= Отображение ВОЗВРАТНОЙ ФИНПОМОЩИ в 1 ДФ =

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Helen_Marlen писав:
сотрудник писав:я ,наверное,покажу 3+3а
У меня помощь все время туда-сюда, если я все просуммирую, то чуть ли не пол-лимона получится. А реально - тысяч 10-15 гуляют. В большей части поэтому решила просочковать. Да и строки 3+3а тоже как-то настораживают. Хотя если бы показывала и была бы выдача-возврат, то так же показала, 3+3а.
моя одноразовая ссуда больше в 10 раз.Поэтому не могу игнорировать

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

оляля писав:
Helen_Marlen писав:
сотрудник писав:я ,наверное,покажу 3+3а
У меня помощь все время туда-сюда, если я все просуммирую, то чуть ли не пол-лимона получится. А реально - тысяч 10-15 гуляют. В большей части поэтому решила просочковать. Да и строки 3+3а тоже как-то настораживают. Хотя если бы показывала и была бы выдача-возврат, то так же показала, 3+3а.
Або мізки закіпили, або взагалі нічого не розумію: Ми нарахували допомогу(3), виплатили її (3а) А які ще можуть бути варіанти
В течении квартала одно лицо дают на фирму помощь, через пару дней деньги снимаем по чеку. Потом опять такая же байда. И вот суммарно все это дает ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СУММУ.
Да и гуляет то 10 тыс, то 15 тыс. Как Вы прикажете все это показывать? Суммаровать все операции? Ставить наибольшую сумма, что была получена фирмой от этого физлица?? Я не нашла нигде ответа.


Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

сотрудник писав:
Helen_Marlen писав:
сотрудник писав:я ,наверное,покажу 3+3а
У меня помощь все время туда-сюда, если я все просуммирую, то чуть ли не пол-лимона получится. А реально - тысяч 10-15 гуляют. В большей части поэтому решила просочковать. Да и строки 3+3а тоже как-то настораживают. Хотя если бы показывала и была бы выдача-возврат, то так же показала, 3+3а.
моя одноразовая ссуда больше в 10 раз.Поэтому не могу игнорировать
Да, если бы одноразовая, то я бы тоже показывала.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Helen_Marlen писав:
оляля писав:
Helen_Marlen писав: У меня помощь все время туда-сюда, если я все просуммирую, то чуть ли не пол-лимона получится. А реально - тысяч 10-15 гуляют. В большей части поэтому решила просочковать. Да и строки 3+3а тоже как-то настораживают. Хотя если бы показывала и была бы выдача-возврат, то так же показала, 3+3а.
Або мізки закіпили, або взагалі нічого не розумію: Ми нарахували допомогу(3), виплатили її (3а) А які ще можуть бути варіанти
В течении квартала одно лицо дают на фирму помощь, через пару дней деньги снимаем по чеку. Потом опять такая же байда. И вот суммарно все это дает ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СУММУ.
Да и гуляет то 10 тыс, то 15 тыс. Как Вы прикажете все это показывать? Суммаровать все операции? Ставить наибольшую сумма, что была получена фирмой от этого физлица?? Я не нашла нигде ответа.
Відповіді дійсно немає. Якщо по правилах - то мабуть всю включати в дохід, але у Вашому випадку - це великі сумми, які одразу привернуть уваги і тоді: У вас великі доходи? То ми йдемо до Вас!" Як варіант - показувати ту, що ще не повернута? Хоча це неправильно. А взагалі теба вибирати менше зло: штраф за 1 ДФ все одно нарахують (неправильне подання інформації ) тому може не варто світити такі суми?


Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Вот-вот. Я к такому и пришла выводу еще в 1 кв, просто думала, может где-то кто-то встречал какие-нибудь разъяснения налоговой как же это делать. А раз нет, оставим все как есть, то есть никаких наводок органам.

Натали Морозова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 28 жовтня 2011, 08:47

Повідомлення Натали Морозова »

Якщо поворотня то за кодом 153

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Натали Морозова писав:Якщо поворотня то за кодом 153
С кодом все понятно, а вот с графами - нет. В какую графу ставить возврат?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я вообще не подаю им таких данных. Я пришла в этом году на фирму. Предыдущий бухгалтер оформила типа ссуды директору, а затем авансовые закрвает на него и потом "зачет" части долга.(за этот период прошла проверка) Она нигде не показала ссуду, я, соответственно не показываю возврат. Когда придет налоговая, все равно на "сумму" выходить будут. Что и где у Вас на дебетовом сальдо висит - пусть еще попробуют разобраться. Не забывате, что у них очень узкая специализация. Кроме как заполнить свои таблицы врядли кто-то знает что-нибудь еще.

PaniGalina
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 25 жовтня 2011, 02:43
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення PaniGalina »

Поворотна фінансова допомога показується в 1ДФ у випадку неповернення, або невчасного повернення (та сума на яку ви будете нараховувать умовні проценти), все прописано в договорі Вашої позики.

Наталія Солило
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 27 липня 2011, 02:36
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Наталія Солило »

PaniGalina писав:Поворотна фінансова допомога показується в 1ДФ у випадку неповернення, або невчасного повернення (та сума на яку ви будете нараховувать умовні проценти), все прописано в договорі Вашої позики.
Чи правильно зрозуміла Вашу думку? Якщо договір складено на 1 рік з терміном закінчення 31.12.2011р. і до того часу фірмі від засновника надходили гроші по договору безпроцентної фіндопомоги, і фірма вчасно до 31.12.2011р погасила всю заборгованість перед засновником , то в 1 ДФ нічого не показується ?? На яку норму в законі Ви ссилаєтесьчиможливо є якесь розяснення ДПІ ?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”