Большая проблема по 1 ДФ за филиал

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Дорогие форумчане! Возможно кто-то из вас уже сталкивался с этой проблемой и может помочь мне.Доведена до отчаяния попытками добиться ответа от ГНИ в Дарницком районе г Киева.
Там зарегистрирован мой филиал, имеет код ЕДРПОУ, не уполномочен начислять и выплачивать з/п. Сдавали 1 дф-по месту регистрации ГП с данными в шапке и сотрудниками ГП,
по месту регистрации филиала- с данными в шапке и сотрудниками филиала.
По кодексу нужно сдавать 2-мя порциями в свою ГНИ с данными в шапке по ГП и копию в ГНИ по филиалу. В ГНИ по филиалу такой отчет не принимают, т,к, у них нет налогоплательщика с кодом ЕДРПОУ ГП, регистрировать ГП в ГНИ по месту регистрации филиала не хотят, говорят что тогда нужно ликвидировать филиал. Помогите, кто может, полгода бъюсь над вопросом и все бестолку-как же все-таки сдавать 1 дф
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Asia Svetlova писав:Дорогие форумчане! Возможно кто-то из вас уже сталкивался с этой проблемой и может помочь мне.Доведена до отчаяния попытками добиться ответа от ГНИ в Дарницком районе г Киева.
Там зарегистрирован мой филиал, имеет код ЕДРПОУ, не уполномочен начислять и выплачивать з/п. Сдавали 1 дф-по месту регистрации ГП с данными в шапке и сотрудниками ГП,
по месту регистрации филиала- с данными в шапке и сотрудниками филиала.
По кодексу нужно сдавать 2-мя порциями в свою ГНИ с данными в шапке по ГП и копию в ГНИ по филиалу. В ГНИ по филиалу такой отчет не принимают, т,к, у них нет налогоплательщика с кодом ЕДРПОУ ГП, регистрировать ГП в ГНИ по месту регистрации филиала не хотят, говорят что тогда нужно ликвидировать филиал. Помогите, кто может, полгода бъюсь над вопросом и все бестолку-как же все-таки сдавать 1 дф
Люди, ну неужели нет никого из бухгалтеров крупных предприятий, имеющих филиалы.Ведь полная-же безвыходь#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

2.3. Податковий розрахунок подається до органу ДПС за місцезнаходженням податкового агента - юридичної особи або її відокремлених підрозділів чи до органу ДПС за податковою адресою фізичної особи - податкового агента.
2.6. У разі якщо відокремлений підрозділ юридичної особи не уповноважений нараховувати, утримувати і сплачувати податок до бюджету, податковий розрахунок у вигляді окремої порції за такий підрозділ подає юридична особа до органу ДПС за своїм місцезнаходженням та надсилає копію такого розрахунку до органу ДПС за місцезнаходженням такого відокремленого підрозділу.
такий момент. Ви пишите В ГНИ по филиалу такой отчет не принимают, т,к, у них нет налогоплательщика с кодом ЕДРПОУ ГП
а не потрібно було про цю філію повідомляти рідну ДПІ якоюсь там 20 ОПП чи ще чимось таким?
не впевнена, але може це Вам чимось допоможе.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Родная ГНИ про филиал знает, т,к есть еще и консолидированная декларация по прибыли, ну и 20ОПП подавалась тоже
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

а які аргументи?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Asia Svetlova писав:Родная ГНИ про филиал знает, т,к есть еще и консолидированная декларация по прибыли, ну и 20ОПП подавалась тоже
Насколько мне известно, то филиал должен стать на учет в свою, местную ГНИ, как плательщик некоторых налогов. У меня были филиалы, по месту расположения мы их регили в ихних ГНИ, копии отчетов принимались без вопросов.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

У родной ГНИ пока никаких, боюсь только впаяют они нам при случае неподачу 1ДФ за филиал. Один раз я , начитавшись, попробовала сдать как по кодексу.Потом позвонила в Киев по месту регистрации филиала, а мне говорят-нет вашего отчета, срочно пусть филиал сдает сам за себя со своим кодом, а в свлей ГНИ срочно пометте 1ДФ, сданный за филиал к сведению. Еще в Киеве в Дарницкой ГНИ говорят, что все осталось как было до кодекса-ГП сдает за себя в свою ГНИ, филиал в свою, а то что написано в кодексе касается обособленных подразделений, которые не имеют кода ЕДРПОУ.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

rubin писав:
Asia Svetlova писав:Родная ГНИ про филиал знает, т,к есть еще и консолидированная декларация по прибыли, ну и 20ОПП подавалась тоже
Насколько мне известно, то филиал должен стать на учет в свою, местную ГНИ, как плательщик некоторых налогов. У меня были филиалы, по месту расположения мы их регили в ихних ГНИ, копии отчетов принимались без вопросов.
Филиал зарегистрирован в ГНИ по своему месту расположения.Главная проблема , как я понимаю состоит в том. что у филиала и ГП разные кода ЕДРПОУ. И ГНИ по месту расположения филиала не воспринимает тот отчет, который сделало за филиал ГП. т,к, ГП делает 1ДФ и за себя и за филиал под своим ЕДРПОУ, иначе его не примут в ГНИ по месту расположения ГП
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Получается никто ничего не знает, филиалов ни у кого нет ,или отчеты не сдаются, или только у меня такая двинутая на всю голову ГНИ
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Asia Svetlova писав:Получается никто ничего не знает, филиалов ни у кого нет ,или отчеты не сдаются, или только у меня такая двинутая на всю голову ГНИ
сегодня в консультации такой вопрос при мне задавали они не ответили к сожалению, но главная точно должна делать общий 1 дф можно отдельно по местный и отдельно по филиалу , платите вы за филиал НДФЛ по его месту нахождения, я бы сделала два отдельных 1 ДФ и тот в котором - филиал - отправила бы в налоговую копию у них же суммы зависнут - а отчётом они должны сняться - это как на меня

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”