Коды в 1 ДФ

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

BroM писав:Добрый день! Купили у физического лица грузовое авто, оплатила при начислении дохода НДФЛ, какой код ставим, спасибо.
У меня тот же вопрос. Подскажите пожалуйста. Думаю 105 или я не права?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

elenrestoran2007 писав:
BroM писав:Добрый день! Купили у физического лица грузовое авто, оплатила при начислении дохода НДФЛ, какой код ставим, спасибо.
У меня тот же вопрос. Подскажите пожалуйста. Думаю 105 или я не права?
Ви покупці яке ПДФО ви платили? Продавець сплачує, він же отримав дохід!
Код 105!

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

NATA888 писав:
elenrestoran2007 писав:
BroM писав:Добрый день! Купили у физического лица грузовое авто, оплатила при начислении дохода НДФЛ, какой код ставим, спасибо.
У меня тот же вопрос. Подскажите пожалуйста. Думаю 105 или я не права?
Ви покупці яке ПДФО ви платили? Продавець сплачує, він же отримав дохід!
Код 105!
При покупке у физического лица налоговым агентом выступает предприятие

173.3. В случае если стороной договора купли-продажи объекта движимого имущества является юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, такое лицо считается налоговым агентом налогоплательщика и обязано выполнить все определенные настоящим разделом функции налогового агента. При этом налоговый агент удерживает налог по ставкам, определенным в соответствии с пунктами 173.1 или 173.2


elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

cometa писав:
NATA888 писав:
elenrestoran2007 писав: У меня тот же вопрос. Подскажите пожалуйста. Думаю 105 или я не права?
Ви покупці яке ПДФО ви платили? Продавець сплачує, він же отримав дохід!
Код 105!
При покупке у физического лица налоговым агентом выступает предприятие

173.3. В случае если стороной договора купли-продажи объекта движимого имущества является юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, такое лицо считается налоговым агентом налогоплательщика и обязано выполнить все определенные настоящим разделом функции налогового агента. При этом налоговый агент удерживает налог по ставкам, определенным в соответствии с пунктами 173.1 или 173.2
Правильно мы являемся налог. агентами - мы выплатили доход + заплатили ПДФО В 1ДФ код 105?

Елена Любимова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 15 квітня 2015, 13:38
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Елена Любимова »

Добрый день. Возник такой вопрос -отдел по физкультуре и спорту выплачивает спортсменам, судьям спортивных соревнований, учебно-тренировочных сборов денежные суммы на питание (согласно утвержденных норм). Нужно ли показывать эти суммы (суммы можно персонифицировать) в отчете 1-ДВ и если нужно, по какому коду?

p_o_d_a_t_k_u
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:43
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення p_o_d_a_t_k_u »

Елена Любимова писав:Добрый день. Возник такой вопрос -отдел по физкультуре и спорту выплачивает спортсменам, судьям спортивных соревнований, учебно-тренировочных сборов денежные суммы на питание (согласно утвержденных норм). Нужно ли показывать эти суммы (суммы можно персонифицировать) в отчете 1-ДВ и если нужно, по какому коду?
Налоговый агент тот, кто выплачивает доход физлицу, если вы таким являетесь то тогда:

Витрати на проживання, проїзд та харчування учасників спортивних заходів (спортсменів та тренерів), які не перевищують встановлені законодавством норми витрат, не оподатковуються податком на доходи фізичних осіб та відображаються у податковому розрахунку за ф. № 1ДФ з ознакою доходу «127» як інші доходи.
Якщо зазначені витрати перевищують дані норми, то сума перевищення буде вважатися додатковим благом платника податку і оподатковуватися за ставкою 15% та/або 17%, та відображатися у податковому розрахунку за ф. № 1ДФ з ознакою доходу «126» як додаткове благо.

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

День добрый!
Подскажите, пжл, ФОП перечислил безвозвратную фин. помощь физлицу на лечение. В 1ДФ показываем с кодом 126 или 169?

vale_riya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 28 листопада 2014, 13:05
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення vale_riya »

Здравствуйте,подскажите как показать в 1 ДФ "стягнення на користь держави згідго постанови суда ??? НЕ АЛИМЕНТЫ!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

vale_riya писав:Здравствуйте,подскажите как показать в 1 ДФ "стягнення на користь держави згідго постанови суда ??? НЕ АЛИМЕНТЫ!!
А зачем Вам в ДФ показывать удержания из з/п?, это ни к чему (если я правильно поняла вопрос)

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Allysya писав:День добрый!
Подскажите, пжл, ФОП перечислил безвозвратную фин. помощь физлицу на лечение. В 1ДФ показываем с кодом 126 или 169?
нашла ответ на свой вопрос ;), может кому-то пригодится.

1. Нецелевая благотворительная помощь, в том числе и материальная. Такая помощь не включается в фонд оплаты труда и в Налоговом расчете по ф. № 1ДФ отражается с признаком дохода «169». Если же сумма нецелевой благотворительной помощи в течение отчетного налогового года превышает ее предельный размер, установленный абзацем первым п.п. 169.4.1 НКУ (в 2012 году — 1500 грн.), то сумма превышения отражается в Налоговом расчете по ф. № 1ДФ под признаком дохода «126» как дополнительное благо.

2. Целевая благотворительная помощь на лечение и реабилитацию. Согласно п.п. 170.7.4 НКУ не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика предоставленная ему целевая благотворительная помощь на лечение и реабилитацию, в отношении которой выполняются требования, установленные п.п. «а» п.п. 170.7.4 НКУ (подробнее об этом см. «ОТ», 2012, № 10, с. 27 — 29). В Налоговом расчете по ф. № 1ДФ целевая благотворительная помощь на лечение и реабилитацию отражается с признаком дохода «169».

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”