Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

Днена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 13 листопада 2014, 16:18
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Днена »

Подавайте новую звитну, время ещё есть

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Днена писав:Подавайте новую звитну, время ещё есть
легко сказать: подавайте нову звитну. Это не деку отправить с правильными данными, тут нова звитна, как уточненка. Тут надо понять, как у них это виключення село: как минус или как ноль. В первом случае, подавать нову звитну с задвоенными данными, тогда первый отчет это задвоение уменьшает, а во втором случае - в нову звитну заполнять только правильную цифру. Налоговую надо теребить, как они этот отчет видят.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

userror писав:Подскажите пожалуйста как исправить такую ошибку:
Сделал 1ДФ за первый квартал 2015 все данные правильные. Но ошибся с военным сбором. Прописал по невнимательности в последнюю строку "Військовий збір - виключення****" вместо предпоследней "Військовий збір". Ну и естественно уже отправил и получил квитанции, что отчёт принят.
Позвонил в налоговую, там никто не может ответить на такой вопрос.
Попробуйте подать новий звитний, заполнив всего две строки там где военный сбор - правильные цифры, а там где военный сбор исключение - то что вы написали с минусом каждую цифру.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, как заполнять реквизит "Працювало за трудовими договорами" при подаче "новой звітної" формы 1ДФ? Если было заполнено 7 человек, так и заполняем?

userror
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 квітня 2015, 17:38

Повідомлення userror »

Спасибо за советы.
Думаю подам отчёт только по второму разделу с задвоеными суммами по военному сбору. Так в первом отчёте у меня было отнимание военного сбора. И как я понимаю задвоенная сумма должна перекрыть тот минус в первом отчёте и оставить нормальную цифру.
Но встаёт другой вопрос. нужно ли мне указывать количество работающих? Я по ним уже данных давать не буду. либо же оставить поле пустым?

userror
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 квітня 2015, 17:38

Повідомлення userror »

Делаю отчёт в Сонате. А там нет такой жёсткой проверки как в OPZ.
Для начала конечно создам отчёт в OPZ и посмотрю будет ли он корректен.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, как заполнять реквизит "Працювало за трудовими договорами" при подаче "новой звітної" формы 1ДФ? Если было заполнено 7 человек, так и заполняем?
Сама и отвечу) В налоговой сказали, этот реквизит вообще не заполнять.

Днена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 13 листопада 2014, 16:18
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Днена »

Обратила внимание, что в 1-ДФ за 4кв. 2014года в строке начисления дивидендов поставила ОЗНАКУ ПІЛЬГИ -1.
Делать уточненку или сидеть тихо? За єто будет штраф?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Днена писав:Обратила внимание, что в 1-ДФ за 4кв. 2014года в строке начисления дивидендов поставила ОЗНАКУ ПІЛЬГИ -1.
Делать уточненку или сидеть тихо? За єто будет штраф?
есди исправления в уточненке не приводят к изменению дохода или налога то штрафа не будет

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

userror писав:Но встаёт другой вопрос. нужно ли мне указывать количество работающих? Я по ним уже данных давать не буду. либо же оставить поле пустым?
Я вчера сдавала "нову звітну" и это поле оставила пустым. Приняли без замечаний.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”