Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

Inusia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 14 січня 2014, 12:17
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Inusia »

Один из сотрудников был уволен в январе 2018 и вновь принят в марте 2018 года. Я в 1ДФ влепила его одной строкой .Отчет принят. НО! Позже пришло уведомление об ошибке. Ошибка 89 - дата приема на работу превышает дату увольнения. Теперь, я так понимаю нужно сдать звитну нову, в котором указать этого сотрудника двумя строками. Прежнюю строку указать в графе 9 -1, а две новые в графе 9 -0.
Вопрос - всех остальных сотрудников нужно в новом отчете показывать? (просто перемкнуло)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Inusia писав:Один из сотрудников был уволен в январе 2018 и вновь принят в марте 2018 года. Я в 1ДФ влепила его одной строкой .Отчет принят. НО! Позже пришло уведомление об ошибке. Ошибка 89 - дата приема на работу превышает дату увольнения. Теперь, я так понимаю нужно сдать звитну нову, в котором указать этого сотрудника двумя строками. Прежнюю строку указать в графе 9 -1, а две новые в графе 9 -0.
Вопрос - всех остальных сотрудников нужно в новом отчете показывать? (просто перемкнуло)
нет конечно, а то будет задвоение отчета
показываете только этого сотрудника и все

Мученик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 23 квітня 2018, 21:36
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мученик »

Доброго дня! Допоможіть, будь ласка, розібратися) Зарплату працівника зовнішнього сумісника в 1 ДФ за 1 квартал відобразила з кодом 102, хоча потрібно було з 101, бо працює по ТД. 1) Чи можна зараз подати "уточнюючий"? 2) Чи загрожує це штрафом? 3) І якщо подавати уточнюючий, то тільки по даному працівнику? І вказувати два рядки: 1 - на виключення рядка, а 0 - на введення рядка? 4) Чи взагалі не трогати даний звіт?

Альма15
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 квітня 2013, 14:05
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Альма15 »

Добрый день, только что обнаружила ошибку в отчете 1ДФ за первый квартал - по сотруднику указана сумма зарплаты и НДФЛ больше (оказалось на сумму аванса, т.е. ошибочно два раза посчитали в отчете). Все выплаты прошли как надо (без задваивания). В отчете ЕСВ тоже нормально. Какие последствия грозят и как мне сейчас исправить это? Большое спасибо!

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

Подскажите, забыла включить отпускные за июль начисленные и выплаченные в июле. Плюс еще платили приватному нотариусу. Теперь нужно и его добавить. Подаю Нову звітну . Что писать в самом конце таблицы "Кількість рядків". кількість фізичних осіб"? Программа ставит автоматично тех 3 человек на которых исправление.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Undina писав:Подскажите, забыла включить отпускные за июль начисленные и выплаченные в июле. Плюс еще платили приватному нотариусу. Теперь нужно и его добавить. Подаю Нову звітну . Что писать в самом конце таблицы "Кількість рядків". кількість фізичних осіб"? Программа ставит автоматично тех 3 человек на которых исправление.
А зачем вы отображаете июльские начисления/выплаты в отчете за 2 квартал?

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

АЛЮШКА писав:
Undina писав:Подскажите, забыла включить отпускные за июль начисленные и выплаченные в июле. Плюс еще платили приватному нотариусу. Теперь нужно и его добавить. Подаю Нову звітну . Что писать в самом конце таблицы "Кількість рядків". кількість фізичних осіб"? Программа ставит автоматично тех 3 человек на которых исправление.
А зачем вы отображаете июльские начисления/выплаты в отчете за 2 квартал?
Я ошиблась - выплатили в ИюНе

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Undina писав:
АЛЮШКА писав:
Undina писав:Подскажите, забыла включить отпускные за июль начисленные и выплаченные в июле. Плюс еще платили приватному нотариусу. Теперь нужно и его добавить. Подаю Нову звітну . Что писать в самом конце таблицы "Кількість рядків". кількість фізичних осіб"? Программа ставит автоматично тех 3 человек на которых исправление.
А зачем вы отображаете июльские начисления/выплаты в отчете за 2 квартал?
Я ошиблась - выплатили в ИюНе
Что вас смущает? #smile3# Программа ставит то количество физ. лиц, по которым были исправления. Количество строк >= количеству физ. лиц.

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

АЛЮШКА писав:
Undina писав:
АЛЮШКА писав: А зачем вы отображаете июльские начисления/выплаты в отчете за 2 квартал?
Я ошиблась - выплатили в ИюНе
Что вас смущает? #smile3# Программа ставит то количество физ. лиц, по которым были исправления. Количество строк >= количеству физ. лиц.

Смущает, то что Пояснениях пишут не вносить изменения в те строки, что не касаются исправлений. Всього сумма - ставится прочерком. Боюсь, что поставив 3 человека Я перекрою те 8 которые были в Звітной 1ДФ

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Смущает, то что Пояснениях пишут не вносить изменения в те строки, что не касаются исправлений. Всього сумма - ставится прочерком. Боюсь, что поставив 3 человека Я перекрою те 8 которые были в Звітной 1ДФ

Все верно, в новой звитной форме вы указываете только те лица, по которым есть изменения. (кодировка по строкам "0"-ввод правильных данных по строке или "1"-исключение строки)
P.S. Если еще перенесете данные из отчетной декларации, то данные задвоятся.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”