Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ppboris писав: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Ситуация такая. В 1 квартале 2014г. начислили и выплатили больничный за 4 кв. 2013г. Как это отображается в 1 ДФ за 1 квартал? Общей суммой в составе зарплаты?
общей суммой в составе зарплаты.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

bonita12 писав:
tomassa писав:
bonita12 писав:Добрый день

Обнаружила ошибку в расчете НДФЛ,исправила ее и получилось что за первый квартал перечислила больше чем нужно, в 1дф тогда показать в 4а сколько начислено, а в 4 сколько фактически перечислила? я просто помню раньше налоговая требовала чтобы эти графы были равны.

И так как я удержала с зарплаты НДФЛ больше чем нужно,то тогда мне нужно написать справку и до на числить зарплату за первый квартал?
А я вот мало что поняла... В каком месяце у вас допущена ошибка по НДФЛ и когда вы её нашли и как её исправили? Вы исправили её задним числом в том же месяце, в котором нашли? 1ДФ, похоже, ещё не сдали?
Перед сдачей 1дф решила проверить начиления НДФЛ и обнарушила что 1с не правильно посчитал за 1 квартал,в чем именно ошибка была в расчетах не знаю,но как итог получилось что НДФЛ я переплатила, а с зарплаты удержала больше чем нужно
Я правильно поняла? вы ничего не исправляли? Если это так... Тогда, дабы не усложнять себе жизнь, нужно сделать перерасчёт НДФЛ, оформить это справкой и в текущих месяцах вручную отсторнировать его... Почему я написала... месяцах..? Не знаю, какие там у вас суммы, но может так статься, что одного месяца и не хватит, чтобы вернуть людям излишне удержанный НДФЛ, а красным вы его проводить не можете... А 1ДФ сейчас сдавайте, как есть... отчёт должен совпадать с бухучётом... А во 2 квартале, например, вы всё исправите, отрегулируете, соответственно, и перечисления по банку... и тоже отчитаетесь, как будет...
Это моё скромное мнение... возможно у кого-то найдётся альтернативное...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

marinesko писав:
ppboris писав: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Ситуация такая. В 1 квартале 2014г. начислили и выплатили больничный за 4 кв. 2013г. Как это отображается в 1 ДФ за 1 квартал? Общей суммой в составе зарплаты?
общей суммой в составе зарплаты.
А я бы так категорична не была... С этого года чуть-чуть изменили формулировки кодов доходов для 1ДФ. Почитайте код 128... Может статься так, что 5 дней за счёт предприятия - 101, а за счёт фонда - 128

http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... x2014.aspx

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Max_818 писав:Яков
Спасибо за помощь, тут еще один нюанс: налоговая дала флешку, на которой я нашел "електронну печатку" установи, директора и главного бухгалтера по 2 профсоюзным организациями, но что с ними дальше делать - без понятия..... В графе "кем выдан" стоит: Акредитований центр сертифікації ключів ІДД Міндоходів". Всего 6 сертификатов (3 пары - на руководителя, главбуха и саму организацию), также есть ключи для каждого из них, подписаны "Key-6" и "Key-11" и пароль. Как это все дело связать в кучу я не знаю......
Все это в кучу не связывается.Распределять будете по предприятиям.
Закачивайте Сонату,заполняйте профиль каждого предприятия по очереди,там же вам пригодятся ключи+пароль к ним.
Создавайте в Сонате договоры с ГНС,подписывайте и отправляйте.
В ожидании квитанций создайте необходимую. отчетность в ОПЗ.
Предварительно в ОПЗ сформируйте в папке на отправку личные папки каждого предприятия,в них и сохраните отчеты на отправку-уже не куча,а все по по полочкам.

