Питання по 1 ДФ

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

marinna_90 писав:А есть ли ограничения по кол-ву самозанятых, чтоб вручную сдать отчет?
Вы хотели сказать по кол-ву наёмных... Есть... 5 человек можно вручную, но.... боюсь, что вам придётся много чего выслушать и мужественно отстаивать свои права... а может и нет... всё индивидуально... где и на кого нарвёшься...#aggr#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

tomassa писав:
marinna_90 писав:А есть ли ограничения по кол-ву самозанятых, чтоб вручную сдать отчет?
Вы хотели сказать по кол-ву наёмных... Есть... 5 человек можно вручную, но.... боюсь, что вам придётся много чего выслушать и мужественно отстаивать свои права... а может и нет... всё индивидуально... где и на кого нарвёшься...#aggr#
Не-а, у этого ФОП наемных нет, а вот деньги он другим ФОП платил... Их 12 штук

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

marinna_90 писав:
tomassa писав:
marinna_90 писав:А есть ли ограничения по кол-ву самозанятых, чтоб вручную сдать отчет?
Вы хотели сказать по кол-ву наёмных... Есть... 5 человек можно вручную, но.... боюсь, что вам придётся много чего выслушать и мужественно отстаивать свои права... а может и нет... всё индивидуально... где и на кого нарвёшься...#aggr#
Не-а, у этого ФОП наемных нет, а вот деньги он другим ФОП платил... Их 12 штук
Ааааааа.... Но 5 человек к ним тоже относится, но у вас 12 - не прокатит... А я не поняла... делаете отчёт в ОПЗ, сбрасываете на флешку+ на бумагу и вперёд... Вполне законно... 5 человек, это когда совсем ручками заполнять и нести только на бумажке, а им потом это всё ручками вбивать в базу... и тут вы нарываетесь на грубости... А на бумаге+флешка=всё ОК...#smile3#

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

Аллегория писав:Добрый день! В марте 2014 работница принесла декретный больничный, деньги от соцстраха мы получили 8 апреля, 9-го перечислили декретчице. Я должна отразить эту сумму декретных как начисленную и выплаченную в отчете 1-ДФ за 1 квартал?
Присоединяюсь к вопросу - в какой период включать выплату больничного по беременности?
В нашем случае больничный открыт в марте, деньги от соцстраха пришли 31 марта. Выплатили мы их 8 апреля (День выплаты зарплаты - 7 апреля: ее включаем в 1 квартал т.к. в срок)

Где то читала, что:
"У звітності сума допомоги відображається таким чином:

1) у ф. № 1ДФ сума допомоги наводиться з ознакою доходу "соціальні виплати з відповідних бюджетів". При цьому сума виплаченого доходу показується в тому кварталі, в якому фактично буде здійснено виплату допомоги;"


Код дохода -128

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

tomassa писав:
marinna_90 писав:
tomassa писав: Вы хотели сказать по кол-ву наёмных... Есть... 5 человек можно вручную, но.... боюсь, что вам придётся много чего выслушать и мужественно отстаивать свои права... а может и нет... всё индивидуально... где и на кого нарвёшься...#aggr#
Не-а, у этого ФОП наемных нет, а вот деньги он другим ФОП платил... Их 12 штук
Ааааааа.... Но 5 человек к ним тоже относится, но у вас 12 - не прокатит... А я не поняла... делаете отчёт в ОПЗ, сбрасываете на флешку+ на бумагу и вперёд... Вполне законно... 5 человек, это когда совсем ручками заполнять и нести только на бумажке, а им потом это всё ручками вбивать в базу... и тут вы нарываетесь на грубости... А на бумаге+флешка=всё ОК...#smile3#
А так я имела ввиду "вручную" как бы ножками сдавать) на флешке ессесна)))
Просто что не через эл отчетность)
А то, что кто-то вручную заполняет отчеты я и не знала#g_pinkgla

anatalKa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2014, 16:45
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення anatalKa »

Умоляю - помогите!!!!!!!!!У меня такая проблема приключилась: Сотрудник принят на работу 01.11.13 - с с него удерживала 3,6% и 15% соответственно. в марте 2014 г. выяснилось, что с неё нужно было удерживать 6,1% а не 3,6%-я подала исправления в ПФ там доудержала положенную сумму, а вот как в 1ДФ отразить переудержанный НДФЛ - у меня там сумма 26,93. В учете я сделала проводку на -26,93 с счета 6411 чтобы , а за февраль 2014 г. удержала с сотрудника. Не могу найти ответ как правильно в 1ДФ показать, что было удержано и оплачено лишнее(((( Умоляю - ПОМОГИТЕ!!!!!

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

anatalKa писав:Умоляю - помогите!!!!!!!!!У меня такая проблема приключилась: Сотрудник принят на работу 01.11.13 - с с него удерживала 3,6% и 15% соответственно. в марте 2014 г. выяснилось, что с неё нужно было удерживать 6,1% а не 3,6%-я подала исправления в ПФ там доудержала положенную сумму, а вот как в 1ДФ отразить переудержанный НДФЛ - у меня там сумма 26,93. В учете я сделала проводку на -26,93 с счета 6411 чтобы , а за февраль 2014 г. удержала с сотрудника. Не могу найти ответ как правильно в 1ДФ показать, что было удержано и оплачено лишнее(((( Умоляю - ПОМОГИТЕ!!!!!
Лишнее-не недостающее)

Я за то, чтоб сами нашли.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Дт 661 Кт 6411 сторно 26,93


корректировки произведены в пределах одного квартала. у вас должно быть в 1 дф гр4а=гр4

оплаченное лишнее можно учесть при последующих платежах по НДФЛ

anna9977
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 жовтня 2011, 09:53
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення anna9977 »

Подскажите,пожалуйста,следует ли указывать в форме 1-дф сотрудницу,которая была по уходу за ребёнком до 3 лет и сейчас,по исполнению ребёнку 3 лет, уволилась,не приступая к работе.Начислений и выплат за эти три года не было и нет.Просто надо ли её без начисленного и выплаченного дохода указать с датой увольнения,ведь теперь в штате на единицу меньше.И по 4-ЕСВ информация об увольнении в 5 таблице прошла,может эти отчёты должны в этом смысле одинаковую информацию нести.Кто знает,подскажите,ели можно,со ссылкой.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

anna9977 писав:Подскажите,пожалуйста,следует ли указывать в форме 1-дф сотрудницу,которая была по уходу за ребёнком до 3 лет и сейчас,по исполнению ребёнку 3 лет, уволилась,не приступая к работе.Начислений и выплат за эти три года не было и нет.Просто надо ли её без начисленного и выплаченного дохода указать с датой увольнения,ведь теперь в штате на единицу меньше.И по 4-ЕСВ информация об увольнении в 5 таблице прошла,может эти отчёты должны в этом смысле одинаковую информацию нести.Кто знает,подскажите,ели можно,со ссылкой.
я например против чтобы заполнять графу 7 без начислений #smile3#

по инструкции:
Графа 7 заповнюється тільки на тих фізичних осіб, які були звільнені у звітному періоді за місцем роботи, на якому вони отримували дохід у вигляді заробітної плати, або звільнені до початку звітного періоду, але отримували доходи у звітному періоді.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”