Выправляем 1ДФ

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

премія=зарплаті з усіма наслідками.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

alesya24071989 писав:Друзья спасибо за ответы!!! Понимаете не хочу ругатся с инспектором поскольку он нас вомногом выручал. Если я только одному сотруднику повышу з/п на март месяц, то как потом ее можно снизить обратно, подскажыте???
alesya24071989, не порите горячку!! и не выслуживайтесь перед инспектором!!
Напишите ему письмо с пояснением, почему з/п за квартал получилась в 1-дф меньше минималки..здесь на форуме были образцы таких писем..или сами сляпайте в произвольной форме!!! и ВСЁЁ!!!! этого ДОСТАТОЧНО!!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

який лист????? це усна розмова, по телефону! був запит? не було! що писати, самі на себе пояснювати? я б просто зараз пішла додому щоб не відповідати надзвінки , бо сьгодні останній день подачі 1 дф і хай хоч застреляться!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Алеся, вы думаете вы одна такая... Самым безобидным на сегодня для вас будет отправить звитну нову, если ещё не поздно, с кодом дохода тем, у кого получилось меньше минимальной - 102... А если поздно звитну нову (я просто давно сдала и не вникала в переносы сроков), тогда оставить как есть, поплакаться, извиниться и клятвенно пообещать. что в следующем квартале вы обязательно сделаете, как они хотят, а сейчас, увы!!! Но это если вы не хотите связываться и спорить с инспектором, а сдаться сразу и без боя...
Во всяком случае полстраны так делает... Я имею ввиду ставит код дохода 102... Это маразм. бред. беззаконие, но.... Это уже много раз здесь обсуждали... Можете потом почитать соответствующие темы...

P.S. Письма с объяснениями их уже давно не интересуют... показатели ими не исправишь...

выбор всегда за вами...

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

оляля писав:який лист????? це усна розмова, по телефону! був запит? не було! що писати, самі на себе пояснювати? я б просто зараз пішла додому щоб не відповідати надзвінки , бо сьгодні останній день подачі 1 дф і хай хоч застреляться!
уйти и не брать трубку - вариант...но если они в кентах с инспектором, то могет звонить на мобилку!
поэтому "своему" инспектору сказать, что "все, что могу" - это такое вот письмо!!!#sigh#
типа и овцы целы и волки сыты!#g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

а я б і 102 не ставила: це подача звіту з недостовірними даними, виправляти - знову ж штраф. Звірка з ПФ - у ДПс -по ЦПх, а в ПФ - основне.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

оляля писав:а я б і 102 не ставила: це подача звіту з недостовірними даними, виправляти - знову ж штраф. Звірка з ПФ - у ДПс -по ЦПх, а в ПФ - основне.
Я тоже не ставила и на их звонки отвечала категорично, что не буду этого делать и приглашали они меня на разговор, я была тверда в своём решении, но деликатна... так они в следующем квартале вызвали директора, поулыбались, поплакались на свою тяжкую работу и долю, он пришёл и сказал, чтобы я делала, как они говорят... Я его предупредила о возможных последствиях и ставлю код 102. Получается полный бред, конечно... С кодом 102, ознака пільги - присутствует, НДФЛ перечисляется на зарплатный НДФЛьный счёт, а ведь для ознаки 102 совсем другой счёт... Обсудила с ними и этот вопрос, махнули рукой - всё по фигу, на сегодня им главное - показатель и их премия. а дальше - хоть трава не расти... будем выгребать, ежели что, мы... Для меня главное, что директор предупреждён о последствиях и решение было его... с меня не спрашивать!!! Вот такая ситуация у меня...
Эх, кабы я была царица.... А так... пока не я, то и вынуждена подчиняться...#wall# #wall# #wall#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14847.aspx Налоговая просит заменить в 1ДФ ознаку дохода 101 на 102

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst18554.aspx 1-ДФ: штраф за уточняющий расчет

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10796.aspx Пол ставки з/пл-налоговая требует переделать 1ДФ

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”