Питання по 1 ДФ

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

N_ikolaevna писав:
@Nika@ писав:
N_ikolaevna писав:Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста!

В 1 квартале была оплата СПД, но бывший бухгалтер не отразил это в 1 ДФ.

Что будет - если я отражу это начисление и оплату во 2 квартале? Ну чтоб без уточненок.
Будут у вас 2 неправильно заполненных отчета...
Круто!
Тогда сдавать уточненку?
у нас тоже была такая ситуация - уточненку не подавали.Во-первых, пусть найдут сначала ошибку. Во-вторых, когда налоговоики делают мониторинг по СПД, то смотрят, если у него в деке больше, чем отражено у его контрагентов по нему в 1дф, то нормально, а вот если меньше, то нехорошо. Если он у себя показал выплату от вас, то думаю все будет норм. Но может еще колеги подскажут, как лучше вийти из положения.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

я тоже, сижу в засаде, и думаю-найдут или нет при проверке. Но сама "светиться" по уточненке не хочу. Штрафовать им все равно надо-вот пусть и радуются.

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Тюша писав:я тоже, сижу в засаде, и думаю-найдут или нет при проверке. Но сама "светиться" по уточненке не хочу. Штрафовать им все равно надо-вот пусть и радуются.
вот-вот #g_crazy# все равно нужно будет что-то написать, и вроде как даже честно получиться #g_haha#

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

N_ikolaevna писав:
@Nika@ писав:
N_ikolaevna писав:Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста!

В 1 квартале была оплата СПД, но бывший бухгалтер не отразил это в 1 ДФ.

Что будет - если я отражу это начисление и оплату во 2 квартале? Ну чтоб без уточненок.
Будут у вас 2 неправильно заполненных отчета...
Круто!
Тогда сдавать уточненку?
Варианта 2.
1. Не сдавать и надеяться, что при проверке не заметят.
2. Сдавать и быть готовым к штрафу в 510 грн.

С 1.01.2014 штрафы не применяются, только если недостоверные сведения или ошибки не привели к увеличению/уменьшению налоговых обязательств или к изменению плательщика налогов.

http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/17772
писав: Якщо в разі подання податковим агентом уточнюючого податкового розрахунку за ф. № 1ДФ уточнюються реквізити підприємства чи вносяться зміни до номера облікової картки найманого працівника, то до такого податкового агента застосовується відповідальність, передбачена п. 119.2 ПКУ.
Появление в уточненном расчете нового ИНН вполне подходит под "изменение плательщика налогов".

N_ikolaevna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 28 травня 2014, 15:41
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення N_ikolaevna »

Тюша писав:я тоже, сижу в засаде, и думаю-найдут или нет при проверке. Но сама "светиться" по уточненке не хочу. Штрафовать им все равно надо-вот пусть и радуются.
Значит не только я буду в засаде сидеть, веселая у нас жизнь бухгалтера, уххх)))

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

N_ikolaevna писав:
Тюша писав:я тоже, сижу в засаде, и думаю-найдут или нет при проверке. Но сама "светиться" по уточненке не хочу. Штрафовать им все равно надо-вот пусть и радуются.
Значит не только я буду в засаде сидеть, веселая у нас жизнь бухгалтера, уххх)))
Вроде раньше было если проверка ошибки находит, то платим один штраф за все в размере 500 с чем-то грн. Это изменилось? Мы потому и не подавали уточненок никогда))))#blush#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

N_ikolaevna писав:
Тюша писав:я тоже, сижу в засаде, и думаю-найдут или нет при проверке. Но сама "светиться" по уточненке не хочу. Штрафовать им все равно надо-вот пусть и радуются.
Значит не только я буду в засаде сидеть, веселая у нас жизнь бухгалтера, уххх)))
Девочки, сидим в засаде. Кто готовить любит и умеет? Я ,лично, хорошо накрываю и убираю. Ждем хороших людей в нашу засаду. Ну и не с пустыми руками.

N_ikolaevna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 28 травня 2014, 15:41
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення N_ikolaevna »

Тюша писав:
N_ikolaevna писав:
Тюша писав:я тоже, сижу в засаде, и думаю-найдут или нет при проверке. Но сама "светиться" по уточненке не хочу. Штрафовать им все равно надо-вот пусть и радуются.
Значит не только я буду в засаде сидеть, веселая у нас жизнь бухгалтера, уххх)))
Девочки, сидим в засаде. Кто готовить любит и умеет? Я ,лично, хорошо накрываю и убираю. Ждем хороших людей в нашу засаду. Ну и не с пустыми руками.
отлично)) я люблю готовить, но убирать - не очень))#blush#
#curtsey#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А у меня хорошо получается только убирать и посуду мыть...#rolf# Так вот, уже есть кому готовить, накрывать и убирать... А кто же будет поедать? #rolf# #rolf# #rolf#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Оххххх....#secret# Получим предупреждение...#rtfm# за засаду...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”