Новый отчет по НДФЛ

Lenochka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 березня 2011, 03:48
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lenochka »

Подскажите,пожалуйста, если выплачивали дивиденды в марте,в месячную декларацию по НДФЛ эту сумму надо было отражать? Была только выплата,начисление было ранее.

Алексеевна
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 29 березня 2011, 03:17

Повідомлення Алексеевна »

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,в связи с отменой отчета ндфл,если я в строке 15 январьской декларации ндфл поставила завышенное начисление,то в связи с отменой данной декларации могутв ГНИ сторнировать неправильную строку 15,написала 2 письмав ГНИ(они мне в ответ что строка 15 не уточняется,хотя я прекрасно знаю, что крупным налогоплательщикам ошибочные строки 15 посторнировали)#-o Подскажите пожалуйста,есть ли для меня надежда убрать эту злосчастную суму в 15 строке??? спасибо за понимание

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Ну если вам говорят не уточняется - это значит, что она не влияет на ваши НО - черт с ней со строкой и со всей деклараций.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Вот как раз по стр.15 с январской декларации прошло начисления в лицевой карточки. Просто с отменой этой декларации, скорее всего закроют лицевые карточки связанные с декларацией и не будет ни недоимки ни переплаты.

Налоговик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 28 лютого 2011, 05:17

Повідомлення Налоговик »

инспектор писав:Вот как раз по стр.15 с январской декларации прошло начисления в лицевой карточки. Просто с отменой этой декларации, скорее всего закроют лицевые карточки связанные с декларацией и не будет ни недоимки ни переплаты.
А ЯК ЇХ ЗАКРИТИ, ЯКЩО АУДИТОРСЬКІ НАРАХУВАННЯ БУЛИ НА ЦІ КАРТКИ?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Хорошо, если их не закроют, то будет виртуальная сумасшедшая переплата. Что то будут решать с этими карточками одназначно, либо привяжут к ним начисления по 1ДФ.

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Допоможіть будь ласка. Я - бухгалтер-початківець, ніколи раніше не мала справи ні з заповненням ПДФО, ні з 1ДФ. І от ви можете уявити собі мої округлі оці... Будь ласка, відгукніться небайдужі люди!, і поясніть меня на пальцях, як це все треба заповнювати. Зазадалегідь вдячна.

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Tala писав:Допоможіть будь ласка. Я - бухгалтер-початківець, ніколи раніше не мала справи ні з заповненням ПДФО, ні з 1ДФ. І от ви можете уявити собі мої округлі оці... Будь ласка, відгукніться небайдужі люди!, і поясніть меня на пальцях, як це все треба заповнювати. Зазадалегідь вдячна.
1ДФ и НДФЛ здесь же, в ресурсах. Вот ссылки: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=3652&year=-1

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=2762&year=-1

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Foks писав:
Tala писав:Допоможіть будь ласка. Я - бухгалтер-початківець, ніколи раніше не мала справи ні з заповненням ПДФО, ні з 1ДФ. І от ви можете уявити собі мої округлі оці... Будь ласка, відгукніться небайдужі люди!, і поясніть меня на пальцях, як це все треба заповнювати. Зазадалегідь вдячна.
1ДФ и НДФЛ здесь же, в ресурсах. Вот ссылки: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=3652&year=-1

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=2762&year=-1
НДФЛ, правда, отменили... Можно и не читать...

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Навіть, якщо є наймані працівники - все одно не потрібно подавати звіт щомісячний? Я правильно Вас зрозуміла - потрібно здавати лише 1ДФ поквартально?!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”