Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

АленаИгоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 20 січня 2015, 17:27
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 49 разів

Повідомлення АленаИгоревна »

Добрый день, подскажите как лучше быть. С 2кв.2014 предыдущий бухгалтер сдавал начисления и удержания по факту. А сейчас пишут что надо отражать январь-март, если выплата за март была вовремя в апреле.
Как быть с второй частью декабря 2014 года? Или может надо весь 2014 год уточнить?

АленаИгоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 20 січня 2015, 17:27
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 49 разів

Повідомлення АленаИгоревна »

Добрый день, подскажите как лучше быть. С 2кв.2014 предыдущий бухгалтер сдавал начисления и удержания по факту. А сейчас пишут что надо отражать январь-март, если выплата за март была вовремя в апреле.
Как быть с второй частью декабря 2014 года? Или может надо весь 2014 год уточнить?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

ArinaArina писав:
Днена писав:Подавайте новую звитну, время ещё есть
легко сказать: подавайте нову звитну. Это не деку отправить с правильными данными, тут нова звитна, как уточненка. Тут надо понять, как у них это виключення село: как минус или как ноль. В первом случае, подавать нову звитну с задвоенными данными, тогда первый отчет это задвоение уменьшает, а во втором случае - в нову звитну заполнять только правильную цифру. Налоговую надо теребить, как они этот отчет видят.
Девочки я натупила#cray# #cray# #cray# , я неправильно поставило працювало у штаті и сдала звітний 1 ДФ за 1кв. 2015, потом скопировала исправила кол-во працювала и сдала звитний новій (все строчки повторила).
А теперь вот дочиталась#cray# #cray#. Теперь все данные задвоятся?
Что делать, сдать еще один новій звитний и все строчки повторить с 1???

marafon
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2015, 18:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення marafon »

Добрий день! тоже треба подати новий звітний 1-дф , зміни по ФОПу по коду 157, треба вказати меншу суму. Це треба вилучити старий рядок, і внести новий. Але у Медку у підсумковому рядку "Всього" ставляться прочерки. Це так має бути? Бо от у ОПЗ підсумовуються рядки.
У рядку який вилучаються знак мінус у сумах не ставмо, тільки у гр. 9 - "1", так же?
Порція була тільки одна, так і продублювати у новій звітній? "1"
Кількість працівників, на скільки я розумію, не треба вказувати (продубльовувати)...?!
Ну і якщо змін по військовому збору нема, то і у розділі 2 нічого не заповнюється.
Все так? підкажіть, народ! Дякую.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Лия писав:
ArinaArina писав:
Днена писав:Подавайте новую звитну, время ещё есть
легко сказать: подавайте нову звитну. Это не деку отправить с правильными данными, тут нова звитна, как уточненка. Тут надо понять, как у них это виключення село: как минус или как ноль. В первом случае, подавать нову звитну с задвоенными данными, тогда первый отчет это задвоение уменьшает, а во втором случае - в нову звитну заполнять только правильную цифру. Налоговую надо теребить, как они этот отчет видят.
Девочки я натупила#cray# #cray# #cray# , я неправильно поставило працювало у штаті и сдала звітний 1 ДФ за 1кв. 2015, потом скопировала исправила кол-во працювала и сдала звитний новій (все строчки повторила).
А теперь вот дочиталась#cray# #cray#. Теперь все данные задвоятся?
Что делать, сдать еще один новій звитний и все строчки повторить с 1???
да

