Номер порции в 1 ДФ

Фиалка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 28 лютого 2011, 02:37

Повідомлення Фиалка »

Помогите разобраться с порциями. В инструкции сказано , что "номер порции ставится податковым агентом". И все. Если я здаю "нову звітну", то какой номер порции ставить? Спасибо.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Номер порции проставляют налоговики

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Фиалка писав:Помогите разобраться с порциями. В инструкции сказано , что "номер порции ставится податковым агентом". И все. Если я здаю "нову звітну", то какой номер порции ставить? Спасибо.
По-моему, если в "звитной" был 1, то в "новой звитной" 2

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Если ручками сдаете, то ничего не ставите. Если электронкой, то программа сама все, что надо, поставит. Не надо ничего делать и ничего исправлять.
Все будет ОК.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Фиалка писав:Помогите разобраться с порциями. В инструкции сказано , что "номер порции ставится податковым агентом". И все. Если я здаю "нову звітну", то какой номер порции ставить? Спасибо.
Порцию ставите сами (Это до НКУ ставили в ГНИ). Если кол-во записей в отчете больше чем N (не помню), то тогда идет разбивка на порции. Как в Реестре НН по НДС

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
Popen писав:
Светлана23 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда формируем отчет 1ДФ, есть такой реквизит порции, порции самостоятельно программой формируются или присваиваются в налоговой уже?
С 01.01.11 - самостоятельно
Popen писав:
Светлана23 писав:А зависит от количества сотрудников на предприятии как - то?
Зависит. Если число строк больше N , то следует самостоятельно разбивать на порции.
Popen писав:
Светлана23 писав:Извените за навязчивость, можно маленькое уточнение. Может что - то понимаю не так, но все же, если на предприятии до 100 человек то это 1 порция, если 120, то это 2 порции. А в случае когда сдаю отчет и "коригуючю" то это тоже 2 порции. А что значит число N?
N - это некое число. Его значения я не знаю. Почитайте соотв. инструкцию ГНАУ. Там, кажется, в конце, есть формат данных этого файла и, вероятно, о порциях написано.
из темы от 03.02.2015
vuwnevska писав:Чи потрібно людей без ідентифікаційного коду (за релігійими переконаннями) подавати в окремій порції? тому що я тільки що прочитала : Податковий розрахунок подається податковими агентами із штатною чисельністю працівників до 1000 осіб єдиним документом, мені як бухгалтер передав з двома порціями так я завжди подавала а тепер #clamping#
vuwnevska писав:Сама спитала сама відповіла. На гарячій лінії міндоходів сказали що відправляється окремою порцією, хоча підґрунтя не назвали.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”