не показала отношения с ФОП, проверка в налоговой

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Здравствуйте! В налоговой проверка за два года (поголовно проверяют сельхозников). Круглый год ФОП оказывает нам услуги (без НДС). Не отражала его по НДС (в строке "придбання без НДС") и не отражала в 1ДФ. Что будет? И можно ли сейчас как-то исправить? И стоит ли? Помогите, я в шоке, не могу соображать!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

За неотражение безНДСных операций в реестре, может, ничего и не будет, если Вы сами не укажете им на это,
А вот с 1ДФ попадос. Штраф будет по каждому отчету, в котором не указаны начисления\выплаты ФОПу.
Опять же, если они сами найдут. Подавать уточненки сейчас бессмысленно, штрафы одинаковые, что по самоисправлениям, что по найденному проверяющими.

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

У меня еще получается так, что в 1 квартале была предоплата ФОПу (одному из них), а начисление дохода пойдет в 3 кв. (услуги предоставлялись в июле-сентябре). А я показала и нараховано и выплочено доходу. Это неправильно?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это неправильно. По ФОПу в 1ДФ отражаются фактические начисления\выплаты, произведенные в отчетном квартале.
Но не факт, что все проверяющие об этом знают))) Поэтому может и пронести с этой ошибкой.

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Надеюсь на то, что запрашиваемой информации очень много (первичка, банк, ведомости, статистика, договора и другое) за два года и они что-нибудь упустят. И еще вопрос: у меня с прошлого года висит задолженость - продукцию отгрузили, денег нам не перечислили, договор был составлен самый обычный. Может ли такая сделка быть признана "никчемной" и как составить допсоглашение, чтобы не придрались? Нас проверяли недавно, особое внимание уделяют "незакрытым" сделкам, но в тот раз у нас таких не было.

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Это же Ваши доходы. С Вас их не снимут, чего Вы опасаетесь в данном случае?

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Чтобы кредит не сняли с контрагента.

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

А почему Вы переживаете за кредит контрагента? За то, что не оплатил в сроки снимают нал. кредит? Люляша, а что налоговая и статистику требует?

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Боюсь уже всего....

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Люляша писав:Боюсь уже всего....
В мене звертали увагу на загиблі посіви, надані нами послуги, середню урожайність чи то мала чи то занадто висока, списання посівного,ЗЗР, гербіциди щось там хотіли вирахувать,ТТН на придбаний товар реалізовану продукцію . Але по великому рахунку довести свої правоту можна з упевненістю на 99,9%. А ще вони дуже стали бояться апеляцій, судів, прокуратурою можна залякать, якщо бачите , що перегинають палку. А Ви їм документи віднесли, чи вони у Вас сидять?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”