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

marafon писав:Добрий день! тоже треба подати новий звітний 1-дф , зміни по ФОПу по коду 157, треба вказати меншу суму. Це треба вилучити старий рядок, і внести новий. Але у Медку у підсумковому рядку "Всього" ставляться прочерки. Це так має бути? Бо от у ОПЗ підсумовуються рядки.
У рядку який вилучаються знак мінус у сумах не ставмо, тільки у гр. 9 - "1", так же?
Порція була тільки одна, так і продублювати у новій звітній? "1"
Кількість працівників, на скільки я розумію, не треба вказувати (продубльовувати)...?!
Ну і якщо змін по військовому збору нема, то і у розділі 2 нічого не заповнюється.
Все так? підкажіть, народ! Дякую.
год назад подавала нову звитну, заполняла в ОПЗ с суммами в итоговой строке, в медок перенеслось с прочерком. так и отправляла. только кол-во работающих заполняла. в остальном все так.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

ArinaArina писав:
Лия писав:
ArinaArina писав: легко сказать: подавайте нову звитну. Это не деку отправить с правильными данными, тут нова звитна, как уточненка. Тут надо понять, как у них это виключення село: как минус или как ноль. В первом случае, подавать нову звитну с задвоенными данными, тогда первый отчет это задвоение уменьшает, а во втором случае - в нову звитну заполнять только правильную цифру. Налоговую надо теребить, как они этот отчет видят.
Девочки я натупила#cray# #cray# #cray# , я неправильно поставило працювало у штаті и сдала звітний 1 ДФ за 1кв. 2015, потом скопировала исправила кол-во працювала и сдала звитний новій (все строчки повторила).
А теперь вот дочиталась#cray# #cray#. Теперь все данные задвоятся?
Что делать, сдать еще один новій звитний и все строчки повторить с 1???
да
Короче капец, из-за дурной головы страдают нервы.
Прочитала порядок заполнения -нужно сдавать еще один звитный новый с 1 тоже самое подтвердили в Киеве (я звонила).
В районе сказали ничего не сдавать звитна нова должна сесеть сверху звитнои и ничего не задвоится.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Лия писав:
ArinaArina писав:
Лия писав: Девочки я натупила#cray# #cray# #cray# , я неправильно поставило працювало у штаті и сдала звітний 1 ДФ за 1кв. 2015, потом скопировала исправила кол-во працювала и сдала звитний новій (все строчки повторила).
А теперь вот дочиталась#cray# #cray#. Теперь все данные задвоятся?
Что делать, сдать еще один новій звитний и все строчки повторить с 1???
да
Короче капец, из-за дурной головы страдают нервы.
Прочитала порядок заполнения -нужно сдавать еще один звитный новый с 1 тоже самое подтвердили в Киеве (я звонила).
В районе сказали ничего не сдавать звитна нова должна сесеть сверху звитнои и ничего не задвоится.
это справедливо для всех отчетов, кроме 1ДФ. отправляйте нову звитну бегом. сегодня они Вам одно говорят, а завтра штраф впаяют, а слова к делу не пришьешь.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »


В районе сказали ничего не сдавать звитна нова должна сесеть сверху звитнои и ничего не задвоится.
[/quote]
это справедливо для всех отчетов, кроме 1ДФ. отправляйте нову звитну бегом. сегодня они Вам одно говорят, а завтра штраф впаяют, а слова к делу не пришьешь. [/quote]

Спасибо Вам, я тоже так решила.
Прошу прощения, но еще раз уточню
Сдаю звитну нову, шапку заполняю правильно, повторяю все строки только с 1 (строки с 0 не указываю), во втором разделе вийськовий збир строчка викл. Надеюсь я все правильно поняла

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Лия писав: В районе сказали ничего не сдавать звитна нова должна сесеть сверху звитнои и ничего не задвоится.

это справедливо для всех отчетов, кроме 1ДФ. отправляйте нову звитну бегом. сегодня они Вам одно говорят, а завтра штраф впаяют, а слова к делу не пришьешь.

Спасибо Вам, я тоже так решила.
Прошу прощения, но еще раз уточню
Сдаю звитну нову, шапку заполняю правильно, повторяю все строки только с 1 (строки с 0 не указываю), во втором разделе вийськовий збир строчка викл. Надеюсь я все правильно поняла
да

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”