Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

montuk писав:
ArinaArina писав:
montuk писав: а какая тогда разница между Новой звитной и уиочнёнкой?
разница в том, что за нову звитну штрафов не бывает.
а по заполнению разницы никакой
Вы уверенны? Нова звитна подаётся ещё в период здачи отчёта и заменяет Звитную, а уточнёнка даёт возможность исправить ошибки за прошлые периоды!
я уверена. а Вы уверены, что мы про 1ДФ говорим? если уверены, тогда открываем порядок заполнения 1ДФ и читаем, что там написано
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15 раздел 4

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

ArinaArina писав:
montuk писав:
ArinaArina писав: разница в том, что за нову звитну штрафов не бывает.
а по заполнению разницы никакой
Вы уверенны? Нова звитна подаётся ещё в период здачи отчёта и заменяет Звитную, а уточнёнка даёт возможность исправить ошибки за прошлые периоды!
я уверена. а Вы уверены, что мы про 1ДФ говорим? если уверены, тогда открываем порядок заполнения 1ДФ и читаем, что там написано
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15 раздел 4
нова звитна по 1-ДФ НИКОГДА не заменяла звитну, принцип один в один с уточненкой, знаю по личному опыту в 2012 году сдала 3 новых так все затроилось(((((

montuk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 07 лютого 2013, 00:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення montuk »

@Лиса писав:
ArinaArina писав:
montuk писав: Вы уверенны? Нова звитна подаётся ещё в период здачи отчёта и заменяет Звитную, а уточнёнка даёт возможность исправить ошибки за прошлые периоды!
я уверена. а Вы уверены, что мы про 1ДФ говорим? если уверены, тогда открываем порядок заполнения 1ДФ и читаем, что там написано
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15 раздел 4
нова звитна по 1-ДФ НИКОГДА не заменяла звитну, принцип один в один с уточненкой, знаю по личному опыту в 2012 году сдала 3 новых так все затроилось(((((
подскажите пожалуйста как ви с таким разобрались?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

montuk писав:
@Лиса писав:
ArinaArina писав: я уверена. а Вы уверены, что мы про 1ДФ говорим? если уверены, тогда открываем порядок заполнения 1ДФ и читаем, что там написано
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15 раздел 4
нова звитна по 1-ДФ НИКОГДА не заменяла звитну, принцип один в один с уточненкой, знаю по личному опыту в 2012 году сдала 3 новых так все затроилось(((((
подскажите пожалуйста как ви с таким разобрались?
у Вас такая ситуация? подали нову звитну, как новый отчет? когда, за какой период?

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Так все же за нову звитну штрафов нет?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

новичок11 писав:Так все же за нову звитну штрафов нет?
за подачу новой звитной? конечно нет

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

ещё подскажите пожайлуста, если я недоимку по пдфо заплатила вчера за третий квартал. и в 1-дф покажу что нараховано = перерахованому. не будет ли считаться что я неправильно подала звит, так как доплатила уже по факту в 4 квартале?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

новичок11 писав:ещё подскажите пожайлуста, если я недоимку по пдфо заплатила вчера за третий квартал. и в 1-дф покажу что нараховано = перерахованому. не будет ли считаться что я неправильно подала звит, так как доплатила уже по факту в 4 квартале?
а от куда недоимка?

montuk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 07 лютого 2013, 00:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення montuk »

ArinaArina писав:
новичок11 писав:Так все же за нову звитну штрафов нет?
за подачу новой звитной? конечно нет
здала звітну а потім такуж нову звітну, в тех підтримці сказали що задвоїлось напевно, інспектор не змогла підсказати вони не бачать цифр (сказала заказать довідку про доходи і подивитись по одному з робітників)а на гарячій лінії сказали , що подати нову звітну всі рядки з 1 в військовий також до вилучення

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

montuk писав:
ArinaArina писав:
новичок11 писав:Так все же за нову звитну штрафов нет?
за подачу новой звитной? конечно нет
здала звітну а потім такуж нову звітну, в тех підтримці сказали що задвоїлось напевно, інспектор не змогла підсказати вони не бачать цифр (сказала заказать довідку про доходи і подивитись по одному з робітників)а на гарячій лінії сказали , що подати нову звітну всі рядки з 1 в військовий також до вилучення
Да, у вас все задвоилось. Вам надо все лишние рядки с двух отчетов удалить в новой звитной. Правильные дублировать не надо.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”