Питання по 1 ДФ

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Mr.Massa писав:Подскажите. В 1 квартале был в налоговой в Крыму, во 2 квартале перевелся в Запорожскую обл., 1-ДФ мне за 2 квартал куда сдавать- в Крым или где я сейчас?
где вы зарегистрированы туда и подаете.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Скажите пожалуйста 4 июля я сдала отчет 1дф, сейчас увидела, что забыла указать дату приема на работу одного из сотрудников, данные отчета не меняются, просто добавляется дата приема на работу. Мне просто набрать отчет, как нужно и заново сдать или указывать , что это нова звітна и показывать строки с кодом о и 1? Как поступить правильно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

V.O-Sem писав:Скажите пожалуйста 4 июля я сдала отчет 1дф, сейчас увидела, что забыла указать дату приема на работу одного из сотрудников, данные отчета не меняются, просто добавляется дата приема на работу. Мне просто набрать отчет, как нужно и заново сдать или указывать , что это нова звітна и показывать строки с кодом о и 1? Как поступить правильно?
нова звітна. весь отчет дублировать не надо, только ту строку, в которой была ошибка с кодом 1, и правильную с кодом 0

iyulia
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 липня 2014, 13:13
Подякували: 4 рази

Повідомлення iyulia »

Нужно подавать Нова Звитна, и показывать строки с кодом 0и 1.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

еще вопросик , количество физических лиц я тогда буду писать 1? хоть в отчете и два инд. номера (они же одного человека) Порция отчета указывать 2 вторая?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

V.O-Sem писав:еще вопросик , количество физических лиц я тогда буду писать 1? хоть в отчете и два инд. номера (они же одного человека) Порция отчета указывать 2 вторая?
кол-во физ.лиц - 1, порция - 1 (это новый отчет, а не продолжение старого).

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Подскажите,пожалуйста. Такая ситуация(хочу себя проверить). ,вернее две ситуации... человека по одному Фопу-сначала уволили-потом приняли: указывать 2строчками,а у другого-сначала приняли,а потом уволили- можна одной? Так?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Gera28 писав:Подскажите,пожалуйста. Такая ситуация(хочу себя проверить). ,вернее две ситуации... человека по одному Фопу-сначала уволили-потом приняли: указывать 2строчками,а у другого-сначала приняли,а потом уволили- можна одной? Так?
да

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Подскажите, пожалуйста. 31 марта у ФОПа взяли товар, потом в мае взяли еще один товар, а по первой отгрузке вернули за минусом одной позиции, оплачивали вместе разницу по первой отгрузке и вторую отгрузку. В 1квт. этого ФОПа в 1-ДФ не указали. Как правильно показать все эти операции.

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

TataSt30 писав:Подскажите, пожалуйста. 31 марта у ФОПа взяли товар, потом в мае взяли еще один товар, а по первой отгрузке вернули за минусом одной позиции, оплачивали вместе разницу по первой отгрузке и вторую отгрузку. В 1квт. этого ФОПа в 1-ДФ не указали. Как правильно показать все эти операции.
Доход у Фопа возникает в момент получения денежных средств. Если вся сумма за поставку товара была выплачена во 2 квартале, то показываете ее в ст.3а и 3 с признаком дохода - 157.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”