Питання по 1 ДФ

vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

Подскажите, пож-та!!!Отправляю 1ДФ по основному и по неосновному месту. В отчёте по неосновному месту не исправила код ДПІ (1553 на 1552 не исправила), т.е. код остался основной, а название правильное. Насколько єто важно?подавать новый-отчётный?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

vitamin4ik писав:Подскажите, пож-та!!!Отправляю 1ДФ по основному и по неосновному месту. В отчёте по неосновному месту не исправила код ДПІ (1553 на 1552 не исправила), т.е. код остался основной, а название правильное. Насколько єто важно?подавать новый-отчётный?
в имени файла первые цифры 1553? так этот отчет пойдет в Приморскую налоговую

vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

Дело в том, что мы всегда отправляли в Налоговую по основному месту, а копию нужно было нести - по неосновному..как в этом случае быть?..а что есть возможность отправлять через Арт Звит в две разные налоговые отчёты???

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

marinesko писав:
vitamin4ik писав:Подскажите, пож-та!!!Отправляю 1ДФ по основному и по неосновному месту. В отчёте по неосновному месту не исправила код ДПІ (1553 на 1552 не исправила), т.е. код остался основной, а название правильное. Насколько єто важно?подавать новый-отчётный?
в имени файла первые цифры 1553? так этот отчет пойдет в Приморскую налоговую
Там не только в имени, а и в самом "тексте" сохранённого файла.
Мне когда нужно подать отчёт в другую налоговую (не по основному месту регистрации), я (на примере ОПЗ) временно меняю в персональных данных 4значный код и код ОКПО налоговой, после создания, сохранения документа, меняю те данные ГНИ на первоначальные.
Затем в Сонате подписываю и отправляю по нужному(ым) адресу(ам). 5-ОПП до этого уже подана и Договор с неосновной ГНИ подписан заранее.
Зображення

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

копия отчета подается по неосновному месту - такой же отчет что подается по основному месту учета отдельной порцией.
в этой копии все те же данные гни, ее код что подается по основному месту, только в имени файла первые 4 цифры соответствуют номеру гни по неосновному месту учета, а в конце имени файла 4 цифры номера гни по основному места отчета

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

vitamin4ik писав:Дело в том, что мы всегда отправляли в Налоговую по основному месту, а копию нужно было нести - по неосновному..как в этом случае быть?..а что есть возможность отправлять через Арт Звит в две разные налоговые отчёты???
не знаю как в арт-звите, а в ОПЗ при сохранении 1дф можно создать копию отчета с нужной гни по неосновному месту учета

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

marinesko писав:копия отчета подается по неосновному месту - такой же отчет что подается по основному месту учета отдельной порцией.
в этой копии все те же данные гни, ее код что подается по основному месту, только в имени файла первые 4 цифры соответствуют номеру гни по неосновному месту учета, а в конце имени файла 4 цифры номера гни по основному места отчета
Да, с 1-ДФ Вы правы, там же при сохранении предусмотрена подача копии...
А я себе представил, как я отправлял Декларацию по туристическому сбору в другую налоговую, по описанной схеме.
Зображення

matjuwa
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 квітня 2014, 09:44

Повідомлення matjuwa »

Добрый день! похожие темы есть, но конкретного ответа так и не нашла((

Подскажите, пожалуйста, а как в 1ДФ отразить зарплату практиканта из ПТУ, если в договоре прописано, что 50% начисленной ЗП перечисляется училищу?

В Единой базе вычитала, что НДФЛом облагается вся начисленная зарплата, и тогда получаем:
Начислено 1000,00грн
НДФЛ 150,00грн
ПТУ 500,00грн.
На руки 350,00 грн.

В 1 ДФ
1. гр.3а начисленная ЗП за период - 1000,00грн
2. гр.3 выплаченный доход - 350,00грн.
3. гр.4а=гр.4 сумма начисленного/выплаченного НДФЛ 150,00 грн
4. гр.4(ознака доходу) - 127

А как отразить 500,00 грн. училища?
Или все же облагать НДФЛом только 50% зарплаты, которая выплачивается практиканту (тогда и в отчете все вроде хорошо будет смотреться).

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Добрый день.
У меня есть Договор-заявка с ФОП-диспетчером о перевозке груза, в котором указана ФИО водителя (тоже ФОП) и условия оплаты Налом при загрузке. Я правильно понимаю, что авансовый отчет я выписываю за услуги, оказанные диспетчером и в 1ДФ тоже показываю его, а не водителя?
Распутайте меня, пожалуйста...#wall#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Показываете в 1-дф того,кто выпишет для Вас документы на оплату.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”