1ДФ-звитна нова

Svetlana2011
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 23 квітня 2012, 02:17
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Svetlana2011 »

Добрый день! Пожалуйста, прошу помощи по заполнению 1дф новой звитной. При подаче звитной была допущена ошибка в сумме начисленного дохода СПД-ФО. Сейчас хочу подать звитну нову. В звитной новой неправильную строчку (начислено 1000 грн.) указываю с ознакой -1, добавляю правильную (начислено 2000 грн) с ознакой -0. Какую сумму нужно указать в итоге по таблице- 3000,00 грн ? или сумму, которая должна быть в 1дф с учетом уточнений (например в звитной у меня было всего по графе 3а 100000,00 грн, тогда в звитной новой - 101000,00 грн)?
В звитной новой я не указываю кол-ва штатных сотрудников и сотрудников по гпх? Спасибо.

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Svetlana2011 писав:Добрый день! Пожалуйста, прошу помощи по заполнению 1дф новой звитной. При подаче звитной была допущена ошибка в сумме начисленного дохода СПД-ФО. Сейчас хочу подать звитну нову. В звитной новой неправильную строчку (начислено 1000 грн.) указываю с ознакой -1, добавляю правильную (начислено 2000 грн) с ознакой -0. Какую сумму нужно указать в итоге по таблице- 3000,00 грн ? или сумму, которая должна быть в 1дф с учетом уточнений (например в звитной у меня было всего по графе 3а 100000,00 грн, тогда в звитной новой - 101000,00 грн)?
В звитной новой я не указываю кол-ва штатных сотрудников и сотрудников по гпх? Спасибо.
в звитной новой только те строки которые надо исправить, то есть только СПД.

ninela
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 05 червня 2012, 02:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 60 разів

Повідомлення ninela »

Звітна нова це являється "правильним звітом", тобто ви робите правильний звіт із усіма "працівниками" , тобто такий як має бути і ніяких "вилучень" та ""внесення" Надіюсь ви мене зрозуміли.

Svetlana2011
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 23 квітня 2012, 02:17
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Svetlana2011 »

чта писав:
Svetlana2011 писав:Добрый день! Пожалуйста, прошу помощи по заполнению 1дф новой звитной. При подаче звитной была допущена ошибка в сумме начисленного дохода СПД-ФО. Сейчас хочу подать звитну нову. В звитной новой неправильную строчку (начислено 1000 грн.) указываю с ознакой -1, добавляю правильную (начислено 2000 грн) с ознакой -0. Какую сумму нужно указать в итоге по таблице- 3000,00 грн ? или сумму, которая должна быть в 1дф с учетом уточнений (например в звитной у меня было всего по графе 3а 100000,00 грн, тогда в звитной новой - 101000,00 грн)?
В звитной новой я не указываю кол-ва штатных сотрудников и сотрудников по гпх? Спасибо.
в звитной новой только те строки которые надо исправить, то есть только СПД.


выходит, что строчку где идет сумма итого по 3а и 3 вообще не заполнять?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

ninela писав:Звітна нова це являється "правильним звітом", тобто ви робите правильний звіт із усіма "працівниками" , тобто такий як має бути і ніяких "вилучень" та ""внесення" Надіюсь ви мене зрозуміли.
не правильно. Обсуждалось много раз. Звитна нова- только то что исправляем.

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Svetlana2011 писав:
чта писав:
Svetlana2011 писав:Добрый день! Пожалуйста, прошу помощи по заполнению 1дф новой звитной. При подаче звитной была допущена ошибка в сумме начисленного дохода СПД-ФО. Сейчас хочу подать звитну нову. В звитной новой неправильную строчку (начислено 1000 грн.) указываю с ознакой -1, добавляю правильную (начислено 2000 грн) с ознакой -0. Какую сумму нужно указать в итоге по таблице- 3000,00 грн ? или сумму, которая должна быть в 1дф с учетом уточнений (например в звитной у меня было всего по графе 3а 100000,00 грн, тогда в звитной новой - 101000,00 грн)?
В звитной новой я не указываю кол-ва штатных сотрудников и сотрудников по гпх? Спасибо.
в звитной новой только те строки которые надо исправить, то есть только СПД.


выходит, что строчку где идет сумма итого по 3а и 3 вообще не заполнять?
можна просто доначислить 1000 с ознакой 0

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Svetlana2011 писав:выходит, что строчку где идет сумма итого по 3а и 3 вообще не заполнять?
Заполняете так как должно быть. Неправильную строку Вы аннулируете (ознакой 1), вместо нее пишете правильную, заполняйте все показатели (с ознакой 0)
Вы вручную делаете отчет? Я делаю в ОПЗ, программа автоматически ставит в итог по таблице сумму всех строк, и правильных и неправильных. Количество штатных и по гпх ставлю такое же как было в звитной, но не знаю насколько это правильно.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

ninela писав:Звітна нова це являється "правильним звітом", тобто ви робите правильний звіт із усіма "працівниками" , тобто такий як має бути і ніяких "вилучень" та ""внесення" Надіюсь ви мене зрозуміли.
Не дезинформируйте! Правила подачи Звитной новой аналогичны правилам подачи уточненки - указываются только неправильные строки! В ином случае данные задвоятся и будет недоимка по НДФЛ. Надіюсь ви мене зрозуміли.

ninela
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 05 червня 2012, 02:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 60 разів

Повідомлення ninela »

Да , неправа, вибачте.

Svetlana2011
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 23 квітня 2012, 02:17
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Svetlana2011 »

tunika писав:
Svetlana2011 писав:выходит, что строчку где идет сумма итого по 3а и 3 вообще не заполнять?
Заполняете так как должно быть. Неправильную строку Вы аннулируете (ознакой 1), вместо нее пишете правильную, заполняйте все показатели (с ознакой 0)
Вы вручную делаете отчет? Я делаю в ОПЗ, программа автоматически ставит в итог по таблице сумму всех строк, и правильных и неправильных. Количество штатных и по гпх ставлю такое же как было в звитной, но не знаю насколько это правильно.


Делаю в 1с. Хочу у Вас уточнить: то есть, в опз у вас суммирует просто сумму к удалению и сумму, которую Вы добавили? Например, если я удаляю - 1000 грн, а добавляю 2000 грн - то в итоге будет 3000 грн? Правильно? И тут я отражаю именно 3000 грн, а не всего, сколько бы у меня должно быть по 1 дф, если бы я её изначально сдала правильно? Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”