Большая проблема по 1 ДФ за филиал

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Я пробовала.В результате пришлось срочно сдавать филиалу самому за себя и делать к сведению филиальную порцию в ГНИ по ГП , увы
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

1.Головное предприятие направляет в налоговую письмо о снятии с учета филиала ,в связи с закрытием р\с филиала и уплаты налогов по месту регистрации головного предприятия.
2.Филиал снимается с учета по НИ и ПФ,пройдя ревизию.Это не означает ,что филиал закрыт,а лишь , то что он не имеет самостоятельного баланса и р\с.
3.После чего головное предприятие сдает 1-дф и прочие отчеты по своему месту регистрации .
4.Другой путь-зарегистрированный филиал отчитывается самостоятельно,а налоги уплачивает за него головное предприятие на счета НИ филиала.Но это при наличии самостоятельного баланса и р\с.

Bloom
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 29 липня 2011, 06:28
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Bloom »

Asia Svetlova писав:
rubin писав:
Asia Svetlova писав:Родная ГНИ про филиал знает, т,к есть еще и консолидированная декларация по прибыли, ну и 20ОПП подавалась тоже
Насколько мне известно, то филиал должен стать на учет в свою, местную ГНИ, как плательщик некоторых налогов. У меня были филиалы, по месту расположения мы их регили в ихних ГНИ, копии отчетов принимались без вопросов.
Филиал зарегистрирован в ГНИ по своему месту расположения.Главная проблема , как я понимаю состоит в том. что у филиала и ГП разные кода ЕДРПОУ. И ГНИ по месту расположения филиала не воспринимает тот отчет, который сделало за филиал ГП. т,к, ГП делает 1ДФ и за себя и за филиал под своим ЕДРПОУ, иначе его не примут в ГНИ по месту расположения ГП
У меня такая же ситуация, только в Святошинской налоговой. Головное платит за безбалансовый филиал. Сдаю за каждого отдельно иначе не принимают. По ГП двумя порциями- они это воспринимают нормально.Разъяснений не дают никаких(

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

То есть получается сдаете филиальные начисления 2 раза-отдельной порцией в свою ГНИ и плюс некопию а отдельный отчет в ГНИ по месту регистрации филиала? А начисления по НДФЛ в ГНИ не задваиваются, ведь может повиснуть недоимка?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Bloom
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 29 липня 2011, 06:28
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Bloom »

Пока вопросов по филиалу небыло. В налоговой ГП есть отметка о том что у нас филиал в другом городе. Наверное понимают, что туда и платим НДФЛ.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Спасибо, это вариант, как избежать обвинений в неподаче отчета за филиал. Единственный момент, когда я так сделала Дарницкая мне сказала-Срочно звоните в свою ГНИ и делайте сданный 1ДФ за филиал непроведенным, а то начисления задвоятся.А при проверке ваша ГНИ сделает запрос к нам и мы им дадим начисления по вашему филиалу.Так с тех пор и вишу между небом и землей.Еще слышала такой интересный вариант, что по 1ДФ по лицевому счету начисления не делаются, хотя как-то это маловероятно
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Поскажтите такой вопрос: сотрудники приняты 01.06.2013 г. в основную фирму. 15.06.2013 открыт филиал и они переведены в филиал в другом городе и соответственно налог на доходы с З/п после 15 перечислялся в налоговую другого города. в порции1 1- ДФ я ставлю дату приема 01.06.2013 г., З/п и начисления на этих сотрудников, за время когда они работали в основном предприятии. в порции 2 1-ДФ мне опять ставить дату приема сотрудников 01.06.2013 г? Или как бы увольнять их в основном предприятии и принимать в филиале и ставить в порции 1 дату увольнения 14.06.2013 а в порции 2 дату према 15.06.2013г. Но дело в том, что увольнения как такового не было- был перевод на работу в безбалансовый филиал. КАк вы считаете?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”