1 ДФ и Возвратная финансовая помощь

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

margadon писав:]Значит у Вас была проверка и за не отражение в 1ДФ суммы возвратной финансовой помощи, которая возвращена директору , налоговщики претензий не имели?
ДА!#love#
Люблю и горжусь Донбассом!!

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

MilaA писав:
margadon писав:Добрый день! Есть ли такие предприятия, к которым уже приставали налоговики, за не отражение в 1ДФ суммы возвратной финансовой помощи, которая возвращена директору предприятия? Вы соглашались со штрафами или оспаривали?
А что у Вас это при проверке выявили?
Да, пока нет. Но я должна пояснить директору чего ждать. Насколько я поняла, что налоговщики хотят видеть эту сумму в 1ДФ., а Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики-нет. Вот я и должна объяснить директору чего ждать при проверке и есть ли смысл потом бороться.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

margadon писав:
MilaA писав:
margadon писав:Добрый день! Есть ли такие предприятия, к которым уже приставали налоговики, за не отражение в 1ДФ суммы возвратной финансовой помощи, которая возвращена директору предприятия? Вы соглашались со штрафами или оспаривали?
А что у Вас это при проверке выявили?
Да, пока нет. Но я должна пояснить директору чего ждать. Насколько я поняла, что налоговщики хотят видеть эту сумму в 1ДФ., а Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики-нет. Вот я и должна объяснить директору чего ждать при проверке и есть ли смысл потом бороться.
обсуждали здесь
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst17941p4.aspx

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

В любом случае, при проверке за 1ДФ,налоговики нежно просят 510грн.И это не зависит о вашего мастерства.

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

Сбросьте и мне пожалуйста договор , Внесення безвідсоткової фін допомоги від засновника.Заранее спасмбо! 5663289@mail.ru

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

Сбросьте. если у кого есть. мне пожалуйста договор , надання поворотної допомоги засновнику-директору .Заранее спасмбо! ariana0007@mail.ru

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

Я может и повторюсь, но все-равно уточню: если юр.лицо выдало ВФП своему директору-учредителю, а он ее не возвращает, какие последствия директору. И когда нужно было показать ее в ДФ, и если он ее и не вернет, тогда кто плптит НДФЛ. Или ее вообще нигде не показать в отчетах?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Елена я писав:Я может и повторюсь, но все-равно уточню: если юр.лицо выдало ВФП своему директору-учредителю, а он ее не возвращает, какие последствия директору. И когда нужно было показать ее в ДФ, и если он ее и не вернет, тогда кто плптит НДФЛ. Или ее вообще нигде не показать в отчетах?
Если физическое лицо не возвращает финпомощь, она для него автоматически становится доп. благом с вытекающими последствиями... И вам, по-хорошему, надо с него удержать НДФЛ... А уже технически читайте... это извлечение из консультации:
На практике предприятия не так уж редко дарят подарки и своим работникам, и посторонним физическим лицам. Естественно, ни о какой степени родства в данном случае речь не идет, поэтому дарение подарков приравнивается к материальному благу, подлежит включению в состав общего месячного налогооблагаемого дохода получателя и облагается по ставке, равной 15 (17) %.
К дополнительным благам, предоставленным налогоплательщику, согласно п.п. 164.2.17 п. 164.2 ст. 164 НКУ могут относиться:
стоимость использования жилья, других объектов материального или нематериального имущества, которые принадлежат работодателю, предоставленных налогоплательщику в бесплатное пользование, либо компенсация стоимости такого использования...
стоимость имущества и питания, безвозмездно полученных налогоплательщиком, кроме случаев, определенных НКУ, для целей налогообложения прибыли предприятий;
стоимость услуг домашнего обслуживающего персонала, безвозмездно полученных налогоплательщиком, включая труд подчиненных лиц;
суммы денежного или имущественного возмещения каких-либо расходов или потерь налогоплательщика, кроме подлежащих обязательному возмещению в соответствии с действующим законодательством за счет бюджета или освобождаемых от налогообложения согласно НКУ;
суммы безвозвратной финансовой помощи (кроме суммы процентов условно начисленных на такую помощь);
суммы долга налогоплательщика, аннулированного кредитором по его самостоятельному решению, не связанному с процедурой банкротства, до истечения срока исковой давности (см. письмо ГНАУ от 11.05.2010 г. № 4491/6/17-0716);
стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), а также суммы скидки с цены (стоимости) товаров, превышающей обычную, рассчитанную по правилам определения обычных цен;
стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), определенная по правилам обычной цены, а также суммы скидки с обычной цены (стоимости) товаров (работ, услуг), индивидуально предназначенной для отдельного налогоплательщика.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Елена я писав:Я может и повторюсь, но все-равно уточню: если юр.лицо выдало ВФП своему директору-учредителю, а он ее не возвращает, какие последствия директору. И когда нужно было показать ее в ДФ, и если он ее и не вернет, тогда кто плптит НДФЛ. Или ее вообще нигде не показать в отчетах?
В 1ДФ отражаете в периоде выдачи (153), если не возвращает, то начисляете НДФЛ с применением коэффициента, отражаете в 1ДФ в периоде "прощения" (126), НДФЛ можете удерживать из з/пл или пусть внесет в кассу, перечисляет предприятие.

jelena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 13 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення jelena »

запуталась с возвратами и выдачей ВФП, у меня выдается и работникам и не работникам и получается от учредителя (и возвращается). что показывать, каждый квартал как в первый раз все перечитываю и снова думаю показывать или нет.
помогите пожалуйста, если выдана была ВФП частному предпринимателю от ФЛ, выдачу отразили в 1дф. теперь он ее возвращает - это возрат в 1дф никак не отражаем?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”