Питання по 1 ДФ

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Бюгюльмэ писав:Нет Заявления - нет НСЛ. Подтверждающие документы являются приложением к Заявлению. Нужно обязательно написать.
Придут подоходники проверять - первым делом Заявления смотреть будут.
Спасибо!
Как раз сегодня поеду, на месте напишу там письмо.

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

инспектор писав:Подскажите, пожалуйста, необходимо ли отображать в 1ДФ по признаку 178 сумму денежного взноса в уставной фонд предприятия от его учредителя?
Надо. И еще посмотрите ст.86 Хоз.кодекса.(засновник повинен до органу доходів і зборів
подати декларацію про майновий стан і доходи (податкову
декларацію)).

tatyanaja
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 23 лютого 2012, 03:35
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення tatyanaja »

Так в 1ДФ ставим только то, что мы заплатили, а не нам. А засновник заплатил предприятию, а не предприятие ему выплатило. Я что-то пропустила?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Помогите, пожалуйста: за 3 кв не сдали 1ДФ, хотя зп была в сентябре. Хотим откорректировать ПФУ, но как быть с выплаченной зп 17.10? Может приказом отменить или еще как-то?....

nelia
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 жовтня 2013, 15:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення nelia »

Підскажіть будь-ласка.З підприємцем заключена трьохстороння угода по уступці вимог. Цьому підприємцю постійно оплачуємо згідно цієї угоди.Чи потрібно мені відображати ці виплати у звіті 1 ДФ,

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

marinna_90 писав:Помогите, пожалуйста: за 3 кв не сдали 1ДФ, хотя зп была в сентябре. Хотим откорректировать ПФУ, но как быть с выплаченной зп 17.10? Может приказом отменить или еще как-то?....
теоретически можно:
1) издать приказ о простое в СЕНТЯБРЕ с указанием серьёзных причин технологических(не погодные условия-дождь),
2) в платёжках на налоги-ЗАРПЛАТУ писали месяц?
3) написать письма в Миндоходов, что ошибочно не тот месяц указали в платёжках и свериться по ЕСВ
4)ЛИКВИДИРОВАТЬ ТАБЕЛЯ С 888в сентябре, приложить с ВВВВВВВ выходными по причине простоя,
5)как выплачивали? ПЕРЕДЕЛАТЬ ВЕДОМОСТЬ НА ВЫПЛАТУ С УКАЗАНИЕМ зарп. за октябрь и переподписать.....
оно того стоит? может, проще 170грн. заплатить?и сдать хоть сейчас 1дф

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

nelia писав:Підскажіть будь-ласка.З підприємцем заключена трьохстороння угода по уступці вимог. Цьому підприємцю постійно оплачуємо згідно цієї угоди.Чи потрібно мені відображати ці виплати у звіті 1 ДФ,
http://appu.org.ua/articles/1969

nelia
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 жовтня 2013, 15:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення nelia »

Verflo писав:
nelia писав:Підскажіть будь-ласка.З підприємцем заключена трьохстороння угода по уступці вимог. Цьому підприємцю постійно оплачуємо згідно цієї угоди.Чи потрібно мені відображати ці виплати у звіті 1 ДФ,
http://appu.org.ua/articles/1969
Тобто я повинна показувати ці суми в 1 ДФ?#blush#

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в ситуации: директор своими личными средствами оплачивал товары/услуги, накопил документы по операциям и принес. Сделали авансовый отчет - вернули ему деньги. Но среди предоставленных им документов по 2-м контрагентам: справка (платная) от нотариуса от 12.11.12 и чек от ФОПа от 25.09.13. Авансовый отчет проведен 07.10.13. Включать в 1-ДФ за 4 кв. 13 г. эти позиции с кодом 157, я правильно понимаю?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

feel_ton писав:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в ситуации: директор своими личными средствами оплачивал товары/услуги, накопил документы по операциям и принес. Сделали авансовый отчет - вернули ему деньги. Но среди предоставленных им документов по 2-м контрагентам: справка (платная) от нотариуса от 12.11.12 и чек от ФОПа от 25.09.13. Авансовый отчет проведен 07.10.13. Включать в 1-ДФ за 4 кв. 13 г. эти позиции с кодом 157, я правильно понимаю?
Последнее время частенько звучит мнение, что при оказании услуг ФОПом подотчетному лицу предприятия, само предприятие налоговым агентом не является, т.к. деньги ФОП получает не от юрлица, а от лица физического, на котором не написано, что он представитель лица юридического. И на этом основании делается вывод, что, например, гостиничные услуги ФОП 2 гр может вполне оказать любому физлицу и остаться при этом на 2-й группе, и это физлицо может отчитаться по услугам, полученным от ФОПа по авансовому на своем предприятии. И никаких отрицательных последствий для ФОПа. По аналогии я сделала вывод, что при покупке услуг, товаров не по безналу, а через подотчетника, предприятие не является налоговым агентом, а слежовательно отражать данные суммы, уплаченные подотчетником ФОПу в 1-ДФ не должно. Не знаю права ли я, но этот вывод мне представляется логичным.
Хотя, говорила мне когда бывалый бухгалтер-"Не ищи логику в налоговом законодательстве"#search#
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”