хочу сдать нову звитну

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, только ФОПов.
Уже показанные в отчетной строки указывать в новой отчетной не надо.

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

Marlboro писав:Да, только ФОПов.
Уже показанные в отчетной строки указывать в новой отчетной не надо.
а номер порции будет 1 или 2, ответьте, если не трудно, заранее спасибо

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Номер порции будет такой же, как и у отчетной 1-ДФ.
Т.е. "1".

Seviyorum
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 11 вересня 2012, 08:55
Дякував (ла): 178 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Seviyorum »

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю: если ФОП оказал нам услуги в июле, но мы еще не оплатили их, то в 1ДФ в графе 3а я ставлю например 100, а графа 3 остается пустой? А в 4кв. графа 3а будет пустой, а в гр.3 ставлю сумму фактической оплаты.



Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Seviyorum писав:Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю: если ФОП оказал нам услуги в июле, но мы еще не оплатили их, то в 1ДФ в графе 3а я ставлю например 100, а графа 3 остается пустой? А в 4кв. графа 3а будет пустой, а в гр.3 ставлю сумму фактической оплаты.

да

Княгиня Ольга
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 листопада 2012, 03:14
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Княгиня Ольга »

Добрый день всем! Выручайте, запуталась. Не указала в 1ДФ за 3 кв.2013 даты увольнения сотрудников. Решила сдать нову звитну и сдала как уточненку по обычным отчетам - просто с правильными данными на всех, без вилучень и введень- гр.9 не заполнена вообще. Получается, суммы задвоены сейчас? Что теперь делать - сдать еще одну, где будут все физлица (строчки) с кодом 1, т.е. вилучення, в гр.9? Спасибо заранее!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Думаю, что нужно сдать ещё одну "нову звитну", в которой показать "вилучення" всех строк из самого первого отчета. Второй же Вы сдали с правильными показателями, просто задвоили вторым отчетом показатели первого. Вот и отминусуйте первый отчет третьим.

Тут как-то обсуждали ещё возможность признания отчета недействительным (например, Вашей уточненки, с тем, чтобы подать следующую уточненку правильно) путем подачи в налоговую письма с объяснениями об ошибочно отправленном отчете. Но надеяться на то, что они по письму уберут отчет из базы, я бы не стала.

anna-sim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 травня 2011, 01:13
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення anna-sim »

Княгиня Ольга писав:Добрый день всем! Выручайте, запуталась. Не указала в 1ДФ за 3 кв.2013 даты увольнения сотрудников. Решила сдать нову звитну и сдала как уточненку по обычным отчетам - просто с правильными данными на всех, без вилучень и введень- гр.9 не заполнена вообще. Получается, суммы задвоены сейчас? Что теперь делать - сдать еще одну, где будут все физлица (строчки) с кодом 1, т.е. вилучення, в гр.9? Спасибо заранее!
Я сделала такую же ошибку. Отправила заново, даже не указав "нова звитна", а отправила "звитна".В налоговой мне не ответили, что будет с отчетом, задвоится или нет? Вернее ответили так: "Приходите после окончания срока, тогда и будет разбираться, пока данных нет. Только программисты в Киеве знают, как ложится отчет."#wall# Кто сталкивался с подобным? Задвоение будет или нет? Хотелось бы исправить все до окончания срока отчета? Может второй звитный вообще не ложится, хотя 2-ые квитанции пришли на оба отчета.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”