Отображение выданой одежды или обуви или инструмента сотруднику в 1ДФ?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Что малоценку которую даешь сотруднику нужно отображать в 1ДФ типа молоток или спец костюм или пару перчаток, списывала раньше малоценкой и все, что по 5 грн. на сотрудников вешать теперь еще и перчатки в 1ДФ?138Код?Я что-то совсем потерялась с этим 1ДФ, придумали кучу подводных камней, отражай не отражай все равно дурак.И что ручку за 2 грн тоже так учитывать?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »


Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Это относится только к одежде, можно ли это как-то обойти?Рукавички это же смешно они горят считать сколько рукавичек использовал каждый сотрудник это жестоко, выдается пачка на бригаду на месяц они по мере надобности ими пользуются.Кто на практике применяет 510 штрафа получается если не отображали этот бред?У меня нет персонифицированого учета рукавичек.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Вчера распечатку сделала. Код на спецодежду 136 для сотрудников,а для цитирую " осіб, що працюють на умовах ЦПД... -вартість спецодягу буде додатковим
благом... У формі 1ДФ ... код 126. Уже второй день возмущаюсь. Если стройка огромная, и строителей куча, и одних " рукавичек" -1000шт идет за квартал+ спецодежда.... Идиотизм.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Лариса М писав:Вчера распечатку сделала. Код на спецодежду 136 для сотрудников,а для цитирую " осіб, що працюють на умовах ЦПД... -вартість спецодягу буде додатковим
благом... У формі 1ДФ ... код 126. Уже второй день возмущаюсь. Если стройка огромная, и строителей куча, и одних " рукавичек" -1000шт идет за квартал+ спецодежда.... Идиотизм.
Я выдаю одежду бригадирам в штуках как "спецодяг загального користування", типа висит в бытовке- кто захотел, тот и одел- без привязки к человеку и в ДФ заносить не надо.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Это конечно да я тоже так делаю, выдаю бригадиру все он уже распределяет, что кому может одеть седня один завтра второй, но рукавички реально летят все, я просто не понимаю как это на практике выдали одному потом он вернул(уволился) возврат малоценки потом выдали опять другому, ну к примеру очки сварщику, я тогда с ума сойду так.Думала уже все гамузом повесить на бригадира но это тоже не честно отобразить что человеку сколько блага на голову свалилось, это бред, кто реально это применяет?Это у меня вот пару дней как в новостях высветилось, сижу в шоке в полном.И здать уточненку(если она нужна) 510и не здать 510.Ну а если не веду я персонифицированого учета и все тут, так это что каждую ручку описыввать как допблаго ну это бред конечно.Так было хорошо на стройку отдал бригадиру он отвечает за все проверили что сносилось списали и все, тут надо блин сто учетчиков садить именные рукавички, капец!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”