Питання по 1 ДФ

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

я тоже решила по старой форме сдать.. Подскажите, пожалуйста, на 3 группе в сумме нарахованого доходу писать сумму с НДС или без?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

olesya-zdes писав:я тоже решила по старой форме сдать.. Подскажите, пожалуйста, на 3 группе в сумме нарахованого доходу писать сумму с НДС или без?
с НДС

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

olesya-zdes писав:я тоже решила по старой форме сдать.. Подскажите, пожалуйста, на 3 группе в сумме нарахованого доходу писать сумму с НДС или без?
Пишится полная сумма, которую вы заплатили ФОПу.

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

а если доход выплачивался юр.лицу? в ознаке дохода ставить 157 - дохід, виплачений самозайнятій особі?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

olesya-zdes писав:а если доход выплачивался юр.лицу? в ознаке дохода ставить 157 - дохід, виплачений самозайнятій особі?
доходы, выплаченные юр.лицам к 1ДФ не имеют никакого отношения

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

ArinaArina писав:
olesya-zdes писав:а если доход выплачивался юр.лицу? в ознаке дохода ставить 157 - дохід, виплачений самозайнятій особі?
доходы, выплаченные юр.лицам к 1ДФ не имеют никакого отношения
спасибо, я конечно валенок пока, спасибо за помощь тут

Irina Aleksandrovna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 серпня 2014, 12:11
Дякував (ла): 40 разів

Повідомлення Irina Aleksandrovna »

Скажите, пожалуйста. Если в отчете 1ДФ указан старый номер контролирующего органа, будет ли штраф? Код и наименование указаны верно. Если да, то какой?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Irina Aleksandrovna писав:Скажите, пожалуйста. Если в отчете 1ДФ указан старый номер контролирующего органа, будет ли штраф? Код и наименование указаны верно. Если да, то какой?
была ситуация несколько лет назад, когда районные налоговые объединяли, сдала с их старым кодом ЕДРПОУ и старым названием, но с правильным четырехзначным кодом. звонила, спрашивала, ответили, что они этот код не видят. если получили кв.2 - спите спокойно.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

У меня постоянные задолженности по зп налоговая долбаная, говорят если выплачиваешь позже 7 числа то это следующий квартал короче в этом месяце удалось заплатить но 8 думаю отобразить все выплаты типо нет задолженности, вот думаю будет 510 за 1 день.И интересно как отобразить студента практиканта ПТУ по какому коду.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

ЗаИр писав:#blush# Может я задам глупый вопрос, но всё таки решусь. Отчет Звіт про пільги, туда не надо писать про НДФЛ?, Налоговая социальная льгота под заполнение этого отчета не включаеться? #blush#

Всем добрый день! Вопрос по отражению в 1ДФ фізособи (сотрудник), арендуем у него авто, в дог. написано что оплата в N сумме кожного місяця до 20 числа, но віплачиваем в начале следующего месяца за предыдущий, так сложилось. Как заполнить в 1ДФ гр. 3 и 3а, ставить суммы одинаковые и с налогом? или по факту сколько выплачено за квартал? По ФОПам ответ нашла, а вот по физлицам увы.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”