Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

@лексевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 квітня 2014, 12:06
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення @лексевна »

Не знаю в какой теме писать, поэтому задам вопрос здесь.
За 4 кв. был не вовремя сдан 1-ДФ,уплачен штраф 510 грн,суд вынес предупреждение без админштрафа,но при этом обязал уплатить судебный сбор 275,60. Кто сталкивался, правомерно ли это?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

margadon писав:Проверьте пожалуйста правильно ли я сделаю:
Подала 1 ДФ за 1 кв. 2016г. -но в нем я не указала "Працювало за трудовими договорами (контрактами)".
Теперь я собираюсь сделать "нову звітну", никакие данные про работников там я не пишу, кроме "Працювало за трудовими договорами (контрактами)"...и шапку заполню...Правильно?
Нет, не правильно. Разделом IV Приказа Министерства финансов 13.01.2015 г. N 4
Порядок проведения корректировок предусмотрены и описаны действия по исправлению и корректировки показателей раздела 1 и раздела 2 формы 1 ДФ.
"Общие" данные не корректируются.

Если так хочется откорректировать "Працювало за трудовими договорами (контрактами)", то можно попробовать заполнить это поле и исключить, а потом включить, например, строку с данными по одному работнику
Зображення

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Яков писав:
margadon писав:Проверьте пожалуйста правильно ли я сделаю:
Подала 1 ДФ за 1 кв. 2016г. -но в нем я не указала "Працювало за трудовими договорами (контрактами)".
Теперь я собираюсь сделать "нову звітну", никакие данные про работников там я не пишу, кроме "Працювало за трудовими договорами (контрактами)"...и шапку заполню...Правильно?
Нет, не правильно. Разделом IV Приказа Министерства финансов 13.01.2015 г. N 4
Порядок проведения корректировок предусмотрены и описаны действия по исправлению и корректировки показателей раздела 1 и раздела 2 формы 1 ДФ.
"Общие" данные не корректируются.

Если так хочется откорректировать "Працювало за трудовими договорами (контрактами)", то можно попробовать заполнить это поле и исключить, а потом включить, например, строку с данными по одному работнику
#thank2# Поняла, оставлю все как есть ... так на будущее, если потом проверят и обнаружат -штраф 510 грн. за то, что не указала "Працювало за трудовими договорами (контрактами)"?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

margadon писав:-штраф 510 грн. за то, что не указала "Працювало за трудовими договорами (контрактами)"?
за это не должно быть штрафа
Зображення

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Подскажите,пожалуйста,нужно подать новый звитный по !-ДФ,т.к.забыла указать одного ФОПа с кодом 157.В Звитном отчете 5 чел.работало за труд.договорами,всего ФОПов,которым начислялись выплаты 12.Что указывать в шапке нового звитного?.То же:за труд. договорами -5, порция-1 или нет? Мне нужно добавить одного ФОПа.У меня будет одна строка с кодом 157 и в 9-й колонке -0.В конце нового звитного:колич.строк-1,кол.физ.лиц-1.Правильно ли,подскажите,пожалуйста!И как правильно заполнить шапку.Заранее спасибо!

Globula
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 січня 2014, 11:03
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Globula »

