Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Переспрошу на всякий случай. Нашла в старом периоде (до меня) не правильно указали в 1-дф дату приема сотрудника и не указали штатную численность. Суммы правильные и за уточненку вроде штрафовать не должны? Я правильно понимаю что беру данные не правильные на изъятие 1 и вношу правильные 0, остальных не трогаю, ставлю численность как положено и сдаю с отметкой уточнюючий? Перепроверьтьте плиз, а то давно уточненок не подавала(((

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

olga111 писав:Переспрошу на всякий случай. Нашла в старом периоде (до меня) не правильно указали в 1-дф дату приема сотрудника и не указали штатную численность. Суммы правильные и за уточненку вроде штрафовать не должны? Я правильно понимаю что беру данные не правильные на изъятие 1 и вношу правильные 0, остальных не трогаю, ставлю численность как положено и сдаю с отметкой уточнюючий? Перепроверьтьте плиз, а то давно уточненок не подавала(((
Наче так, але..... Нічого б не робила у такому випадку.... 1ДФ - штраф може бути за будь-яке уточнення, не сумнівайтесь... дані ж неждостовірні були відображені... імхо

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Спасибо! Что то пока передумала уточнять, как то не справедливо - лишили право на ошибку типа бухгалтера не люди.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, в п-во змінило назву, звіт здали зі старою назвою, чи можу я подати новий звітний з новою назвою? Чи дані не "задвояться"?

Майяй
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 серпня 2018, 14:35

Повідомлення Майяй »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Здала 1 ДФ за второй квартал. Неправильно заполнила второй раздел (начиталась всякого - в итоге меня перемкнуло и в строчке военного сбора в "загальний дохыд" вписала всю сумму дохода и по 157 и по 153 кодам) Решила сдать нову звитну. Сдала на свою голову..., повторив все строки "звитной" и первый и второй раздел.#wall# В кабинете начала проверять или ничего не забыла сдать и наткнулась на Повідомлення щодо допущених помилок... В повідомленні все строки первого раздела с кодом ошибки 73. Розшифровка ошибки звучит так - запис відбракований з причини дублювання після пеервірки наявності такого ж запису в ЦБД ДРФО (порівнюються суми доходу, податку, ознака доходу, ознака пільги, дата прийому та звільнення (УВАГА! Такий запис направляється до відома і вилученню не підлягає). И вот я никак не могу разобрать, что же это значит...Вроде бы слово "відбраковує" означает, что эти строки не учтены в базе, а "і вилученню не підлягає" вроде как задваивает строчку. И ещё смущает в этом уведомлении, что в 12 столбике, там где вилучити чи включити, стоит ознака 1!!! Я в новой звитной ничего не ставила.... Может кто-то сталкивался с подобной ошибкой. Помогите.
А самое главное - я позвонила в отдел ПДФО и их ответ меня убил - они сами не знают как оно ляжет в базу (задвоит или отбракует). Они не имеют доступ к базе ДРФО и посоветовали через месяц одному из работников пойти в свою налоговую и взять справку о доходах. Если будет двойная сумма значит задвоилось.... Что делать? Может у кого-то была подобная проблема

Майяй
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 серпня 2018, 14:35

Повідомлення Майяй »

Уважаемые коллеги!!! Помогите, пожалуйста, разобраться в предыдущем вопросе. Опять звонила в налоговую и опять ответили, что тоже не видят информацию в задвоила я суммы дохода или нет...

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Роблю УР по 1ДФ - невірний ідентифікаційний номер працівника, чи потрібно заповнювати "Працювало у штаті"? Помилка у 7 звітах, значить штрафу мені чекати: 1 звіт 510 грн, а за всі наступні квартали по 1020 грн? :-(

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Галина_2004 писав:Роблю УР по 1ДФ - невірний ідентифікаційний номер працівника, чи потрібно заповнювати "Працювало у штаті"? Помилка у 7 звітах, значить штрафу мені чекати: 1 звіт 510 грн, а за всі наступні квартали по 1020 грн? :-(
Где-то давненько читала, что если в один день подать все УР(1-ДФ) должен быть разовый штраф, покопайтесь в нете.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

iralis писав:
Галина_2004 писав:Роблю УР по 1ДФ - невірний ідентифікаційний номер працівника, чи потрібно заповнювати "Працювало у штаті"? Помилка у 7 звітах, значить штрафу мені чекати: 1 звіт 510 грн, а за всі наступні квартали по 1020 грн? :-(
Где-то давненько читала, что если в один день подать все УР(1-ДФ) должен быть разовый штраф, покопайтесь в нете.
,


Я б на вашому місці не уточнювала, якщо прийде перевірка то заплатите штраф 510 грн, а якщо не прийде то і так пройде. Не спішіть...

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Девочки, посоветуйте как лучше поступить

Не отображала в 1ДФ фин. помощь учредителя, фин. помощь, выданную сотруднику, в общем никакие фин. помощи#cray# как за этот год, так и за предыдущие. Стыдно признаться, но только сегодня узнала, что возвратную фин. помощи нужно отображать в 1ДФ#blush#. Теперь думаю - сдаваться и подавать уточненки за все периоды или надеяться, что пронесет?#cray#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”