1 ДФ и обучение по охране труда

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня сотрудники прошли обучение по пожарной безопасности и какой электротехнической безопасности. А теперь сижу и думаю показывать это в 1ДФ или нет?. Понятно что НДФЛ это не облагается и в затраты я себе это ставлю (общепроизводственные, которые сразу спишу в себестоимость). А вот стоит ли это показывать в 1ДФ или нет? А вдруг сотрудник 3 года не отработает, там то и стоимость обучения ерунда сущая-около 300 грн на человека, но заморачиваться потом с начислением НДФЛ не хочу. Как вы поступаете? В поиске честно искала. Ответа на мой вопрос нет.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

У мене теж навчаються , але я над цим навіть і не задумувалась.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Та была недавно темка про обучение и 1 ДФ, правда там было обучение в вузе и переквалификация... И я начала задумываться, т.к. у меня на актах стоят фамилии сотрудников.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Берса писав:У меня сотрудники прошли обучение по пожарной безопасности и какой электротехнической безопасности. А теперь сижу и думаю показывать это в 1ДФ или нет?. Понятно что НДФЛ это не облагается и в затраты я себе это ставлю (общепроизводственные, которые сразу спишу в себестоимость). А вот стоит ли это показывать в 1ДФ или нет? А вдруг сотрудник 3 года не отработает, там то и стоимость обучения ерунда сущая-около 300 грн на человека, но заморачиваться потом с начислением НДФЛ не хочу. Как вы поступаете? В поиске честно искала. Ответа на мой вопрос нет.
я показую в 1-ДФ і в звіті по пільгах 1-ПП

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

svitlass писав:
Берса писав:У меня сотрудники прошли обучение по пожарной безопасности и какой электротехнической безопасности. А теперь сижу и думаю показывать это в 1ДФ или нет?. Понятно что НДФЛ это не облагается и в затраты я себе это ставлю (общепроизводственные, которые сразу спишу в себестоимость). А вот стоит ли это показывать в 1ДФ или нет? А вдруг сотрудник 3 года не отработает, там то и стоимость обучения ерунда сущая-около 300 грн на человека, но заморачиваться потом с начислением НДФЛ не хочу. Как вы поступаете? В поиске честно искала. Ответа на мой вопрос нет.
я показую в 1-ДФ і в звіті по пільгах 1-ПП
А якою датою, датою проплати чи акта? Чи якщо в травні проплата то показуємо у травні , а якщо акт у липні то показуємо нарахування у липні і під яким кодом?????

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

за датою акту - це точно, тому що тоді витрати і надані послуги, а за кодом можна я подивлюся завтра...

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Берса писав:Та была недавно темка про обучение и 1 ДФ, правда там было обучение в вузе и переквалификация... И я начала задумываться, т.к. у меня на актах стоят фамилии сотрудников.
У мене в актах не стоять призвіща працівників.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Альона1 писав:
Берса писав:Та была недавно темка про обучение и 1 ДФ, правда там было обучение в вузе и переквалификация... И я начала задумываться, т.к. у меня на актах стоят фамилии сотрудников.
У мене в актах не стоять призвіща працівників.
в мене теж в актах прізвищ немає, але по рез навчань і т.п. видають посвідчення

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

svitlass писав:за датою акту - це точно, тому що тоді витрати і надані послуги, а за кодом можна я подивлюся завтра...
Можна.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

девочки... нашла пару кхкх.. подшивок по теме Охрана труда и Обучение сотрудников... глянете на досуге

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”