Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Простодаша писав:1. Студент получал стипендию
2. Сотрудник получал по двум предприятиям льготу только странно как-то мне в налоговй сказали по этому сотруднику ничего не делать сомневаюсь.Уведомление пришло сотруднику.

Я не могу добится от налоговиков как отобразить переасчет в 1ДФ только уточненки а какие уточненки у меня по заявлениям все правильно.Я пересчитываю и доудерживаю со 100% штрафом.А как это показать то.
перерасчеты нужно делать на основании каких либо бумаг: например, заявление об отказе от льготы, причем сотрудник пусть укажет за какой период ему пересчитать
а для штрафа: думаю нужно уведомление из налоговой направленное на предприятие. Я бы пока штрафы не удерживала, если нет уведомления.

Почитайте:
Про затвердження Порядку інформування роботодавців платника податку про наявність порушень застосування податкової соціальної пільги, позбавлення платника податку або про відновлення його права на податкову соціальну пільгу та форми Повідомлення про наявність порушень

Наказ Міністерства доходів і зборів України
від 27.01.2014 р. № 86


Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Дело в том что человек пришол написал отказ и все, я сижу голову ломаю надо ему этот перерасчет не надо.Налоговая мне сказала ну не применяйте дальше и все тут. А студент зараза я сама уже допетрила через 2 месяца позвонила в его заведение вычислила попросила справку с бухгалтерии за этот месяц применять не буду точно, на основании справки из бухгалтерии.Блин еще этот геморой мне на голову.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

ArinaArina писав:
Симпа писав:
@Nika@ писав:А может, сначала выяснить судьбу денег у банка - куда их зачислили? Если карточка аннулирована, то деньги на нее не зачислятся, а осядут где-то на транзитном счете банка. Или вернутся на зпл счет предприятия. По идее, тогда бывшей работнице и смысла ходить в банк нету - что она напишет в заявлении? А если деньги всё-таки зачислили на ее счет, то проще оформить возврат от нее в кассу наличными. Подстраховаться заявлением, объяснительными... И одним кварталом (если дело было в сентябре, то провести возврат хотя бы 30.09), чтоб не показывать в 1ДФ. ИМХО.
Усложняется все тем,что карточку она сдала и все как-бы оформила для закрытия своей карточки. Вообще не понимаю как сумма к ней ушла, если ее карта заблокирована.
А что банк на это говорит? Если карта передана банку, то какие вообще к работнику вопросы? О чем она должна писать заявление, о возврате денег, которые она не получала?
Операционист злится, когда задаю ей вопрос о карте, а меня мучает совесть, ведь сама все же прошляпила и тоже на нее особо не давлю. В банке сказали два выхода: работник приходит с паспортом получает деньги в кассе или пишет заявление, что поучает банку вернуть деньги на р-с. Все дело в том, что девочку не могу напрягать в таком положении и человек честный и вернет она их ,вот только не знаю когда.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Симпа писав:
ArinaArina писав:
Симпа писав: Усложняется все тем,что карточку она сдала и все как-бы оформила для закрытия своей карточки. Вообще не понимаю как сумма к ней ушла, если ее карта заблокирована.
А что банк на это говорит? Если карта передана банку, то какие вообще к работнику вопросы? О чем она должна писать заявление, о возврате денег, которые она не получала?
Операционист злится, когда задаю ей вопрос о карте, а меня мучает совесть, ведь сама все же прошляпила и тоже на нее особо не давлю. В банке сказали два выхода: работник приходит с паспортом получает деньги в кассе или пишет заявление, что поучает банку вернуть деньги на р-с. Все дело в том, что девочку не могу напрягать в таком положении и человек честный и вернет она их ,вот только не знаю когда.
Карточку банку передавали? Тогда напишите им официально письмо, что прошу вернуть ошибочно перечисленное. Тоже хороши, должны были карту аннулировать, тогда б не прошло зачисление.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

ArinaArina писав:
Симпа писав:
ArinaArina писав: А что банк на это говорит? Если карта передана банку, то какие вообще к работнику вопросы? О чем она должна писать заявление, о возврате денег, которые она не получала?
Операционист злится, когда задаю ей вопрос о карте, а меня мучает совесть, ведь сама все же прошляпила и тоже на нее особо не давлю. В банке сказали два выхода: работник приходит с паспортом получает деньги в кассе или пишет заявление, что поучает банку вернуть деньги на р-с. Все дело в том, что девочку не могу напрягать в таком положении и человек честный и вернет она их ,вот только не знаю когда.
Карточку банку передавали? Тогда напишите им официально письмо, что прошу вернуть ошибочно перечисленное. Тоже хороши, должны были карту аннулировать, тогда б не прошло зачисление.
Ура!!!!! Прошу порадоваться за меня - девочка очень порядочная оказалась ,добралась до банка и все исправила.Извинились в банке , сказали.что это их вина,что не заблокировали карту вовремя. У меня просто нет слов ....

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Поздравляю! Повезло Вам с девочкой, редко такие встречаются. А в банках уровень квалификации работников всё ниже и ниже становится, капец.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

@Nika@ писав:Так деньги где в итоге оказались?
История об этом умолчивает.До оперциониста дозвонится не могу.Не отвечает.А девочке объяснили, что когда у них была переоформление банка видать тогда ошибка и проскочила.Но Вы б слышали как операционист со мной разговаривала ( хотя с себя вины не снимаю).....

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Симпа писав:
@Nika@ писав:Так деньги где в итоге оказались?
История об этом умолчивает.До оперциониста дозвонится не могу.Не отвечает.А девочке объяснили, что когда у них была переоформление банка видать тогда ошибка и проскочила.Но Вы б слышали как операционист со мной разговаривала ( хотя с себя вины не снимаю).....
Ага, переоформление, туда-сюда. Отупение, да и весь диагноз. В связи с банкопадом металась туда-сюда по трём банкам за год- если честно, я в шоке. Я им рассказывала как заполнять заяву на чекову, а если бы лет 15 назад мне в банке выдали пустую чековую, я бы решила, что сошла с ума, а сейчас- штампик на обложек поставили- и вали.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

ar4ik писав:
Симпа писав:
@Nika@ писав:Так деньги где в итоге оказались?
История об этом умолчивает.До оперциониста дозвонится не могу.Не отвечает.А девочке объяснили, что когда у них была переоформление банка видать тогда ошибка и проскочила.Но Вы б слышали как операционист со мной разговаривала ( хотя с себя вины не снимаю).....
Ага, переоформление, туда-сюда. Отупение, да и весь диагноз. В связи с банкопадом металась туда-сюда по трём банкам за год- если честно, я в шоке. Я им рассказывала как заполнять заяву на чекову, а если бы лет 15 назад мне в банке выдали пустую чековую, я бы решила, что сошла с ума, а сейчас- штампик на обложек поставили- и вали.
Отвыкли они с чековой книжкой работать, привыкли к карточкам. Я в одном банке как-то просила чек.книжку, как меня убеждали, что это не есть хорошо и т.п.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Народ по льготе подскажите пожалуйста, как быть, что никто не сталкивался?Будет ли правильным зделать перерасчет и включить в начисления текущего квартала, или в обязательном порядке подавать уточненки.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”