не сдача отчетности и неуплата налогов

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Красатуля писав:Как думаете, минздох приймет пустые отчеты ФОПа в бумажном виде? ФОП на общей системе без деятельности, не вижу смысла бегать за электронными ключами.
Должен принять, я тоже на это надеюсь.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Я так думаю, що система оподаткування ФОПа значення не має. Але для ЄП в Солом"янському районі в грудні сказали, що приймають останній раз в паперовому вигляді (ЄСВ). З січня тільки по електронці незалежно від кількості найманих осіб. Дуже переконливо якось сказали цього разу. Я оце думаю, що буде менше нервів з"їдати: оформляти безкоштовні ключі чи доводити в податковій , що не мають права не прийняти.

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Пожалуйста, подскажите
Предприятие юр. лицо. арендовало с 1.04.13 у физ. лица офис, нежилое помещение, стоимость аренды в месяц - 1 грн. И продолжает арендовать.
В 1-ДФ за весь прошлый год арендодателя не показывали , НДФЛ не платили.
Там, конечно, копейки. 9 грн х 15% = 1,35.
Хочу доход за прошлый год (9 грн) прибавить к доходу 1 квартала и показать всю сумму в отчете 1-ДФ за 1 квартал и выплатить весь НДФЛ.
Стоит морочить голову или показать в 1 квартале только 3 грн и забить на прошлый год?




ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Elen-K писав:Пожалуйста, подскажите
Предприятие юр. лицо. арендовало с 1.04.13 у физ. лица офис, нежилое помещение, стоимость аренды в месяц - 1 грн. И продолжает арендовать.
В 1-ДФ за весь прошлый год арендодателя не показывали , НДФЛ не платили.
Там, конечно, копейки. 9 грн х 15% = 1,35.
Хочу доход за прошлый год (9 грн) прибавить к доходу 1 квартала и показать всю сумму в отчете 1-ДФ за 1 квартал и выплатить весь НДФЛ.
Стоит морочить голову или показать в 1 квартале только 3 грн и забить на прошлый год?


Я бы показала выплату 1-м кв-лом в сумме 12 грн., от греха подальше. Я по машинам так делаю- как вспомню, так выплачу, пока прокатывало.

NelyaD
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 квітня 2013, 03:20
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення NelyaD »

Я би,сплатила за весь період,а в звіті за 1 кв. показала тільки квартальні нарахування.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

ar4ik писав:
Elen-K писав:Пожалуйста, подскажите
Предприятие юр. лицо. арендовало с 1.04.13 у физ. лица офис, нежилое помещение, стоимость аренды в месяц - 1 грн. И продолжает арендовать.
В 1-ДФ за весь прошлый год арендодателя не показывали , НДФЛ не платили.
Там, конечно, копейки. 9 грн х 15% = 1,35.
Хочу доход за прошлый год (9 грн) прибавить к доходу 1 квартала и показать всю сумму в отчете 1-ДФ за 1 квартал и выплатить весь НДФЛ.
Стоит морочить голову или показать в 1 квартале только 3 грн и забить на прошлый год?


Я бы показала выплату 1-м кв-лом в сумме 12 грн., от греха подальше. Я по машинам так делаю- как вспомню, так выплачу, пока прокатывало.
Поставьте в договоре Срок выплаты доходы и составления акта = 1 раз в 12 мес. И в соответствии с договором покажите его в этом квартале. Мы с подругами уже не раз так делали

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

chiffi писав: Поставьте в договоре Срок выплаты доходы и составления акта = 1 раз в 12 мес.
так и сделано
И в соответствии с договором покажите его в этом квартале. Мы с подругами уже не раз так делали
показать что? начисление? за тот год?
акт составлен 31 декабря - это все равно 4 квартал 2013 года
или Вы имеете ввиду составить акт 2 января?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”