Переплата НДФЛ, как заполнить отчет?

Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

В марте из отпускных у сотрудника удержали и уплатили в бюджет больше налога чем положено ( на 5,33 грн).
Как это отразить в отчетности?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Сашурка писав:В марте из отпускных у сотрудника удержали и уплатили в бюджет больше налога чем положено ( на 5,33 грн).
Как это отразить в отчетности?
в отчетности какой?

Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

Отчетность 1 дф. - подоходный

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Сашурка писав:Отчетность 1 дф. - подоходный
Можете отразить в столбике 4, но я не показываю. Тогда сумма переплаты просто висит на лицевом счете в налоговой. Потом можно заплатить на эту сумму меньше. Кстати, я всегда держу переплату на уровне от 100 грн до нескольких тысяч, в зависимости от среднего размера ежемесячного платежа. Ошибки неизбежны, особенно на предприятии, где несколько бухгалтеров, а переплата не дает появиться недоимке в карточке лицевого счета.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

anna1 писав:
Сашурка писав:Отчетность 1 дф. - подоходный
Можете отразить в столбике 4, но я не показываю. Тогда сумма переплаты просто висит на лицевом счете в налоговой. Потом можно заплатить на эту сумму меньше. Кстати, я всегда держу переплату на уровне от 100 грн до нескольких тысяч, в зависимости от среднего размера ежемесячного платежа. Ошибки неизбежны, особенно на предприятии, где несколько бухгалтеров, а переплата не дает появиться недоимке в карточке лицевого счета.
Я делаю так же.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

anna1 писав:
Сашурка писав:Отчетность 1 дф. - подоходный
Можете отразить в столбике 4, но я не показываю. Тогда сумма переплаты просто висит на лицевом счете в налоговой. Потом можно заплатить на эту сумму меньше. Кстати, я всегда держу переплату на уровне от 100 грн до нескольких тысяч, в зависимости от среднего размера ежемесячного платежа. Ошибки неизбежны, особенно на предприятии, где несколько бухгалтеров, а переплата не дает появиться недоимке в карточке лицевого счета.
недоимка никак не появится. ГНИ учитывает только оплаты и никак не проводит ВАШи начисления. Все видно только при проверке

soi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 12 травня 2014, 16:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення soi »

А кто подает Декларацию НДФЛ(месячную)????

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Была года 2 или 3 назад декларация ежемесячная, но ее отменили
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”