не показала отношения с ФОП, проверка в налоговой

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

LyudMila76 писав: А ще вони дуже стали бояться апеляцій, судів, прокуратурою можна залякать, якщо бачите , що перегинають палку.
ага, судов бояться аж до дрожи в коленках. мы в суд подали акт проверки оспорить, чтоб покупателей наших не трогали. так суд переносили 3 раза из-за неявки налоговой. а они тем временем покупателей наших терроризировали.

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Люляша писав:Чтобы кредит не сняли с контрагента.
це вже проблеми контрагента, зараз там провіряють, щоб проплата була.. сама проходила перевірку і перевіряли наш ПК по проплатам...

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

У нас требуют нормативные документы (утвержденные по преприятию), по которым мы вносим ЗЗР и удобрения... я говорю, что вносится все согласно инстукции по применению препаратов (что мне вам их копии принести что ли), а суть проверки - подтвердить, что с/г деятельность составляет более 75% в общей деятельности (что и так понятно - просто бред)...

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

А как насчет товарного кредита, у нас задолженость большая (кредитная часть), все по договору, заплатим когда сроки подойдут? Они могут признать сделку никчемной?

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

RozaRoza писав:А почему Вы переживаете за кредит контрагента? За то, что не оплатил в сроки снимают нал. кредит? Люляша, а что налоговая и статистику требует?
Да статистику тоже требуют - 21-заг, 29 сг, 4 сг, 37 сг и др., еще требуют обосновать количество персонала и их обязаности. Знаю организацию, деятельность которой была признана фиктивной только потому, что в админе были директор и бухгалтер (не было менеджеров и всей остальной братии), они судились с налоговой, т.к. она поснимала кредит их контрагентам.

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

LyudMila76 писав:
Люляша писав:Боюсь уже всего....
В мене звертали увагу на загиблі посіви, надані нами послуги, середню урожайність чи то мала чи то занадто висока, списання посівного,ЗЗР, гербіциди щось там хотіли вирахувать,ТТН на придбаний товар реалізовану продукцію . Але по великому рахунку довести свої правоту можна з упевненістю на 99,9%. А ще вони дуже стали бояться апеляцій, судів, прокуратурою можна залякать, якщо бачите , що перегинають палку. А Ви їм документи віднесли, чи вони у Вас сидять?
Еще не носила, запрос пришел вчера, требуют предоставить копии, это не выездная проверка, это даже не встречка, это что-то мутное и непонятное, но нести прийдется, иначе приедут с фактической...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ArinaArina писав:
LyudMila76 писав: А ще вони дуже стали бояться апеляцій, судів, прокуратурою можна залякать, якщо бачите , що перегинають палку.
ага, судов бояться аж до дрожи в коленках. мы в суд подали акт проверки оспорить, чтоб покупателей наших не трогали. так суд переносили 3 раза из-за неявки налоговой. а они тем временем покупателей наших терроризировали.
Аналогично... А ещё мы за каждую их неявку адвокату за несостоявшееся заседание гонорарчик платили... Он-то являлся... время своё тратил, готовился...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Люляша писав:
RozaRoza писав:А почему Вы переживаете за кредит контрагента? За то, что не оплатил в сроки снимают нал. кредит? Люляша, а что налоговая и статистику требует?
Да статистику тоже требуют - 21-заг, 29 сг, 4 сг, 37 сг и др., еще требуют обосновать количество персонала и их обязаности. Знаю организацию, деятельность которой была признана фиктивной только потому, что в админе были директор и бухгалтер (не было менеджеров и всей остальной братии), они судились с налоговой, т.к. она поснимала кредит их контрагентам.
Ну это беда не только с/х хозяйственников... это беда и торгашей... и сплошь и рядом такая практика...

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Люляша писав:У нас требуют нормативные документы (утвержденные по преприятию), по которым мы вносим ЗЗР и удобрения... я говорю, что вносится все согласно инстукции по применению препаратов (что мне вам их копии принести что ли), а суть проверки - подтвердить, что с/г деятельность составляет более 75% в общей деятельности (что и так понятно - просто бред)...
А на що вони посилаються, нормативка? В мене все так і починалося, спочатку один запит і копіїї стат.звітності, потім інший, врешті решт до мене прийшли, до колеги приходили такі самі запити, я вже навчена, чим змогла допомогла. Їй в другому запиті також таку брєдятіну понаписували, просто шукають підставу для позаплану. А з приводу норм внесення ЗЗР, добрив, нехай беруть і самі шукають, я так своїм і сказала, не знайдуть вони тут порушення. Саме головне будьте впевнені в своїх відповідях, а як де в чому сумніваєтеся, включаєте блондинку і тіпа треба помізкувати.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”