1 ДФ: не внесли физ.лицо которому был выплачен доход - последствия?

Ирина Николаевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 08 лютого 2012, 05:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ирина Николаевна »

Спасибо за советы!!!! Я мышка)))))))))))))

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

avp2002 писав:
Gera28 писав:
Ирина Николаевна писав:Добрый день. Подскажите кто сталкивался!!! Какое наказание будет если в 1 ДФ не внести физ.лицо которому был выплачен доход. И не будет ли встречных проверок по етих физикам????
Сделайте уточненку и внесите самостоятельно, за это уже не штрафуют.
Где это написано. В единой базе разъяснения, что штрафуют Текст я уже пару раз где-то приводила.
огласно п. 4.3 р. 4 Порядка № 1020 при необходимости проведения корректировок в налоговом расчете по окончании срока его представления подается уточняющий налоговый расчет. Такой уточняющий расчет может подаваться как за отчетный период, так и за предыдущие периоды.

Таким образом, ошибки в расчете по ф. № 1ДФ должны исправляться именно путем представления уточняющего расчета.

Но, к сожалению, штраф за ошибки в такой отчетности действительно существует. Так, пп. “г” п. 176.2 ст. 176 НК определено, что налоговые агенты несут ответственность в случаях, определенных настоящим Кодексом.

Согласно п. 119.2 ст. 119 НК “непредставление, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (уплаченных) в пользу налогоплательщика, суммах удержанного из них налога – влекут за собой наложение штрафа в размере 510 грн.”. Те же действия, совершенные субъектом хозяйствования, к которому в течение года был применен штраф за такое нарушение, влекут за собой наложение штрафа в размере 1 020 грн.

Таким образом, за ошибки в расчете по ф. № 1ДФ применяется штраф независимо от того, кто их выявил – предприниматель или налоговый инспектор.

Представление уточняющего расчета в данном случае не только не освобождает от санкций, но и усугубляет ситуацию. Будет ли выявлена ошибка налоговым инспектором при проверке – не известно, а так предприниматель сам сообщил в орган ГНС о ней и дал повод для применения штрафных санкций.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Ирина Николаевна писав:Добрый день. Подскажите кто сталкивался!!! Какое наказание будет если в 1 ДФ не внести физ.лицо которому был выплачен доход. И не будет ли встречных проверок по етих физикам????


http://www.vobu.com.ua/rus/guide/view/1145 ЧИТАЙТЕ

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Ирина Николаевна писав:В 1 ДФ не показан не роботник, а физ.лицо в которого покупали товар. код 157( ознака доходу)
Я Вам тоже посоветую ничего не делать,дабы избежать штрафов,т.к. налоговики смогут найти ошибку только при проверке

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

avp2002 писав:
Gera28 писав:
Ирина Николаевна писав:Добрый день. Подскажите кто сталкивался!!! Какое наказание будет если в 1 ДФ не внести физ.лицо которому был выплачен доход. И не будет ли встречных проверок по етих физикам????
Сделайте уточненку и внесите самостоятельно, за это уже не штрафуют.
Где это написано. В единой базе разъяснения, что штрафуют Текст я уже пару раз где-то приводила.
Была вчера в налоговой у начальницы, она разговаривала с другим бухгалтером и говорит: " Сдавайте уточненку по 1ДФ-штраф отменили-мы уже добились этого, сдавайте не бойтесь... " Сама думаю,зачем им добиваться отмены штрафа.. Но эту начальницу знаю давно-врать ей смысла нет...

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Называется что хочу то ворочу

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Gera28, а ссылочки на НПА у Вас случайно нет?

Ирина Николаевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 08 лютого 2012, 05:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ирина Николаевна »

Я поняла, придется заплатить штраф если обнаружат, но при етом никаких встречных проверок не будет???

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ирина Николаевна писав:Я поняла, придется заплатить штраф если обнаружат, но при етом никаких встречных проверок не будет???
У Вас есть отличное сообщение. Вы - мышка. Сумма штрафа не меняется от того, кто это обнаружит. Поэтому:
1. Лучше пусть позже (инфляция)#g_mad#
2. Пусть пороются сами (им за это з/п платят)#g_haha#
3. Если не найдут - ПРОНЕСЛО!!!. О штрафе речи нет.#g_dance#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Лапа писав:
Ирина Николаевна писав:Я поняла, придется заплатить штраф если обнаружат, но при етом никаких встречных проверок не будет???
У Вас есть отличное сообщение. Вы - мышка. Сумма штрафа не меняется от того, кто это обнаружит. Поэтому:
1. Лучше пусть позже (инфляция)#g_mad#
2. Пусть пороются сами (им за это з/п платят)#g_haha#
3. Если не найдут - ПРОНЕСЛО!!!. О штрафе речи нет.#g_dance#
Согласна на 100%. Тут на форуме столько мышек#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”