Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Думаю, так как Вы написали надо подавать уточненку, а звитну нову - полностью правильно заполнить и сдать до 09.05.16. Он накроет звитну.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста сдала отчет и только заметила, что в разделе 2 заполнила только колонки начислено дохода и начислено ВЗ, а выплаченого нету, как сделать "Нову звитну"? правильно ли я думаю, работало не пишем сколько человек, первый раздел оставляем пустым, а во втором только выплеченый доход и перерахованый ВЗ, правильно?
Согласнo п.4.4 Порядка и "отчетный новый" и уточняющий расчет 1-ДФ имеют одинаковый порядок заполнения.
При необходимости проведения корректировок формы 1-ДФ до окончания срока ее представления представляется отчетный новый 1ДФ.
Уточняющий расчет 1ДФ представляется пpи необходимости проведения корректировок формы 1ДФ по истечении срока её представления. "Уточненка" по 1-ДФ может представляться кaк за отчетный период, тaк и зa предыдущие периоды.

В обоих случаях для исправления ошибки необходимо представлять информацию только по уточняемым (исправляемым) строкам и реквизитам. При этом указывается информация, которую необходимо исключить, а также информация, которую необходимо включить в 1-ДФ для исправления ошибки. Рассмотрим отдельно уточнение двух разделов формы.

Первый раздел у Вас будет пустым, т.к. ничего в нем не уточняете

Процесс уточнений в разделе II несколько отличается, потому что используется не графа 9, а специально предусмотренные строки.

03) в подразделе "Військовий збір" нужно:

для исключения ошибочной строки в стpоке "Військовий збір - виключення****" пoвторить все графы ошибочной стрoки, a в строкe, "Військовий збір" отрaзить правильную инфоpмацию.

новичок 2016
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 24 лютого 2016, 21:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення новичок 2016 »

Подскажите пожалуйста, за 4 квартал в 1ДФ указала у сотрудника отпускные за январь 2016 года. Будет ли применятся штраф при подаче уточненки, так как был завышен доход сотрудника на сумму отпускных.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Уважаемые коллеги!
Подскажите, отправила 1ДФ, забыла указать номер телефона, скопировала звитный, переделала в новый звитный и снова отправила, какое-то наваждение,
строки в таблице 1 знаю точно удвоились, а военный сбор тоже удвоился, кто знает?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nhbajyjdf писав:Уважаемые коллеги!
Подскажите, отправила 1ДФ, забыла указать номер телефона, скопировала звитный, переделала в новый звитный и снова отправила, какое-то наваждение,
строки в таблице 1 знаю точно удвоились, а военный сбор тоже удвоился, кто знает?
Да, натворили вы дел из-за какого-то телефона. Вам теперь надо аккуратно, чтобы не натворить еще бед все лишнее отсторнировать. Т.е. не нужные строки с "1", нужные с "0".

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Знаю как исправить таблицу 1, а что делать с таблицей 2
Не знаю, удвоилась ли там сумма, тогда через исключение, подскажите

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nhbajyjdf писав:Знаю как исправить таблицу 1, а что делать с таблицей 2
Не знаю, удвоилась ли там сумма, тогда через исключение, подскажите
Там же тоже есть строчка с **** . Лучше позвонить в ДФС и уточнить. Это будет конкретнее и вернее. Где-то на форуме промелькнула информация, что мол трудно исправить ошибку по ВЗ в 1ДФ. Поэтому и советую созвониться со своим ДФС и у девочек уточнить. Чтобы не плодить Новую на Новую звитну.

DanilaS
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 квітня 2016, 18:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення DanilaS »

Коллеги, заметил в отчете за 4-й квартал 2015 гю ошибку в дате принятия работника: вместо 01/11/2015 указана дата 01/10/2015. Нужно ли исправлять и какие возможны санкции? Заранее спасибо за ответ!!
P.S. суммы указаны правильно

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

DanilaS писав:Коллеги, заметил в отчете за 4-й квартал 2015 гю ошибку в дате принятия работника: вместо 01/11/2015 указана дата 01/10/2015. Нужно ли исправлять и какие возможны санкции? Заранее спасибо за ответ!!
P.S. суммы указаны правильно
http://advocat-cons.info/index.php?news ... wvRhjGoOkA
Ниже перечислим ошибки, за которые штрафа согласно пункту 119. 2 НКУ не будет в любом случае, даже если их не исправлять вообще:

— ошибка (описка) в сумме дохода (графы 3 и За), которая не привела к изменению самого НДФЛ (графы 4 и 4а). Например, если исправляем неверную сумму необлагаемого дохода налогоплательщика. В частности, без штрафа можно откорректировать сумму дохода, выплаченного предпринимателю, с которого не удерживался НДФЛ;

— неверный код НСЛ;

— ошибочный признак доходов;

— ошибка в количестве сотрудников;

неверная дата принятия/увольнения;

— ошибочный адрес предпринимателя;

— неверное количество строк, страниц и т. п.

Ошибки, за которые штрафа не избежать

К таким нарушениям относятся следующие:

— вообще не подали форму № 1ДФ в установленный срок;

— отчитались с опозданием;

я тоже у себя ошиблась под кодом 153(в общем он там и должен быть), поставила дату принятия сотрудника -- соскочило с другого и самое парадоксальное то и дату принятия поставила ту что нужно у даного (другого) сотрудника.., заметила через пол года, все перечитала не знала что делать высовываться или нет, оставила все как есть -- будет проверка пускай ищут (пока тихо)

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Проверьте пожалуйста правильно ли я сделаю:
Подала 1 ДФ за 1 кв. 2016г. -но в нем я не указала "Працювало за трудовими договорами (контрактами)".
Теперь я собираюсь сделать "нову звітну", никакие данные про работников там я не пишу, кроме "Працювало за трудовими договорами (контрактами)"...и шапку заполню...Правильно?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”