Питання по 1 ДФ

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

Марина бух писав:
алазани писав:Мое мнение, что Вам необходимо подать уточненку за 2 квартал. Без штрафа не обойтись.
Коллеги! Очень прошу вашей помощи. У нас умер сотрудник в августе мес. Сейчас при заполнении 1 ДФ я должна показать выплату ему или его жене. Читала на форуме, что у кого-то не приняли отчет ( аналогичная ситуация) по причине отсутствия данного физ. лица в реестре. Как мне быть? Кто сталкивался с аналогичной ситуацией. Отзовитесь, пожалуйста!
https://buhgalter911.com/news/news-127361.html
у мене була така ситуація ,я відправив 1 дф з померлим і мені дало помилку (здається79-що платник помер і видалений з реєстру), то я дав уточнюючу і його видалив

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

zoltan писав:
Марина бух писав:
алазани писав:Мое мнение, что Вам необходимо подать уточненку за 2 квартал. Без штрафа не обойтись.
Коллеги! Очень прошу вашей помощи. У нас умер сотрудник в августе мес. Сейчас при заполнении 1 ДФ я должна показать выплату ему или его жене. Читала на форуме, что у кого-то не приняли отчет ( аналогичная ситуация) по причине отсутствия данного физ. лица в реестре. Как мне быть? Кто сталкивался с аналогичной ситуацией. Отзовитесь, пожалуйста!
https://buhgalter911.com/news/news-127361.html
у мене була така ситуація ,я відправив 1 дф з померлим і мені дало помилку (здається79-що платник помер і видалений з реєстру), то я дав уточнюючу і його видалив
Я сама не звітувалася, але влітку тема була актуальна, готувала таку виплату, тому цікавилася. Зустрічала ще одне аналогічне розяснення більш пізнього періоду, зараз не знайшла.

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

І, навздогін. Здійснювалися виплати особам, які у звітному кварталі померли. Були показані у звіті. Звіти були прийняті. Потім приходили повідмлення від ДФС, що у звіті відображені виплати померлим, які не відміняють прийняття звіту. Але ж виплати дійсно були здійснені померлим. Нічогісінько не преробляла.

dirosal
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 квітня 2014, 08:41
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dirosal »

Добрый вечер! Наше предприятие является крупным плательщиком налогов. Поэтому находимся мы в одном городе, а зарегистрированные в налоговой в другом. Так же у нас есть некоторое количество филиалов в других городах. НДФЛ мы платим по месту нахождения головного предприятия и филиалов. До 3 кв. 2016г. оригинал 1 ДФ за филиалы (отдельной порцией по каждому) подавали по месту нахождения головного предприятия, а копии отсылали в гни по месту нахождения филиалов. Но вот незадача при сдаче отчетов 1 ДФ за 3 кв. 2016 не один не принялся Ошибка Заповнено недостовірне значення обов'язкових реквізитів щодо контролюючого органу....... 1дф місцю обліку платника (перевірено відповідно до п.49.8 ст. 49 ПКУ).
Может кто сталкивался когда произошли изменения в НКУ, что 1ДФ подается не по месту нахождения предприятия, а по месту учета? (Я кроме Непонятного ответа В ЗИР" ничего не нашла)
Отчет подаем через Медок, думали может они подскажут, они направили в контакт-центр ДФС, позвонили там сказали что да крупные плательщики подают по месту учета с какого периода и на основании чего мне не смогли ответить. Позвонила в налоговую по месту нахождения, мне ответили что ни чем помочь не могут может произошли какие-то изменения в приемке отчетов, но им об этом не сообщают. Куда обратится за разъяснениями ведь время поджимает?

[email protected]
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення [email protected] »

Добрый вечер! Подскажите, в форме 1ДФкакая будет ознака дохода, если работник работает по совместительству? И второй вопросс, есть ознака дохода 157 ее включать в раздел II, "загальна сума нарах.доходу" и "загальна сума виплаченого доходу" или только зарплату показывать?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1635
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 820 разів
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

1. 101
2.налоговая консультирует что надо включать все доходы независимо от того облагаются они в/с или нет
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Asia Svetlova писав:1. 101
2.налоговая консультирует что надо включать все доходы независимо от того облагаются они в/с или нет
Где консультирует? Последний раз консультировали, что во второй раздел указываются только суммы, которые облагаются военсбором.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

eMelya писав:
Asia Svetlova писав:1. 101
2.налоговая консультирует что надо включать все доходы независимо от того облагаются они в/с или нет
Где консультирует? Последний раз консультировали, что во второй раздел указываются только суммы, которые облагаются военсбором.
Да,да....

@лексевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 квітня 2014, 12:06
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення @лексевна »

Добрый день!
В отчете 1-ДФ неправильно указала дату увольнения сотрудника ( начисления и налоги верно).Как правильно подать новый звитний? Поменять только дату?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

@лексевна писав:Добрый день!
В отчете 1-ДФ неправильно указала дату увольнения сотрудника ( начисления и налоги верно).Как правильно подать новый звитний? Указать только дату?
новый звитный, вы только пишите две строки на вылучение этого работника как в неправильно 1ДФ и второй строкой уже с правильными данными
— для изъятия одной ошибочной строки из предварительно поданной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать «1» — строка на изъятие;

— для введения новой или пропущенной строки необходимо полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать «0» — строка на введение;

— для замены ошибочной строки на правильную нужно изъять ошибочную информацию с указанием в графе 9 значения «1» и ввести правильную информацию, указав в графе 9 такой строки значение «0», т. е. полностью заполнить две строки, одна из которых изымает предварительно внесенную информацию, а вторая — вносит правильную информацию.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”