1ДФ - обнаружена ошибка!

Vladia_77
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 травня 2012, 01:06
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Vladia_77 »

В 1ДФ в 1 квартале была допущена ошибка (вместо начисленной з/п была вбита перечисленная з/п, тоже самое с колонкой о налогах - вместо начисленных вбиты перечисленные). Стоит ли сдавать уточненку и оплачивать штраф? или, как мне попалась на глаза статья, "Будет ли выявлена ошибка налоговым инспектором при проверке – не известно, а так предприниматель сам сообщил в орган ГНС о ней и дал повод для применения штрафных санкций".

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если у Вас начисления и выплата происходит регулярно и в установленные законом сроки, то колонки 3 и 3а, а также удержание и перечисление колонки 4 и 4а должны быть равны. Так в чем ошибка?

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Я так понимаю, что начисленная сумма больше, чем выплаченная.... Я бы не сдавала уточненку НО!!! Это мое ЛИЧНОЕ мнение. Просто прийдут - не прийду вопрос большой, а штрафовать по-любому будут.


Levochka
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 червня 2012, 08:46
Подякували: 2 рази

Повідомлення Levochka »

Свяжитесь со своим инспектором и проконсультируйтесь.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Галина Сурина писав:Я так понимаю, что начисленная сумма больше, чем выплаченная.... Я бы не сдавала уточненку НО!!! Это мое ЛИЧНОЕ мнение. Просто прийдут - не прийду вопрос большой, а штрафовать по-любому будут.
+1
А вот связываться с инспектором категорически не рекомендую #g_crazy#

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Не надо никому звонить! Просто решите сами для себя: штраф 510,00 грн (повторно в течении года 1020,00 грн, а год только считай "начался", только 2-й квартал на носу) или подождать, а там видно будет.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Levochka писав:Свяжитесь со своим инспектором и проконсультируйтесь.
спасибо, добрый человек#g_crazy#

Vladia_77
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 травня 2012, 01:06
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Vladia_77 »

Галина Сурина, Бюгюльмэ, спасибо. Необходимо было чье-то мнение.
Вечірка, спасибо за позитиффффф :)

нанашка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 27 квітня 2012, 05:35
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення нанашка »

У меня тоже проблема,готовлю отчет 2кв.1дф и нашла разницу на начислении за 1кв. надо 3226(на каждого) а я написала 2326(на каждого) в остальном все перечисления правильно(подох.)и все перечислила правильно может,увеличить во втором эту разницу,все равно вконце года выровнеется??? или подать уточненку??7

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

нанашка писав:У меня тоже проблема,готовлю отчет 2кв.1дф и нашла разницу на начислении за 1кв. надо 3226(на каждого) а я написала 2326(на каждого) в остальном все перечисления правильно(подох.)и все перечислила правильно может,увеличить во втором эту разницу,все равно вконце года выровнеется??? или подать уточненку??7
Я бы не советовала во втором квартале добавлять разницу. 1-ДФ сдается поквартально, ничего не выравняется. Почитайте выше - штраф за недостоверные сведения 510 грн, повторно в течение года - 1020 грн. Если ошибки будут обнаружены (или сами сдадите уточненки) - 1-ДФ за 2 кв. будет тоже "с недостоверными сведениями", итого заплатите 510 за 1 кв. + 1020 за 2 кв. Ну, а сдавать ли уточненку за 1 кв. - дело ваше, штраф всё равно будет, хоть при уточненке, хоть при проверке. #dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”