Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

novichok писав:Подавайте уточненку в которой повторяете все строки, которые задвоились с "1" в последнем столбце( они должны вычеркнуться ) и дозванивайтесь в отдел приема опрохождении отчета. Удаляйте строки по первому сданному отчету.
т.е. "сторнировать" неправильный отчет (первый), останется один принят (второй).
а как быть со штрафом? я с этим отчетом первый раз так попала.

Fyzntn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 12 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 31 раз

Повідомлення Fyzntn »

Vasilisa-84 писав:
novichok писав:Подавайте уточненку в которой повторяете все строки, которые задвоились с "1" в последнем столбце( они должны вычеркнуться ) и дозванивайтесь в отдел приема опрохождении отчета. Удаляйте строки по первому сданному отчету.
т.е. "сторнировать" неправильный отчет (первый), останется один принят (второй).
а как быть со штрафом? я с этим отчетом первый раз так попала.
При перевірці 510 грн.

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

Сегодня в налоговой сказали, что нужно сделать - подать уточненку двумя строчками: с кодом 1 (отминусовать) и с 0 кодом задекларировать. Благодаря вашим сообщениям, я поняла, что то, что они говорят неправильно!!! Когда задала вопрос о двойных суммах, мне сказали идите в такой-то кабинет, а то мы не знаем... В таком-то кабинете после того, как я начала волноваться, что ничего не поменяется если я так сделаю, они согласились с моими доводами. Подала уточненку.
Хочу вам всем сказать огромное спасибо! И спасибо тем людям, которые придумали такой способ получения информации и опыта от других людей, ситуации в жизни бывают очень разные...

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
ВЧЕРА ВЫЯСНИЛА, ЧТО ПРИ ПОДАЧЕ НОВОЙ ОТЧЕТНОЙ 1ДФ (ПОВТОРИЛА ОТЧЕТНУЮ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СТРОК)
ЗАДВОИЛА СУММЫ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДАТЬ УТОЧНЕННУЮ, НО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ШТРАФА 510 ГРН.
ШТРАФУЮТ ЛИ ЗА ПОДАЧУ УТОЧНЕНКИ ДО ОБНАРУЖЕНИЯ ОШИБКИ НАЛОГОВОЙ.
Я ЧИТАЛА, ЧТО НАЛОГОВАЯ ТЕПЕРЬ СВЕРЯЕТ ОТЧЕТЫ 1ДФ И ЕСВ И ОШИБКИ ОБНАРУЖИВАЕТ БЫСТРО.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Еще раз
ВЧЕРА ВЫЯСНИЛА, ЧТО ПРИ ПОДАЧЕ НОВОЙ ОТЧЕТНОЙ 1ДФ (ПОВТОРИЛА ОТЧЕТНУЮ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СТРОК)
ЗАДВОИЛА СУММЫ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДАТЬ УТОЧНЕННУЮ, НО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ШТРАФА 510 ГРН.
ШТРАФУЮТ ЛИ ЗА ПОДАЧУ УТОЧНЕНКИ ДО ОБНАРУЖЕНИЯ ОШИБКИ НАЛОГОВОЙ.
Я ЧИТАЛА, ЧТО НАЛОГОВАЯ ТЕПЕРЬ СВЕРЯЕТ ОТЧЕТЫ 1ДФ И ЕСВ И ОШИБКИ ОБНАРУЖИВАЕТ БЫСТРО.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Уточненку вам подавать совсем не нужно, до крайнего срока сдачи 1ДФ вы можете сдать еще хоть 20 штук звітних нових с правильными строками.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

nhbajyjdf писав:ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Еще раз
ВЧЕРА ВЫЯСНИЛА, ЧТО ПРИ ПОДАЧЕ НОВОЙ ОТЧЕТНОЙ 1ДФ (ПОВТОРИЛА ОТЧЕТНУЮ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СТРОК)
ЗАДВОИЛА СУММЫ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДАТЬ УТОЧНЕННУЮ, НО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ШТРАФА 510 ГРН.
ШТРАФУЮТ ЛИ ЗА ПОДАЧУ УТОЧНЕНКИ ДО ОБНАРУЖЕНИЯ ОШИБКИ НАЛОГОВОЙ.
Я ЧИТАЛА, ЧТО НАЛОГОВАЯ ТЕПЕРЬ СВЕРЯЕТ ОТЧЕТЫ 1ДФ И ЕСВ И ОШИБКИ ОБНАРУЖИВАЕТ БЫСТРО.
Fyzntn писав:Принцип заповнення нової звітної такий як і уточнюючої. Щоб замінити один помилковий рядок на інший, треба вилучити помилкову інформацію і ввести правильну, тобтo повністю заповнити два pядки, в одному з якиx вилучається раніше внесена інформація, а в другу вноситься правильна інформація. В цьому випадку в першому рядку в гр. 9 вказується «1» — рядок вилучається, а в другий — «0» — рядок вводиться. Якщо Ви цього не зробили - то відповідно подвоїли суми.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Дело в том, что удвоение произошло отчета 1ДФ за 4 кв. 2014 г. Поэтому нужно подавать уточненку.
Отзовитесь, кто самостоятельно подавал уточненку с уменьшением показателей в стр. 3, 3а, 4, 4а.
и были потом последствия в виде штрафа. Заранее спасибо.

Алена_111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 березня 2013, 04:41
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Алена_111 »

Подскажите - уточненку мы сдаем уже по новой форме?

marishella
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 24 квітня 2012, 01:14
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marishella »

Добрый день.Подскажите, пож., если ошибка в самом ид.коде в отчете за 3-4кв.2014г.,а суммы верные,и если я подам уточненку будет ли штраф 510?или лучше ждать пока налоговики сами позвонят?всем спасибо за ответ

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”