Питання по 1 ДФ

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Я думаю физ лица аналогично фопам отображаются.У кого-то были практиканты, мне на горячей линни настояли на том что практикан под 101 кодом идет хотя практикант ЕСВ не облагается и все такое.Думаю про 127 код кто сталкивался помогите.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

подскажите и мне по ВФП , пришла на это предпр. в июле, до этого с 2012 года ВФП не показывалась ни разу
сдала 3 кв. тоже не показала, штрафы будут? проверок не было на предпр.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Простодаша писав:Я думаю физ лица аналогично фопам отображаются.У кого-то были практиканты, мне на горячей линни настояли на том что практикан под 101 кодом идет хотя практикант ЕСВ не облагается и все такое.Думаю про 127 код кто сталкивался помогите.
в мене э практиканти
мучаюсь з ними страшно #g_mad#
выдображаю з кодом 101,
а чому ЄСВ не обкладається?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Штрафы будут или не будут все зависит от того как договоришся с проверяющими, сама решила показывать по 153 коду на момент выплаты ее т.е возврата, ну это чисто мое субъективное мнение, если тебе твой учередитель скажет не свети меня в налоговой то не свети его и все.А если не показывала фин помощь и хочешь показать здавай уточненку если не меняется налог то штрафов в 510 нет, но перед здачей лутше 10 раз с инспектором пошушукатся, и все уточнить.Щас штрафы на всем делают прав ты или нет.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

svitlass писав:
Простодаша писав:Я думаю физ лица аналогично фопам отображаются.У кого-то были практиканты, мне на горячей линни настояли на том что практикан под 101 кодом идет хотя практикант ЕСВ не облагается и все такое.Думаю про 127 код кто сталкивался помогите.
в мене э практиканти
мучаюсь з ними страшно #g_mad#
выдображаю з кодом 101,
а чому ЄСВ не обкладається?
Ну я писала письмо в налоговую с этим вопросом, мне официально ответ пришол "оскільки учні , які проходять практику, не є штатними працівниками підприємства, а отже не перебувають у трудових відносинах з підприємством, то єдиний внесок та військовий збір на заробітну плату учнів яка виплачується їм при проходженні практик не нараховується та не утримується."Но у меня договор не с учеником а с ПТУ где мы база практики мы предоставляем место для практики училищу и практиканту, вот и думаю 101 код или інші доходи 127

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Корче таки показывать с кодом 101.А скажите могут ли оштрафовать за працювала в штаті за неправельное якобы кол во у меня совместители никуда их не ставлю вообще.Думаю что правильно а мне говорят оштрафуют только непонятно с какого.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

подскажите, известно ли когда выйдет новая форма 1дф с указанием Вс??? а то уже и срок скоро подойдет - а мы все сидим и ждем....

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Катрина писав:подскажите, известно ли когда выйдет новая форма 1дф с указанием Вс??? а то уже и срок скоро подойдет - а мы все сидим и ждем....
Да кто их знает. Кто ждет, кто сдает. Только ждать до последнего дня не стоит.

Schurke
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 08 жовтня 2012, 13:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Schurke »

ArinaArina писав:
Катрина писав:подскажите, известно ли когда выйдет новая форма 1дф с указанием Вс??? а то уже и срок скоро подойдет - а мы все сидим и ждем....
Да кто их знает. Кто ждет, кто сдает. Только ждать до последнего дня не стоит.
звонила на гарячуюю линию сказали, что до 10.11 новой формы не будет. Потом уточненку подавать прийдется.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Schurke писав:
ArinaArina писав:
Катрина писав:подскажите, известно ли когда выйдет новая форма 1дф с указанием Вс??? а то уже и срок скоро подойдет - а мы все сидим и ждем....
Да кто их знает. Кто ждет, кто сдает. Только ждать до последнего дня не стоит.
звонила на гарячуюю линию сказали, что до 10.11 новой формы не будет. Потом уточненку подавать прийдется.
Даже если новая форма и будет, то с учетом того, что завтра уже 03 ноября, становится очевидным, что программисты Медком, Арт звитов и прочих программ просто уже физически не смогут создать необходимый программный блок с обновленной формой.
Значит вывод - надо сдавать по той форме, которая действует сейчас, и это законодательно правильно.
Не знаю, что там потом насчет уточненнок (по форме данной не нравится мне это, сколько обоговорено, что за уточненки 1 ДФ штрафуют)...
На манете клоуны все те же. Создают налоговый кодекс, прописывают в нем правила, а потом на высших уровнях на всю эту законность забивают.
Один плательщик не может забить...Грустно, господа.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”