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

tomassa писав:
bonita12 писав:
tomassa писав: А я вот мало что поняла... В каком месяце у вас допущена ошибка по НДФЛ и когда вы её нашли и как её исправили? Вы исправили её задним числом в том же месяце, в котором нашли? 1ДФ, похоже, ещё не сдали?
Перед сдачей 1дф решила проверить начиления НДФЛ и обнарушила что 1с не правильно посчитал за 1 квартал,в чем именно ошибка была в расчетах не знаю,но как итог получилось что НДФЛ я переплатила, а с зарплаты удержала больше чем нужно
Я правильно поняла? вы ничего не исправляли? Если это так... Тогда, дабы не усложнять себе жизнь, нужно сделать перерасчёт НДФЛ, оформить это справкой и в текущих месяцах вручную отсторнировать его... Почему я написала... месяцах..? Не знаю, какие там у вас суммы, но может так статься, что одного месяца и не хватит, чтобы вернуть людям излишне удержанный НДФЛ, а красным вы его проводить не можете... А 1ДФ сейчас сдавайте, как есть... отчёт должен совпадать с бухучётом... А во 2 квартале, например, вы всё исправите, отрегулируете, соответственно, и перечисления по банку... и тоже отчитаетесь, как будет...
Это моё скромное мнение... возможно у кого-то найдётся альтернативное...
Спасибо за помощь,сделаю как Вы сказали#smile3#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

tomassa писав:
marinesko писав:
ppboris писав: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Ситуация такая. В 1 квартале 2014г. начислили и выплатили больничный за 4 кв. 2013г. Как это отображается в 1 ДФ за 1 квартал? Общей суммой в составе зарплаты?
общей суммой в составе зарплаты.
А я бы так категорична не была... С этого года чуть-чуть изменили формулировки кодов доходов для 1ДФ. Почитайте код 128... Может статься так, что 5 дней за счёт предприятия - 101, а за счёт фонда - 128

http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... x2014.aspx
так с кодом 128 отражаются необлагаемые НДФЛ выплаты п.165.1.1, а больничные в целях налогообложения приравниваются к зарплате, поэтому 101 #smile3#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вынуждена согласиться...Каюсь... п. 165.1.1 не поднимала, а при буквальном прочтении кода 128.... сама глубоко не вникала, надобности не было, а недавно на семинаре зацепили этот вопрос... высказали предположение, что возможно и больничные туда идут...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

Kalinda писав:
Max_818 писав:Яков
Спасибо за помощь, тут еще один нюанс: налоговая дала флешку, на которой я нашел "електронну печатку" установи, директора и главного бухгалтера по 2 профсоюзным организациями, но что с ними дальше делать - без понятия..... В графе "кем выдан" стоит: Акредитований центр сертифікації ключів ІДД Міндоходів". Всего 6 сертификатов (3 пары - на руководителя, главбуха и саму организацию), также есть ключи для каждого из них, подписаны "Key-6" и "Key-11" и пароль. Как это все дело связать в кучу я не знаю......
Все это в кучу не связывается.Распределять будете по предприятиям.
Закачивайте Сонату,заполняйте профиль каждого предприятия по очереди,там же вам пригодятся ключи+пароль к ним.
Создавайте в Сонате договоры с ГНС,подписывайте и отправляйте.
В ожидании квитанций создайте необходимую. отчетность в ОПЗ.
Предварительно в ОПЗ сформируйте в папке на отправку личные папки каждого предприятия,в них и сохраните отчеты на отправку-уже не куча,а все по по полочкам.
Ещё добавлю: по поводу ключей.
В АЦСК МД (на флешке) у Вас всего три пары ключей (не сертификатов). Кстати, на одной? Это уже переписаны все на оду флешку после получения. Файлы Key-11 можно игнорировать, они в работе не нужны.
Вам ещё на самом сайте АЦСК http://acskidd.gov.ua/certificates-search надо скачать сертификаты. Они понадобятся для подписи и отправки договоров и отчётности, для настройки той же Сонаты.
Если договора не заключены, Вы можете не успеть отправить 1-ДФ в срок, в мае. Договор может подписываться около 5 рабочих дней.
Зображення

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

последний день 12.05?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

MILANA писав:последний день 12.05?
да

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”