Ошибка в 1-ДФ

myrlet
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 27 січня 2010, 06:56

Повідомлення myrlet »

Подскажите пожалуйста 04.08 сдала 1-дф в ней была сделана ошибка по всем трем работникам не указана льгота с кодом 01.как исправить отчет знаю, будут ли применяться какие-нибудь штрафные санкции??

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Сдайте уточненку, штрафа не будет. т.к. вы указали доход правильно, а только не указали ознаку дохода. у меня в прошлом квартале было похоже я не правильно указала ознаку дохода вместо 04 поставила 02. Сдала просто уточненку и все

myrlet
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 27 січня 2010, 06:56

Повідомлення myrlet »

Спасибо вам за ответ)))и за хорошие новости

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

myrlet писав:Подскажите пожалуйста 04.08 сдала 1-дф в ней была сделана ошибка по всем трем работникам не указана льгота с кодом 01.как исправить отчет знаю, будут ли применяться какие-нибудь штрафные санкции??
Почитайте здесь http://taxman.org.ua/news.php?id=74
С налогом же все нормально ? Никаких недоплат в бюджет? Сдайте уточненку - да и все.

myrlet
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 27 січня 2010, 06:56

Повідомлення myrlet »

с налогами все нормально.не доплат не было.Очень смущает вот это "За непредставление расчета по форме № 1ДФ, несвоевременное представление, представление его не в полном объеме, с недостоверными данными или с ошибками предусмотрена ответственность согласно п. 119.2 НКУ – наложение штрафа в размере 510 грн. Те же действия на протяжении года, в котором был применен штраф, влекут за собой штраф уже в размере 1020 грн."

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

myrlet писав:с налогами все нормально.не доплат не было.Очень смущает вот это "За непредставление расчета по форме № 1ДФ, несвоевременное представление, представление его не в полном объеме, с недостоверными данными или с ошибками предусмотрена ответственность согласно п. 119.2 НКУ – наложение штрафа в размере 510 грн. Те же действия на протяжении года, в котором был применен штраф, влекут за собой штраф уже в размере 1020 грн."
Вы самоисправляетесь, т.е. исправляете недостоверные данные. А тем, что вы цитируете, руководствуются при проверках.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

popen писав:
myrlet писав:с налогами все нормально.не доплат не было.Очень смущает вот это "За непредставление расчета по форме № 1ДФ, несвоевременное представление, представление его не в полном объеме, с недостоверными данными или с ошибками предусмотрена ответственность согласно п. 119.2 НКУ – наложение штрафа в размере 510 грн. Те же действия на протяжении года, в котором был применен штраф, влекут за собой штраф уже в размере 1020 грн."
Вы самоисправляетесь, т.е. исправляете недостоверные данные. А тем, что вы цитируете, руководствуются при проверках.
=; Согласна.

Николаевна Я
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 08 лютого 2012, 01:57

Повідомлення Николаевна Я »

а у меня такая ситуация ,ошиблась в 1 ДФ (3 кв.) указав з/п начисленную за месяц 1320,00 грн ,но работник был принят в средине месяца(по трудовому договору) ,получается,что я указала в 1 ДФ ,что он отработал весь месяц и в графе утримано удержание с з/п 1320 грн. что делать?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Подскажите, а 1 ДФ заполняется не нарастающим итогом?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

CarryBradshow писав:Подскажите, а 1 ДФ заполняется не нарастающим итогом?
Отдельно за квартал

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”