорит, а отдел консультации говорит, что весь доход #wall#
Я тоже в прошлые периоды консультировалась в редакции "Дебет-Кредит". Тоже дали ответ, что только облагаемый налогом доход. Ну значит буду делать, как и в пролые кварталы-только облагаемый доход В\С.
+1

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27920 разів

Повідомлення Яков »

Маруся10 писав:
Тюша писав:
@Лиса писав:
я писала в редакцию журнала Все о БУ дали ответ, что только те доходы кот. облагаются ВС, в налоговой нашей отдел подоходного тоже так говорит, а отдел консультации говорит, что весь доход #wall#

Я тоже в прошлые периоды консультировалась в редакции "Дебет-Кредит". Тоже дали ответ, что только облагаемый налогом доход. Ну значит буду делать, как и в прошлые кварталы-только облагаемый доход В\С.

+1
-1#smile3# Весь доход
Зображення

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Эту тему мы уже скоро как год обговариваем, и мнения разделились. Разные консультации-разное прочтение-разный подход, хотя на результат (начисленный-уплаченный В/С-это не влияет). Я узнавала, может что-то из новенького появилось в работе. Ан-нет все -старенькое.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Да все старенькое и делаем опять как делали отчет, кто как хочет так и пишет, а конкретно никто не знает, в высшие органы вообще бесполезно звонить, я так поняла по ходу мы знаем больше от них

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”