Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

chief007
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 січня 2019, 15:32

Повідомлення chief007 »

Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку? Или,пока есть время ,сдать звитный новый?

Еще и пришло уведомление в эл.кабинете- помилка запис відбракований з причин дублювання такого ж запису в ЦРБ ДРФО. УВАГА! Такий запис направляється до відома і вилученню не підлягає!!

Що це???? Видела,что такой вопрос задавали, но ответа так и не нашла. Шевелиться ,или они сами аннулировали предыдущий?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

баффало-99 писав:
ИринаК писав:
баффало-99 писав:Зверніть увагу! В уточнюючому (звітному новому) розрахунку за формою № 1ДФ необхідно заповнювати лише ті рядки, які підлягають вилученню, виправленню або додаванню, а рядки з правильними даними попереднього розрахунка дублювати не потрібно.

Источник https://report.ligazakon.net/vypravlyay ... ga-report/


У меня же задвоятся все данные.

Извините меня, что ввела Вас в заблуждение. Не учла момент, что подача нової звітної по 1 Дф кардинально отличается от всей остальной отчетности :(
Да ничего))))зато заставили меня перечитать кучу положений)))) обновила голову)))
Только что отправила отчёт и увидела , что допустила такую же ошибку как у Вас ((( Вы как-то исправили эту ошибку , внесли данные по количеству людей?

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

chief007 писав:Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку? Или,пока есть время ,сдать звитный новый?

Еще и пришло уведомление в эл.кабинете- помилка запис відбракований з причин дублювання такого ж запису в ЦРБ ДРФО. УВАГА! Такий запис направляється до відома і вилученню не підлягає!!

Що це???? Видела,что такой вопрос задавали, но ответа так и не нашла. Шевелиться ,или они сами аннулировали предыдущий?
то же самое))) но у меня 1 человек + позика с кодом 153. которую не включила в первом отчете. По логике налоговая відбраковала одинаковую запись ( данніе сотрудника) а позику оставила. Теперь сомневаюсь, что нову звітну и не нужно сдавать....
Может кто знает?))))

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день коллеги! Подскажите обнаружила, что в 1 кв 2018 и 2 кв. 2018 указала не верно инн как правильно поступить?
сдать уточняющий отдельно за 1 кв и отдельно за 2 кв. или лучше не исправлять ничего?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

NickUs писав:Добрый день коллеги! Подскажите обнаружила, что в 1 кв 2018 и 2 кв. 2018 указала не верно инн как правильно поступить?
сдать уточняющий отдельно за 1 кв и отдельно за 2 кв. или лучше не исправлять ничего?
Исправить можно только подав уточнёнки, но, учитывая, как налоговая радостно на них штрафы пишет.....как узнали, что не правильный код? от инспектора?
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Маруся10 писав:
NickUs писав:Добрый день коллеги! Подскажите обнаружила, что в 1 кв 2018 и 2 кв. 2018 указала не верно инн как правильно поступить?
сдать уточняющий отдельно за 1 кв и отдельно за 2 кв. или лучше не исправлять ничего?
Исправить можно только подав уточнёнки, но, учитывая, как налоговая радостно на них штрафы пишет.....как узнали, что не правильный код? от инспектора?
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок
нет не от инспектора, делала новые перечисления и увидела, что код другой, проверила и нашла ошибку. Выходит лучше не исправлять?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

NickUs писав:
Маруся10 писав:
NickUs писав:Добрый день коллеги! Подскажите обнаружила, что в 1 кв 2018 и 2 кв. 2018 указала не верно инн как правильно поступить?
сдать уточняющий отдельно за 1 кв и отдельно за 2 кв. или лучше не исправлять ничего?
Исправить можно только подав уточнёнки, но, учитывая, как налоговая радостно на них штрафы пишет.....как узнали, что не правильный код? от инспектора?
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок
нет не от инспектора, делала новые перечисления и увидела, что код другой, проверила и нашла ошибку. Выходит лучше не исправлять?
для вас выгоднее не исправлять ошибки в форме № 1ДФ в налоговых номерах физлиц, а «затихариться» и надеяться, что проверки не будет до истечения срока давности в 1095 календарных дней (см. ст. 102 НКУ), либо проверка придет, но ничего не найдет?!
это как по мне

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Маруся10 писав:
NickUs писав:
Маруся10 писав: Исправить можно только подав уточнёнки, но, учитывая, как налоговая радостно на них штрафы пишет.....как узнали, что не правильный код? от инспектора?
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок
нет не от инспектора, делала новые перечисления и увидела, что код другой, проверила и нашла ошибку. Выходит лучше не исправлять?
для вас выгоднее не исправлять ошибки в форме № 1ДФ в налоговых номерах физлиц, а «затихариться» и надеяться, что проверки не будет до истечения срока давности в 1095 календарных дней (см. ст. 102 НКУ), либо проверка придет, но ничего не найдет?!
это как по мне
я вам скажу в кабинете прилетают - Повідомлення про допущення помилок! Налоговая все знает..

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аурелия писав:
Маруся10 писав:
NickUs писав: нет не от инспектора, делала новые перечисления и увидела, что код другой, проверила и нашла ошибку. Выходит лучше не исправлять?
для вас выгоднее не исправлять ошибки в форме № 1ДФ в налоговых номерах физлиц, а «затихариться» и надеяться, что проверки не будет до истечения срока давности в 1095 календарных дней (см. ст. 102 НКУ), либо проверка придет, но ничего не найдет?!
это как по мне
я вам скажу в кабинете прилетают - Повідомлення про допущення помилок! Налоговая все знает..
я же сразу и спросила - инспектор сказал про помилку? можно еще как вариант - убийственный окончательно для себя позвонить инспектору и спросить - что делать, если бы сроки не истекли то конечно можно было бы подать уточненку, а так...

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Маруся10 писав:
Аурелия писав:
Маруся10 писав: для вас выгоднее не исправлять ошибки в форме № 1ДФ в налоговых номерах физлиц, а «затихариться» и надеяться, что проверки не будет до истечения срока давности в 1095 календарных дней (см. ст. 102 НКУ), либо проверка придет, но ничего не найдет?!
это как по мне
я вам скажу в кабинете прилетают - Повідомлення про допущення помилок! Налоговая все знает..
я же сразу и спросила - инспектор сказал про помилку? можно еще как вариант - убийственный окончательно для себя позвонить инспектору и спросить - что делать, если бы сроки не истекли то конечно можно было бы подать уточненку, а так...
тогда ожидаем, что будет пока звонить не буду, если скажут о ошибке, тогда буду каяться

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”