Не отображена возвратная фин.помощь, оштрафовали

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Точно знаю, что если этот отчет сдаешь позже то штрафов нет. я как то просрочила сдачу по льготному НДС.

Шоко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 лютого 2012, 06:28
Дякував (ла): 34 рази

Повідомлення Шоко »

на семинаре нам ответитили так - в 1ДФ обязательно показывать возврат ВФП физлицу с признаком ДОХОДА 153 в квартале когда возвращаем(цитирую докладчика : Когда физ лицо(директор или учредитель) давал ВФП предприятию, у него из кармана убыло. А когда возвращаем, в его кармане ПРИБЫЛО а значит ДОХОД)) . Но еще и если даем "позику" физ лицу показываем 153 в квартале выдачи (объяснение как по ВФП только наоборот выдали карман пополнился , возвращает из кармана убыло). На вопрос , а если ранее не указывали, чем грозит? Ответ штрафные санкции как неправильно заполненые отчеты.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Шоко писав:на семинаре нам ответитили так - в 1ДФ обязательно показывать возврат ВФП физлицу с признаком ДОХОДА 153 в квартале когда возвращаем(цитирую докладчика : Когда физ лицо(директор или учредитель) давал ВФП предприятию, у него из кармана убыло. А когда возвращаем, в его кармане ПРИБЫЛО а значит ДОХОД)) . Но еще и если даем "позику" физ лицу показываем 153 в квартале выдачи (объяснение как по ВФП только наоборот выдали карман пополнился , возвращает из кармана убыло). На вопрос , а если ранее не указывали, чем грозит? Ответ штрафные санкции как неправильно заполненые отчеты.

Так если когда давал финпомощь у него из кармана убыло, почему я должна включать его в 1-Дф, где показываются выплаченные физ.лицам доходы, а не те, которые у них убыли?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

cometa писав:
Шоко писав:на семинаре нам ответитили так - в 1ДФ обязательно показывать возврат ВФП физлицу с признаком ДОХОДА 153 в квартале когда возвращаем(цитирую докладчика : Когда физ лицо(директор или учредитель) давал ВФП предприятию, у него из кармана убыло. А когда возвращаем, в его кармане ПРИБЫЛО а значит ДОХОД)) . Но еще и если даем "позику" физ лицу показываем 153 в квартале выдачи (объяснение как по ВФП только наоборот выдали карман пополнился , возвращает из кармана убыло). На вопрос , а если ранее не указывали, чем грозит? Ответ штрафные санкции как неправильно заполненые отчеты.

Так если когда давал финпомощь у него из кармана убыло, почему я должна включать его в 1-Дф, где показываются выплаченные физ.лицам доходы, а не те, которые у них убыли?
Так показываем только возврат помощи (как я поняла). Т.е. когда даем не показываем.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

показываем тогда, когда физик в руки деньги ПОЛУЧАЕТ (это может быть возврат, а может только выдача)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Шоко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 лютого 2012, 06:28
Дякував (ла): 34 рази

Повідомлення Шоко »

Берса писав:
cometa писав:
Шоко писав:на семинаре нам ответитили так - в 1ДФ обязательно показывать возврат ВФП физлицу с признаком ДОХОДА 153 в квартале когда возвращаем(цитирую докладчика : Когда физ лицо(директор или учредитель) давал ВФП предприятию, у него из кармана убыло. А когда возвращаем, в его кармане ПРИБЫЛО а значит ДОХОД)) . Но еще и если даем "позику" физ лицу показываем 153 в квартале выдачи (объяснение как по ВФП только наоборот выдали карман пополнился , возвращает из кармана убыло). На вопрос , а если ранее не указывали, чем грозит? Ответ штрафные санкции как неправильно заполненые отчеты.

Так если когда давал финпомощь у него из кармана убыло, почему я должна включать его в 1-Дф, где показываются выплаченные физ.лицам доходы, а не те, которые у них убыли?
Так показываем только возврат помощи (как я поняла). Т.е. когда даем не показываем.
ВФП предприятию от Директора или учредителя берем - не показіваем. А когда отдаем показываем 1ДФ ознака 153.

Займ дает предприятие робітнику - показіваем 1ДФ ознака 153. Работник возвращае не показываем

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А я согласна с начфином- если физику даем, то показываем и заем и возврат. Если физик дает, то показать только возврат.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Берса писав:А я согласна с начфином- если физику даем, то показываем и заем и возврат. Если физик дает, то показать только возврат.
Ой, а я как согласна. Но здесь ведь уже который день пишут, что если предприятие получило финпомощь от учредителя, то надо показать в 1_ДФ и при получении тоже.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я такого не заметила. Вроде все писали только про выдачу...

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

cometa писав:
Берса писав:А я согласна с начфином- если физику даем, то показываем и заем и возврат. Если физик дает, то показать только возврат.
Ой, а я как согласна. Но здесь ведь уже который день пишут, что если предприятие получило финпомощь от учредителя, то надо показать в 1_ДФ и при получении тоже.
Я такого,вроде бы, не говорил.
Двумя страницами ранее посмотрите
1) которая возвращается ему -вернули физлицу , отразили
2) основная сумма возвратной финансовой помощи, получаемая плательщиком налога- этот кусок фразы,думаю, относится к физикам, а не к юрикам, потому как доход, получаемый юриком разделом IV не рассматривается.
т.е.
- когда юрик (или другой физик) выдает помощь физику
а не
- когда физик дает помощь юрику.
Вывод: при получении юриком помощи от физика 1ДФ "нэ чипаем"
ина этой странице выше
nachfin писав:показываем тогда, когда физик в руки деньги ПОЛУЧАЕТ (это может быть возврат, а может только выдача)
т.е., если физику даем, то показываем только выдачу, возврат не показываем
если физик дает юрлицу, то показываем (наоборот) только возврат, получение не показываем.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”