Наше предприятие предоставило в налоговую инспекцию отчет по форме 1Дф. Из налоговой пришло уведомление о том, что у двух работников указан неверный код ИНН. Так как сроки еще позволяют мы сдали новый отчет только вместо того чтобы поправить данные по работникам с неправильными кодами мы повторили все строки предыдущего отчета с указанием правильных кодов ИНН. Налоговая инспекция в телефонном разговоре сказала, что новый отчетный мы сдали неправильно и данные задвоятся. Чтобы исправить ситуацию, нам рекомендовали сдать еще один новый отчетный, скопировав все строки первоначального отчета с кодом 1. Таким образом, отменится первоначальный отчет а данные по новому отчету останутся. Мы так и сделали. Теперь налоговая уведомила нас о том, что и это неправильно. Причина: Новый отчет перекрывает данные ранее поданных отчетов и так как мы сдали отчет с кодом 1, всё обнулилось кроме данных двух работников с указанием правильных номеров. Сказали два данные по двум работникам у вас зашли, а теперь сдайте новый отчет по всем остальным. Сдали. У меня вопрос. Если один новый отчет перекрывает данные ранее сданных новых и первоначальных отчетов, то теперь по логики налоговой инспекции согласно последнему отчету есть данные всех кроме исправленных данных работников с ранее указанными номерами? Налоговая пока не может дать конкретный ответ. Мои действия. Могу я написать письмо в налоговую инспекцию и отменить и первоначальный отчет и кучу новых отчетов, а потом до срока подачи отчета сдать единственный первоначальный отчет с правильными данными? Заранее спасибо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Globula писав:Наше предприятие предоставило в налоговую инспекцию отчет по форме 1Дф. Из налоговой пришло уведомление о том, что у двух работников указан неверный код ИНН. Так как сроки еще позволяют мы сдали новый отчет только вместо того чтобы поправить данные по работникам с неправильными кодами мы повторили все строки предыдущего отчета с указанием правильных кодов ИНН. Налоговая инспекция в телефонном разговоре сказала, что новый отчетный мы сдали неправильно и данные задвоятся.
Пока всё правильно: "новий звитный" вы предоставили неправильный
Globula писав:Чтобы исправить ситуацию, нам рекомендовали сдать еще один новый отчетный, скопировав все строки первоначального отчета с кодом 1. Таким образом, отменится первоначальный отчет а данные по новому отчету останутся. Мы так и сделали.
Совет правильный и могло получиться как Вам советовали, если Вы при сохранении меняли номер отчёта в периоде
Globula писав:Теперь налоговая уведомила нас о том, что и это неправильно. Причина: Новый отчет перекрывает данные ранее поданных отчетов и так как мы сдали отчет с кодом 1, всё обнулилось кроме данных двух работников с указанием правильных номеров. Сказали два данные по двум работникам у вас зашли, а теперь сдайте новый отчет по всем остальным. Сдали. У меня вопрос. Если один новый отчет перекрывает данные ранее сданных новых и первоначальных отчетов, то теперь по логики налоговой инспекции согласно последнему отчету есть данные всех кроме исправленных данных работников с ранее указанными номерами? Налоговая пока не может дать конкретный ответ. Мои действия. Могу я написать письмо в налоговую инспекцию и отменить и первоначальный отчет и кучу новых отчетов, а потом до срока подачи отчета сдать единственный первоначальный отчет с правильными данными? Заранее спасибо
ДФС разъясняет, что
У разі помилкового подання суб’єктом господарювання податкової звітності до органу ДФС, він може повідомити про це відповідний орган письмово. У листі платник повинен обґрунтувати обставини помилково поданої податкової звітності та звернутися з проханням не визнавати дану звітність як податкову. Це стосується звітності, яку взагалі не потрібно було подавати або подано не до того органу ДФС
У Вас ситуация не совсем та.
Зображення

Ksenya2007
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 квітня 2014, 09:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ksenya2007 »

Добрий день! Склалася така ситуаці. Здали 1ДФ, але потім знайшли помилку. Вирішили зробити "новий звітний" з вилученням і додаванням. Але рядок, якиий потрібно вилучити - перед сумою доходу - поставили ще "МІНУС" - ну найшло затемнення....і як тепер вилучити "вилученний" рядок...? з ознакою 1- на вилучення- подана невірна інформація...як її вилучити????

Nataly Ruken
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 квітня 2016, 20:59
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Nataly Ruken »

Добрый день! Помогите, плиз:

1) Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нечислений нет, включать ли ее в численность "працювало за трудовими договорами"
2) Работник принят в конце января на мин. ЗП, в январе НСЛ не применяли, в феврале написал заявление - февраль, март применяли. Сдавая отчет 1ДФ по этому работнику заполнила 2 строки 1-я: январь - в графе льгота прочерк, 2-я: февраль, март - в графе льгота 01. Перечитала порядок и понимаю, что надо было одной строкой подать с указанием льготы 01. Но не уверена. Подскажите? Сдать новый звитный, исключив обе строки и добавив одну или оставить как есть, ведь суммы не поменялись???

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Nataly Ruken писав:1) Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нечислений нет, включать ли ее в численность "працювало за трудовими договорами"
нет
Nataly Ruken писав:2) Работник принят в конце января на мин. ЗП, в январе НСЛ не применяли, в феврале написал заявление - февраль, март применяли. Сдавая отчет 1ДФ по этому работнику заполнила 2 строки 1-я: январь - в графе льгота прочерк, 2-я: февраль, март - в графе льгота 01. Перечитала порядок и понимаю, что надо было одной строкой подать с указанием льготы 01. Но не уверена. Подскажите?
была льгота и не было льготы - должно заполняться в одной строке.
была одна льгота, а потом другая - две строки.
Nataly Ruken писав:Сдать новый звитный, исключив обе строки и добавив одну
да, исключить строки звитного и добавить одну строку, включив январь-март
Nataly Ruken писав:или оставить как есть,
нет.
Nataly Ruken писав:ведь суммы не поменялись???
этот вопрос для отчёта "новий звитний" не стоит задавать - не имеет смысла: поменялись суммы, не поменялись - если всё исправляется на правильные.
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”