хочу сдать нову звитну

Lumina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 24 січня 2012, 03:27
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lumina »

Хочу сдать нову звитну : ошибочно указала дату приема на работу вместо 06 месяца указала 05.Только никогда не приходилось сдавать нову звитну и по этому не знаю как сделать правильно...Исключить те строки где неверно указан месяци вместо них правильно все указать.или ничего не менять,только ниже строчки правильные написать....Подскажите пожалуйста!!!

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Указываете неправильную строчку с "0", а потом новую строчку с правильными данными с "1". Порция должна быть тоже №1

http://taxua.it-blogs.com.ua/post-435.aspx

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

А_нна писав:Указываете неправильную строчку с "0", а потом новую строчку с правильными данными с "1". Порция должна быть тоже №1

http://taxua.it-blogs.com.ua/post-435.aspx
Только наоборот. "1"-это код на вилучення. Неправильную строчку-"1", правильную-"О"(т.е. в этой строке код ставить не надо(автоматом подразумевается "0")). п. 4.5.3 по выше приведенной ссылке.

Все остальные строки(правильные) в отчёт не включайте. Я по незнанию указывала все строки, так данные по ним задвоились.

Lumina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 24 січня 2012, 03:27
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lumina »

а в итоговых строках что ставить-ничего? И численость в новой уточненной ставить столько сколько и в старой? а не получиться у нас работающих в два раза больше чем есть на самом деле?

Lina1111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 11 лютого 2013, 06:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lina1111 »

Делала уточненку по 1ДФ и с перепугу опять поставила не тот код дохода, который нужно исправить. Как теперь уточненку на уточненку сдать????

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Lumina писав:а в итоговых строках что ставить-ничего? И численость в новой уточненной ставить столько сколько и в старой? а не получиться у нас работающих в два раза больше чем есть на самом деле?
Я задавала этот вопрос в налоговой(по численности). Ответ: ставьте сколько положено(работало)-численность не задвоится.
Итоговые строки мне ОПЗ сама просуммировала.(но у меня были строки только на "вилучення".

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Lina1111 писав:Делала уточненку по 1ДФ и с перепугу опять поставила не тот код дохода, который нужно исправить. Как теперь уточненку на уточненку сдать????
Вы делали уточнёнку или нову звитну. Если нову звитну- то сделайте ещё одну. Неправильное-изымайте, правильное вводите. (как мне ответили в налоговой- ограничений по новой звитной-нет).

Если уточнёнку-то я бы оставила как есть.

П.С. Мне отвечали в налоговой, что ошибка в датах приёма, увольнения сотрудника-не штрафуется. Уточните в вашей налоговой. Хотя усный ответ потом никуда "не пришьёш"

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

У нас признак дохода ошибка-штраф. какую уточненку, отчетный период не закончился, у вас идут "новые отчетные". Просто порядок внесения изменений, что для новой отчетной, что для уточненки одинаков. Делайте "новый звитный" хоть 100 раз, это не наказуемо.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

А_нна писав:У нас признак дохода ошибка-штраф. какую уточненку, отчетный период не закончился, у вас идут "новые отчетные". Просто порядок внесения изменений, что для новой отчетной, что для уточненки одинаков. Делайте "новый звитный" хоть 100 раз, это не наказуемо.
не вказано, за який період подавалась. А може за, наприклад, 4 кв. 2012. якщо уточнююча- краще залиште. Якщо це звітна нова - правте скільки завгодно, тліьки правильно - вилучили, додали.

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

подскажите. пожалуйста, если я сдала 1 ДФ только по сотрудникам, а про ФОПов забыла, то в новой звитной мне указывать только ФОПы?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”